E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор Еще полтора года и проект закроют: на плане Заречного микрорайона появится новая точка

Еще полтора года и проект закроют: на плане Заречного микрорайона появится новая точка

Это будет нестандартный объект с общественными пространствами

Первый дом квартала уже сдан, второй сдадут в этом году

Заречный — это пример отличного спального микрорайона: тихий, зеленый, без проблем можно добраться до центра города даже пешком, есть вся необходимая инфраструктура. Именно поэтому девелопер PRINZIP выбрал его для реализации нестандартного жилого проекта. Как в скором времени обновится Заречный микрорайон — в обзоре.

Локация на миллион

Новый жилой квартал «Татлин» возводят между улицами Готвальда, Черепанова и III Интернационала. Это одна из самых удачных точек микрорайона. Буквально в шаге от новостроек — строительный магазин, супермаркет и студия красоты. В радиусе 15-минутной ходьбы от дома располагаются все необходимые магазины, 10 детских садов, 5 школ, фитнес-залы и детские спортивные секции. Чуть больше времени займет дорога до торгово-развлекательного центра с кинотеатром. По набережной реки Ольховки можно быстро дойти до Городского пруда.

В паре минут ходьбы два супермаркета, один из которых круглосуточный

От других проектов ЖК «Татлин» отличается своей концепцией: три жилые башни объединяют общественно-деловые пространства. Таким образом, внутри квартала будет своя инфраструктура: лекторий, коворкинг, аптека, магазины и другие заведения, близость которых делает жизнь комфортнее. В первой башне, которую сдали в прошлом году, уже открылся супермаркет. Причем зайти в него можно прямо из двора.

Интересный внешний вид

Каждая башня почти 100 метров высотой. Внешний вид вдохновлен одним из первых небоскребов Нью-Йорка — Флэтайрон-билдинг.

Достопримечательность Нью-Йорка высотой 87 м уступает уральским небоскребам

Первая башня уже сдана и заселена. Во второй башне, которую сдадут в III квартале этого года, занимаются отделкой квартир и мест общего пользования, начали благоустраивать территорию.

Во дворе установили основной игровой комплекс и монтируют теневые навесы

В третьей башне уже ставят последний жилой этаж, на 20-м этаже кладут кирпичные стены, ниже — устанавливают окна. Хотя в домах класса комфорт чаще используют газоблоки и пазогребневые плиты, в ЖК «Татлин» внутренние и наружные стены выполняются из керамического камня и кирпича. Всё из-за того, что тепло- и звукоизоляция этих материалов выше. Да и консольную нагрузку переживают лучше — даже под натиском самых тяжелых навесных шкафов стена не будет крошиться.

Так выглядят межкомнатные перегородки в ЖК «Татлин»

Уют с порога

Вход в каждую башню выполнен в уровень земли, чтобы было удобнее передвигаться, например, с коляской. Жителей и гостей встречает сотрудник службы мониторинга. Он следит за безопасностью в доме. Интерьеры холлов настраивают на домашний лад, а мягкая мебель и кофейные столики делают эти пространства функциональными. Например, устроившись в кресле, можно поработать за ноутбуком, если все места в коворкинге будут заняты.

Чистоту в холле каждый день поддерживает сервисная компания

Также на первом этаже есть колясочная и санузел с мойкой для лап собак. Интерьеры холлов в ЖК «Татлин» вдохновлены уральскими металлами. В первом доме — золото, во втором — платина, в третьем — медь.

Таким будет интерьер во втором доме
А так будет выглядеть холл третьей башни

Нестандартные дворы

Чтобы сделать функциональный и интересный двор в рамках ограниченного городского пространства, в США часть благоустройства выносят на крышу. Эту фишку переняли и архитекторы ЖК «Татлин». Проектом предусмотрено три двухуровневых двора. Первый уже готов. Здесь на первом этаже установили современное игровое оборудование, которое способствует развитию воображения, ловкости и навыков общения. Для детей младшего возраста — большая песочница, качели-балансиры и качели-пружинки. Для детей постарше — карусель, пространственная сеть, качели-гнездо и большой комплекс с горкой. Также здесь высадили липы, хвойные и лиственные кустарники, травы и злаки. Всё оборудование было произведено прямо в Екатеринбурге компанией ZENIO.

Каждый игровой элемент — это многофункциональный комплекс, который позволяет придумать огромное количество приключений

На втором уровне, который находится на стилобате торговой галереи, сделали пространство для отдыха взрослых: разместили столики, скамейки, теневые навесы и шезлонги.

Квартиры для современных горожан


Сейчас в ЖК «Татлин» осталось около 20 планировочных решений: просторные студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Можно найти вариант, который устроит любого современного жителя мегаполиса.

В домах запроектированы просторные студии и однокомнатные квартиры
В каждой квартире предусмотрено пространство для шкафов или гардеробных
В этой квартире можно сделать ванную как в кино — большую и с окном

Во всех квартирах выполнена отделка под чистовую и есть санузел, оборудованный раковиной и унитазом. Благодаря этому новоселы смогут быстро и без хлопот создать индивидуальный дизайн своего жилья: самый дорогой, грязный и тяжелый этап отделки взял на себя застройщик.

Осталось выбрать напольное покрытие и тип финишной отделки стен

Из многих квартир будет открываться отличный вид на Городской пруд, центр или уютные спальные районы Екатеринбурга.

Зимние пейзажи особенно хороши

Стоимость квартир в ЖК «Татлин», подробности о проекте и способах приобретения жилья можно узнать в отделе продаж.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Малышева, 83
+7 (343) 37–999–37
Prinzip.su

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик Квартала «Татлин»: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НОВЫЙ ЗАСТРОЙЩИК». Проектная декларация на сайтах 1nik.ru/dokumenty/tatlin и наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления