Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Крупный застройщик отвоевал землю у Макаровского моста. Там хотят построить жилые небоскребы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ168
24 дек 2021 в 13:53

Нужно им сообщить что бы строили обязательно без парковок.

24 дек 2021 в 13:54

как же бесят эти точечные застройки стеклом и бетоном
на каждый миллиметр готовы воткнуть свечку

24 дек 2021 в 14:01

Это безобразие никогда не кончится.

24 дек 2021 в 13:51

Вот если честно, задрали вы со своими жилыми высотками - я понимаю бабла срубить хочеццо поболее, но ведь изуродовали город реально. Я бы законодательно закрепил запрет строить выше 9 этажа.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 16:30

У меня одного сложилось впечатление, что второго застройщика просто развели ? Дали все разрешения, а потом -«ну что сделать, суд так решил»…..

ЗЫ. Жалко этот квартал, жил в свое время на Ул. Набережная Рабочей Молодежи, хорошее, тихое место и центр рядом.

24 дек 2021 в 14:15

Классно, весь город улыбается улыбкой в шашечку. 40этажник -2 этажка 62 этажа -4этажка.

брусника - туменьская контора, "совпадение - не думаю!"

Фото пользователя
24 дек 2021 в 22:09

какая радостная новость! ведь нам так не хватает человейников в городе

24 дек 2021 в 13:59

А за сколько денег этот квартал-участок им достался? Не менее полмлрд, наверное, в казну города поступило? Или по дешевке?

Николай
24 дек 2021 в 14:10

почему такие дома низкие? нужно строить от 75этажей и выше. земля то очень дорогая. чем выше, тем лучше!

24 дек 2021 в 14:26

Застроят элитными. Потом «элитным» затапливать будет https://www.e1.ru/text/incidents/2021/12/24/70337792/

24 дек 2021 в 16:44

Сколько будет парковочных мест на дом ?

Судя по картинке - их не будет совсем. 😎

(разве на проезжей части, пока паркоматы не появятся)

24 дек 2021 в 16:27

там дома 3-5 этажей. меняйте на такие же новые. (ну до 8-9) и всем текущим жителям там хаты давайте. вот тогда будет норм.

Хоть будет Спайдермену где полазить, а то спился почти, бедолага в этой деревне.

Ежиха
24 дек 2021 в 15:25

город у нас становится всё страшнее и страшнее. одни бетонные высотки друг за другом стоят: мрачно, серо, страшно, как в Нью-Йорке. ни зелени, ни скверов, ни парков, ни просвета. вот кто решил, что это прогресс, красиво, модно, современно? тоска же смертная

Гость
24 дек 2021 в 13:53

Насчет брусники + даже сомнений не было. Своих в сибири не бросают.🤪😜😎

Фото пользователя
24 дек 2021 в 17:35

Они спецом тут цинк пускают. Смотрят как мы реагируем. Мы против. Орлов это пассажир снегохода.

24 дек 2021 в 14:32

Кем они собираются на поднять УГ? Откуда люди возьмутся?

Гость
24 дек 2021 в 14:11

У меня знакомые живут на набережной Рабочей Молодёжи. Каменная двухэтажка. 4 квартиры в подъезде. Заменены коммуникации и электрика. Трёхкомнатная квартира 75 квадратов с хорошим ремонтом. Тихий зелёный двор. 10 минут пешком до центра.
С ужасом представляю, сколько им предложат за их квартиру по «реновации»…

Вонька
24 дек 2021 в 13:55

Наконец-то! В этом городе так нехватат небоскребов и ТРЦ, рядом с которыми не будет ни парковки, ни больницы, ни школы...

Гость
24 дек 2021 в 14:55

На этом пространстве нужен парк, иначе по городу невозможно будет передвигаться. Дорог больше не строится, а автомобилей с постройкой высоток, будет больше в разы. Руководство города это прекрасно понимает, на алчность превышает все другие чувства. Вот такое отношение власти к гражданам.

Пропал раён. Аминь.

Гость
24 дек 2021 в 14:16

Позор. Уберите эту компанию из города. Пускай на окраине строят и город расширяют

Гость
24 дек 2021 в 14:39

куйвашевская брусника щас весь центр застроит своими свечками

Гость
24 дек 2021 в 16:13

Мало этажей ! Давай 200. Чтоб сразу в стратосферу на балкон выходить !

Гость
24 дек 2021 в 14:47

А развитие района заключается только во втыкании небоскребов?)) А дороги и соц обьекты?

Мыльный воришка на рэндже
24 дек 2021 в 13:48

Еще больше пробок и нагрузки на коммуникации и сети чтоб уж совсем коллапс произошел

Разум
24 дек 2021 в 14:27

Приехали... скоро там будет не продохнуть. До свидания, Екатеринбург, который я знал. Прощай, любимый.

Гость
24 дек 2021 в 14:33

Через несколько лет эта "мода" на высотки пройдет, в Подмосковье уже проходит. А ещё лет через 10 эти человейники станут современными хрущёвками, городским гетто, особенно на окраинах.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 17:28

Подавляющее число проголосовавших против. Решение окончательное и пересмотру не подлежит.

Гость
24 дек 2021 в 14:01

хоть и голландское бюро, но им сказали - но этажность должна быть от 12 до 25. те прифигели, но сделали...

Гость
24 дек 2021 в 15:46

В нашем провинциальном городишке нет представительств крупных мировых компаний.Именно по этому наши карикатурные деловые высотки стоят пустыми. Так же будут пустовать и жилые, с устаревшим плюгавым дизайном, небоскрёбы - так как нет у нас в городе людей, которые хотели бы здесь жить имея средства на проживание в более лучших городах.

Гость
24 дек 2021 в 15:44

Причём построят опять максимально возможное число домов, окна в окна, с огрызками вместо нормальных дворов.
И назовут это жильём бизнес-класса из-за локации) ну и бизнес-жильцы набьются туда, как тараканы)))

Фото пользователя
24 дек 2021 в 15:09

Давно пора эти страшные халупы двухэтажные снести, они страшные, как моя жизнь. Стыдоба в центре города иметь такое позорище.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 22:26

Механический,18, Механический,11,Стачек,58....Эти адреса слабо расселить? Хапают и хапают землю под застройку- и деньги находят , а проекты, где собственникам были обещаны хоть милипусенькие дворы, когда дождутся благодати от Брусники?

Гость
24 дек 2021 в 19:34

Слушайте, а и правда, в Тюмени такая красивая большая река. Мы были, видели. Чё эти тюменцы по ее берегам 100-этажки не строят? Зачем к нам лезут?

Гость
24 дек 2021 в 15:21

Городу нужно малоэтажное строительство!!! Видимо на зэтов втсмотрят застройщики , типа модно

Ларион
24 дек 2021 в 16:02

....строят....строят...КОМУ???? и ЗАЧЕМ????..........😎😎😎😎

Ни дня без дна
24 дек 2021 в 15:02

Кому строить эти дома я вообще не понимаю. Сбербанк, Дума или Газпром сюда переезжают? Все валят из холодного и грязного Екб в Москву, единственное место в России с зарплатой и инфраструктурой. Тут то для кого строить?

Гость
24 дек 2021 в 15:21

Не думаю что там будет жильё эконом класса, а значит будет пустовать. Люди с такими деньгами не станут покупать квартиру в высотках стоящих плечом к плечу и в районе из которого ни днём не ночью из-за дорожных заторов не выехать.

Гость
24 дек 2021 в 15:28

НУ что мэрия, для себя строите эти высотки? Вы же здесь недавно утверждали, что не будете такие высокие дома у нас строить.

Yuri
24 дек 2021 в 16:14

Городской застройкой управляет коррумпированная девелоперами публичная власть с нарушением строительных норм и правил по плотности застройки и населения, структуре этажности, инсоляции жилых помещений и многого иного. см. СНиП градостроительство, нормативы градостроительного проектирования свердловской области, градостроительный кодекс и иные нормативные документы.

Гость
24 дек 2021 в 17:53

А этот крупный застройщик поликлинику для жителей небоскребов запланировал? Или всё в ту же битком набитую поликлинику N2 на Московской,2 ?

24 дек 2021 в 20:24

Огласите итоги переписи населения.Оно ведь убывает.Даже в крупных городах, про Нижний Тагил уже давно известно, сейчас и Екатеринбург.Кем заселять
метражи небоскрёбов?Молодёжь мечтает свалить,

Олег.
24 дек 2021 в 14:32

Губер с Тюмени, мер с Тюмени, брусника с Тюмени, кто победит в суде энергия или брусника?

24 дек 2021 в 18:58

Выглядит МОЩНО!! Жаль, что, выкупится не все за цены, которые вломят...

Гость
24 дек 2021 в 15:02

В городе нужно запретить строить вообще. В истоке стройте и академе. Полей много

Гость
24 дек 2021 в 16:26

Домой Тюмень резко !!!! Всем скопом!!!! Тюмень застраивать срочно!!!!!!! Там не хватает ваших уникальных мозгов!!!!!!!!))))))))) Она так в них нуждается!!!!

25 дек 2021 в 07:27

Выглядит ужасно. Бетонные клетушки для ночного хранения рабов

Гость
24 дек 2021 в 15:33

49 этажей🤦‍♀️

Гость
24 дек 2021 в 16:31

В Тюмени порядок навели, теперь тут наводят))))))))вот только Тюмень-дыра!!!!!! А тут можно по исполнять!!!!!! Росселя и Чернецкого не хватает, те хоть гастрабайтерам путь не давали!!!! А эти мало того что наркоманы денежные!!!! Дак ещё и народ за алкоголиков держат!!!!!!!

Гость
24 дек 2021 в 21:47

Пропал город. Представить страшно. Жадность зашкаливает.

24 дек 2021 в 21:14

брусника-тюменское дитя..сами знаете чьё..и мера и губера-попробуй против ветра помочиться..

24 дек 2021 в 21:18

минусуют 2 человека..мер и губер

1951 год
24 дек 2021 в 14:42

Прошу застройщика по просьбе переселенцев не забыть разместить на крышах новых человейников детские площадки и скверы.

татьяна
24 дек 2021 в 17:05

Появится ещё один кошмарный ужас.Город изуродован

Гость
24 дек 2021 в 18:27

У себя в Голландии эти архитекторы никогда такое уродство не реализуют, зачем наш город поганить?

Гость
24 дек 2021 в 15:02

Разумеется. Очередная дрянь из г и палок. Ни сквер ни бассейн

Умник ЕКБ.
24 дек 2021 в 14:30

А что там еще строить кроме жилья?? там и сейчас жилье !!! А в каком виде бы вы хотели видеть если не в стекле и бетоне? какие то новые материалы появились ?

Потап
24 дек 2021 в 16:15

Брусника всё закислит.

Гость
24 дек 2021 в 18:57

Брусника нахватала по городу зумли для строительства, а строят очень медленно, пример Южные кварталы, Московская - Шаумяна, движется еле еле

Джина Кэпвелл
24 дек 2021 в 19:43

Опять небоскрёбы - может, хватит уже?

Гость
24 дек 2021 в 20:08

Столько новостроек в этом квартале….как люди разъезжаться будут????
Кто в Макаровском квартиру покупает,на гражданской….они на общественном транспорте вряд ли ездят….
Точно не о людях думают-о заработке…..

Марфушенька душенька
24 дек 2021 в 20:15

Кто бабосы занесет
Тот и место приобретёт.

У брусники денег явно больше.

С сильным не ленись, с богатым не судись 😪😥😭 говорили до революции 1917 года и после переворота 1991 года

Бага
24 дек 2021 в 13:52

Можно было и от 70 до 100 этажей построить, была бы фишечка для города, сразу интерес и привлекателность возрасли в разы, втч и дня иностранных инвесторов.
Чем мы хуже Дубая или Москвы ?

Красиво так-то на картинке. Посмотрим, как в живую будет

24 дек 2021 в 22:53

безвкусица и бессмыслица... эскиз для пускания слюны каких-то отсталых лет на 10-15 от жизни где-то нажуливших бабло полу-криминалитетов. Полно таких? Ну или для потомства нуворишей (с отсутствием вкуса, яркий пример Симановский) Дак такие скорей из страны съедут. Для кого это? РЕально бред, и во вред горожанам!

Вообще, мне нравится. Брусника вообще молодец.

Гость
24 дек 2021 в 18:10

Земли что ли не хватает в стране? Расширяйтесь, а не вверх идите

Гость
24 дек 2021 в 15:36

Жуть, застройщик судился с Макаровским мостом, и отвоевал у него землю😫😶, что будет с мостом...похоже снесут😁

Гость
24 дек 2021 в 16:00

Выламывают окна и почтовые ящики. Подъезды в Екатеринбурге атаковали наркоманы-кладоискатели это заголовок статьи. Ну кто захочет жить в таком городе.

Сеня без усов
24 дек 2021 в 16:22

Прочитал "отворовал"...

Гость
24 дек 2021 в 17:20

Пуст начнут с садиков и школы

Андрей
24 дек 2021 в 23:31

Брусника и мэр это одно и тоже

Игорь
26 дек 2021 в 03:36

Пруд надо осудить и застпоить...

Гость
24 дек 2021 в 15:58

Храм почему не храм!

Новости РЎРњР?2