E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности Бывшему чиновнику мэрии разрешили осваивать промзону во Втузгородке. Что он построит?

Бывшему чиновнику мэрии разрешили осваивать промзону во Втузгородке. Что он построит?

Николай Сметанин семь лет занимался вопросами строительства в администрации Екатеринбурга

Разрабатывать проект квартала компания может в течение трех лет

Мэрия Екатеринбурга разрешила компании «Юность», которая принадлежит экс-чиновнику Николаю Сметанину, осваивать промышленную площадку во Втузгородке. Речь идет о квартале в границах переулка Автоматики, улиц Первомайской, Студенческой и территории Уральского электромеханического завода.

— Разрешить обществу с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Юность"» осуществить подготовку проекта планировки и проекта межевания территории, — говорится в постановлении, которое подписал мэр Алексей Орлов.

В пресс-службе администрации города E1.RU пояснили, что застройщик вышел с предложением освоения площадки с последующей идеей построить там жилье. Однако, по словам Сметанина, пока не решено, будет там жилье или что-то иное.

Компании «Юность» разрешили осваивать промышленную площадку в границах переулка Автоматики, улиц Первомайской, Студенческой и территории Уральского электромеханического завода

— Нам только разрешили разработку проекта межевания, у нас еще три года есть на тот документ. Мы не торопимся, — пояснил E1.RU руководитель компании «Юность». — Мы пока не решили, что там будем делать. Пока есть постановление, нам дано право заниматься разработкой. В рамках проекта мы учтем все ограничения, а после этого решим, что делать.

Ранее Николай Сметанин обращался в мэрию с предложением построить жилой комплекс в границах улиц Луначарского, Карла Маркса, Бажова и Куйбышева. Сейчас этот квартал плотно застроен советскими пяти- и девятиэтажками. Идея заключалась в том, что на указанной территории можно разместить 29 тысяч квадратных метров жилой застройки с подземным паркингом и встроенным детским дошкольным учреждением. Тогда в разговоре с E1.RU Сметанин опроверг свою причастность к инициативе.

Николай Сметанин работал в мэрии с 2010 года и написал заявление об увольнении в сентябре 2019 года. Последние семь лет он отвечал за главные городские стройки. Прочитайте интервью с ним. Он рассказал, что успел сделать за эти годы, о своих провалах и успехах, а также о том, что ждет город дальше.

Согласно сервису «Спарк-Интерфакс», в сентябре 2021 года Николай Сметанин учредил компанию ООО «Специализированный застройщик "Юность"». В фирме ему принадлежит 50%. Остальными 50% предприятия владеют Кирилл Мельник и Михаил Нургалиев — по 25% каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления