E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость «Волноваться причин нет». Алексей Орлов успокоил жителей ВИЗа, чьи дома снесут ради дороги

«Волноваться причин нет». Алексей Орлов успокоил жителей ВИЗа, чьи дома снесут ради дороги

Всего планируют потратить полмиллиарда рублей

Эту пятиэтажку тоже будут сносить. Но только наполовину

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов ответил горожанам, обеспокоенным тем, что их дома пойдут под снос ради расширения улицы Татищева. По его словам, либо у людей выкупят жилье, либо предоставят им равноценное.

— Расширение проезжей части потребует сноса домов на улице Татищева — № 63, 65, 67а, 69 — и на улице Заводской: № 30 с 1-й по 56-ю квартиру и № 15а, корпуса 1, 5, 6, 7, — напомнил Алексей Орлов.

Он уточнил, что на выкуп недвижимости уже зарезервировано 500 миллионов рублей.

— Опасения людей понять можно, но они беспочвенны, — подчеркнул он. — Когда готовились к работе в рамках комплексного развития территорий, тоже много высказывалось страхов. Но когда практическая работа началась, жители запланированных к сносу домов быстро убедились, что нет никаких причин волноваться.

Напомним, что ради расширения улицы Татищева планируют снести десять жилых домов и официальный рынок. Под ковш экскаватора могут пустить половину пятиэтажки, трехэтажную сталинку, несколько двухэтажек и частный сектор. Мэрия обещает выкупить и изъять у собственников жилье с землей, а с теми, кто не согласится, встретятся в суде.

Мы съездили на ВИЗ и поговорили с людьми, чьи дома будут сносить. Что говорят жильцы, читайте в большом репортаже. Посмотрите еще, как выглядит этот район с высоты птичьего полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления