E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор Принцип «цена — качество» уже не в тренде: пять пунктов, по которым люди выбирают жилье

Принцип «цена — качество» уже не в тренде: пять пунктов, по которым люди выбирают жилье

Уральский застройщик описал, как это работает на примере своего проекта

Современные жилые дома шикарно выглядят в любое время суток

Сегодня на одной улице могут стоять два проекта, где стоимость квартир будет очень разной. На это влияют имя девелопера, архитектура, благоустройство и многие другие факторы. Но параметры, по которым горожане выбирают себе жилье, практически не меняются. Понимание этого приходит с опытом.

Специализированный застройщик «Формула строительства», который уже почти 20 лет реализует жилые проекты в Екатеринбурге, рассказал, на что в первую очередь обращают внимание люди при выборе квартиры и про что нельзя забывать ни в коем случае.

Расположение


Многие считают, что поиски жилья начинаются с цены. Но большинство клиентов СЗ «Формула строительства» признались, что сперва смотрели расположение. Одни искали более удобную локацию, чтобы улучшить свои жилищные условия, другие — квартиру в привычном микрорайоне. И только после начинались анализ стоимости и сопоставление уровня цен с бюджетом, который люди закладывали на новую квартиру.

Как показывает практика, многие готовы заплатить несколько больше, чем рассчитывали, но получить квартиру в хорошем микрорайоне с развитой инфраструктурой. Пример тому — ЖК «Тихомиров», что строят на ВИЗе в квадрате улиц Викулова, Металлургов, Каменщиков и Начдива Васильева. В шаговой доступности от ЖК «Тихомиров» несколько школ и садиков, поликлиника, современные больницы № 33 и 41 и удобная транспортная развязка. Через дорогу — два супермаркета. За 15 минут можно дойти до ТРЦ. Недалеко Верх-Исетский пруд. Дорога до центра города на общественном транспорте займет около 15–20 минут, на автомобиле — в районе 10. А в готовой секции скоро откроется супермаркет.

По Ново-Московскому тракту удобнее всего уезжать в центр на автомобиле, поэтому паркинг строят со стороны тракта

Качество


Прошло то время, когда потенциальному клиенту можно наплести что угодно. Большинство, если не разбираются в технологиях строительства, перед покупкой консультируются с профессионалами. Так что после района и стоимости жилья люди интересуются качеством работ и материалами, из которых строится потенциальный дом.

ЖК «Тихомиров» возводят по каркасной технологии, где внешние и межквартирные стены — только из кирпича. При этом остов дома монолитный, а межкомнатные перегородки — пазогребневые блоки. За счет всего этого дом крепкий и теплый, в квартирах тихо и при желании можно быстро сделать перепланировку.

Кладка ровная, будто нарисованная
Дополняют надежный конструктив комбинированные фасады

В качестве строительства также сомневаться не приходится — почти 20-летний опыт зря не проходит.

— Мы проводим тщательный контроль процесса строительства. Для этого каждый этап оценивают независимые отделы организации, начиная от технических специалистов и заканчивая руководителем отдела продаж. Проверяют качество материалов и работ, следят за ходом закупок и поставок, проводят аудит после использования всего ассортимента в строительстве и многое другое. Чтобы клиенты были довольны, мы проверяем каждую часть работы, — объясняет руководитель отдела продаж СЗ «Формула строительства» Андрей Агеенко.

Планировка


За расположением, ценой и качеством идет планировка. Современный рынок балует горожан кухнями-гостиными, мастер-спальнями, террасами и другими форматами. Но здесь нельзя поддаваться желанию купить побольше квадратов, так как их функциональность куда важнее.

Для ЖК «Тихомиров», чтобы каждый мог выбрать оптимальный вариант, архитекторы разработали большую коллекцию решений. Например, можно выбрать квартиру с одной спальней и классической кухней либо с одной спальней и кухней-гостиной. Важно то, что в этом проекте нет пустых метров, которые никак нельзя использовать. Поэтому в готовой секции почти не осталось квартир, а в строящейся, которую сдадут в I квартале 2023 года, их с каждым днем становится всё меньше.

Любителю принимать гостей подойдет квартира с большой кухней-гостиной
В квартирах, что больше однокомнатной, предусмотрено два санузла
Квартиры семейного форма также есть разные по площади
А в готовой очереди можно купить квартиру с террасой

Отделка


— Как показывает практика, всего 1–2% новоселов хотели бы отказаться от чистовой отделки, поэтому во всех наших жилых комплексах квартиры сдаются с отделкой под ключ, — говорит Андрей Агеенко.

В квартирах ЖК «Тихомиров» во всех помещениях, кроме санузлов, на полу используется ламинат 33-го класса. Его толщина 8 мм, а рейтинг износостойкости AC5. Такой чаще используют в коммерческих помещениях, в то время как для жилых хватает AC3. Пол санузлов выполнен в керамической плитке.

Межкомнатные двери царговые, с экошпоном. На тех, что ведут в санузел, есть решетка для циркуляции воздуха. Сейф-дверь со стороны квартиры отделана в тон межкомнатных дверей

Стены везде, кроме санузлов, оклеены виниловыми обоями. Их можно перекрашивать до 6–7 раз. В ванных и туалет стены покрыты водоэмульсионной краской.

Застройщик сделал всё, чтобы жильцам было комфортно переехать в первый же день после получения ключей

Внешний вид


Последним в списке значится внешний вид проекта и его благоустройство, но, как отмечали люди, это тоже очень значимый показатель.

Огни жилых квартир дополняет деликатная подсветка, которая не мешает ни жильцам дома, ни соседям

Вместе с первой очередью сдана часть двора ЖК «Тихомиров». Для этого проекта застройщик выбрал игровое оборудование престижного европейского производителя KOMPAN. Большое внимание уделил озеленению — здесь уже высажено много растений.

Дерево — приятный и экологичный материал, поэтому именно из него во дворе установлены мебель и игровые элементы

Посторонние не смогут зайти на территорию двора, так как он закрыт. И это не просто обещание застройщика — забор уже установлен. Также здесь не будет автомобилей — для них предусмотрен многоуровневый паркинг.

Пока паркинг строят, машино-место в нём можно купить по цене от 954 000 рублей, причем в беспроцентную рассрочку*
С помощью системы IP-домофонии жильцы могут получить доступ к изображению любой камеры, которая установлена на территории дома и двора

В обеих очередях холлы будут выполнены в едином современном стиле. Простые формы и спокойные цвета позволят жителям отдохнуть от ежедневного информационного шума.

Простая навигация, ящики «спам» для лишней корреспонденции, санузлы с лапомойкой, мягкая мебель и станция для обмена книгами придадут холлам функциональности

Подробности о проекте и актуальные цены можно узнать на сайте Жктихомиров.рф и в офисе продаж.

Офис продаж:

г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 48;
тел.: (343) 288-72-88;
Жктихомиров.рф.

Первая очередь сдана. Вторая очередь: застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Формула Строительства Девелопмент»». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

*Рассрочка предоставляется застройщиком. Акция действительная до 28 февраля 2022г. Первоначальный взнос составляет 30%, а остальные 70% стоимости можно внести до 30 декабря 2022 года без удорожания. Подробности о проведении акции необходимо узнать в у организатора.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления