Снимаю студию несколько лет, раз в неделю навожу порядок, ничего не сломано ничего не оторвано. Хозяев тоже не вижу несколько лет, оплату скидываю на карту. Я думаю зависит от человека или семьи, если он или семья свиньи там хоть проверяй не проверяй все равно засрут.
Страдают и соседи. На своем горьком опыте пишу.
Умерла пожилая соседка, очень хорошая женщина. Квартиру продали, началась сдача типа родственникам. И начался пипец.
Хозяйка с начала хоть как-то реагировала, а потом решила, что мы оговариваем её типа родственников. Сейчас у нас за стеной алкашка с постоянным громким телевизором.
Мы просто начали записывать, что там происходит и высылать хозяйке. Это хоть какие-то меры возымело.
Так что, съёмные квартиры общая беда.
Что надо делать в квартире, чтобы так засрать? Я 10 лет снимала квартиру и перед выездом после себя ещё все помыла. Это человеческий фактор - мне было стремно оставлять после себя грязное жильё. Что с людьми происходит???
Никогда не понимала, как можно настолько неаккуратно относиться к чужому добру
Так что - всё от отсутствия культуры и ухода за имуществом (причем, с обеих сторон)
Почему всё больше урн на улицах, но и валяющегося мусора также всё больше?..
«Ой бида бида… взвыл купец Бабкин, жалко ему шубы….» А сами арендодатели не думают, какую свинью подкладывают соседям? Одна почасовая/посуточная квартира может отравить жизнь целому подъезду. Не всегда, конечно, но очень часто.
Сдавать квартиру - это риски.
Как и во всем бизнесе.
Чо тут поделашь ?
Публика у нас тяжелая , скрепоносная.
Рождаются , и уже думают . как бы кого обмануть нагреть , кинуть , облапошить.
А насчет "обезопасить" и "легче доказать в суде" - все это фуфло. True story: человек по суду должен 400 000 рублей, исполнительный лист есть, все по уму, но у него официально нет ничего от слова "совсем". Ииии? Приставы не работают, руками разводят. Вот если бы за долги ввели уголовную ответственность, то этот хмырь,как и все остальные, побежали бы платить впереди своего визга.
Смешно читать.
Самая простая квартира стоит 20 тыс. За 2 года почти полмиллиона.
Владельцы хотят деньги получать за просто так? Неужели такие жадные, что вызвать клининг за 2000 такая огромная беда? После каждых съемщиков необходим косметический ремонт.
Такой я человек, что в одной квартире не могу жить дольше 2-3 лет. В основном переезжаю раз в 1.5-2 года. Въезжая в новую квартиру, если понимаю, что хозяин на первой встрече не пытался казаться вменяемый, а действительно вменяемый, я не обламываюсь даже вложиться своё комфортное проживание на грядущее время. Например, если вижу, что розетки пожившие уже, мне не составляет труда их заменить, выключатели, лампочки. Прочистить трубы канализации. Итд по мелочи. Мне в этом жить. Это мой комфорт. Потратить на те же розетки 2-5 тысяч, зная, что я ими буду пользоваться ближайшие полтора-два года - не жалко.
Самый лучший способ, делать еженедельный рейд, проверять, все ли ок, конечно, заранее предупредить квартиросьемщиков, это приведет к порядку. А если что не так, на месте и предъявляешь претензию. Я так год сдавала свою двушку, раз в неделю или пару раз в месяц заезжала проверять, кстати, этот пункт был записан в договоре на двух экземплярах. Да, были огрехи с их стороны, возмещали ущерб на месте, или исправляли сами. Единственный минус, после них много пришлось домывать, перемывать квартиру.
По жизни заметила, есть такие люди -зас..цы. Не важно где и сколько времени они обитают, но после них всегда либо не приятное послевкусие и смрад ,либо вот такой бом..к. При том такие милые снаружи... но г..ые внутри. Не важно девочка тиктовоская ,студент очкастый, или бабуля за 60.
Я как то сдавала квартиру, после капитального ремонта (электрика , сантехника, полы и т.д.)делала для себя , всё новое ( мебель), знакомая попросила свою подругу с 3-х летней дочкой, девушка работала в администрации ( с мужем проблемы, выгнал из дома) и когда я решила продать квартиру сообщив о том, что им пора съезжать ( прожили они 2 года) , доверяли , думала что приличная тётя , при чём вся такая культурная, скромная и т.д. Зашла в квартиру и охренела : обои изрисованы фломастерами, частично оборваны, кухонный гарнитур выглядел лет на 20, диван сломан, шкаф купе двери сломаны, несколько плиток в ванной треснуто, ковер был непонятно в каких пятнах (сразу выбросила), вот вам и знакомая и приличная. И при всём при этом она сказал, что так и было, тогда я чуть не упала, хотя в этой квартире я после ремонта не жила. Много чего я ей сказала и про неё и про её невоспитанную дочь.
Проблема в том, что арендодатели сам изначально сдают бомжатник.
По фото видно, что мебель и ремонт 50 лет назад меняли. Нормальный человек в такой сарай не поедет. Вот и результат.
Так официально пусть сдают да и все. Я сдавал пустую квартиру в 2011. Заехали 2 девушки студентки с лабрадором. Жена переживала. Но нет. Одна девушка до сих пор живёт в кв. Вторая вышла замуж вышла уехала. Всё оплаты вовремя. Ремонт сделала сама по_тихоньку обои, смесители. Я хотел ей компенсировать отказалась. Снизил цену. Платит немного но это не мой основной доход. Кв для ребёнка. Так что есть хорошие арендаторы. Для справки. Студентов вузов лучше брать чем всех прочих. Они воспитанные и умненькие. Иногда 6уляют но без происшествий. Пусть им подешевле, но ремонт останется. А всех прочих я отметаю.
Не понимаю таких людей. Изначально видно по фото, что квартира далеко не в идеальном состоянии была и до этого, соответственно и сдавалась скорее всего по низу рынка. А возможно ещё что и находится она в соответствующем районе. Нужно понимать, что если вы сдаёте квартиру без нормального ремонта за дёшево на окраине города, то и заедут к вам соответствующие жильцы. Поэтому нужно либо быть готовым к этом, либо делать нормальный ремонт, сдавать за нормальные деньги нормальным квартирантам.
сдача в аренду - это попадалово и доход никакой! У меня нормальная квартира в центре с мебелью пустует 2 года, пока не нужна, но будет нужна через 2 года +/-... В жизни не сдам!!! Все засрут, мебель и технику угробят, это нужен сразу ремонт и все новое. Да и жить после кого-то, спать на кровати, есть с посуды и т.д. после кого-то... Нет уж, спасибо! Не надо, лучше продать, а когда надо купить!
Сама сдавала и почт все квартирантов что-нибудь ломали и портили. без этого никак. Советую хощяйкам каждую неделю приезжать внезапно. Подглядывать, послушивать и понюхивать под дверями. Не теряйте бдительности, а так вед могут и взорвать, им пожар развести, и ничего с них не взять.
Главное, те, кто снимал жилье. арендаторы - все такие чистюли: мыли, скребли и терли после себя))))
А те, кто сдавал жилье, арендодатели, хают съёмщиков по самое не могу)))
Видимо, дело происходит на разных планетах и и потом порядок каждый понимает по своему.
Для одного это образцовый порядок, а для другого это невыразимый срач!!))
То что обои отпали от потолка, арендаторы ни при чем, нормальным хозяевам попадаются нормальные квартиранты. Хозяева квартир думают, что будут только получать денежки, а на деле существует понятие естественный износ. Краны портятся и в ваших квартирах, поставили паршивый смеситель - будет ржавая ванна, дверки о мебели тоже могут отпасть и просто так. Если вы сдаете свою квартиру даже за 15000 в месяц в год получаете 180000 рублей и налоги не платите+коммуналку не платите
На последнем фото обои видно же что уже как лет 20 назад были поделены, да и на некоторых просто все собрать и выкинуть, не такой уж и ужас,холодильник разморозить да помыть, тоже же видно что холодильники древние
Зачем сдаете подозрительным личностям?Из жалости?Ведь при беседе видно,что за человек.Я год снимал квартиру,никаких проблем не было,каждую субботу уборка с Белизной,люблю,знаете ли,лёгкий флер хлора,напоминает о подвиге немецких солдат во время битвы при Ипре.Детным сдавать тем более противопоказано,разнесут все,изрисуют,изорвут,этажедитачки.По работе вынужден был съехать,хозяин квартиры сказал:Нужно будет жилье-милости просим.
Я в течении 10ти лет снимала, меняя раз в год (по средней цене) . Казалось, всё через агентство недв., но ни одна из квартир даже элементарно при просмотре не была идеальной, чтобы прямо заезжай и живи. Уборка, замена лампочек, обнаружение клопов, сломан сантех, капающие трубы-стояки, неработ духовка и т.п. Но в какую бы ни заезжала, при выезде из неё оставляла чистоту, с чистыми окнами!,. Тут больше "человеч фактор", наверное: кто-то добрый, а кто-то жадный (денег хочу и всё) ; кто-то чистоплотен, а кто-то чухан.....
Юрист прям сказки венского леса рассказал😃 А ни чего, что арендодатель если и заключает договор, то на 11 месяцев, чтоб у нотариуса не регистрировать и налог не платить. Так что ни кто ни на кого в суд подавать не будет, ещё там и экспертизы какие-то делать. Допустим, если я на протяжении 5 лет снимаю квартиру за 17000, то арендодатель должен будет заплатить больше 130000 налога, плюс штраф. И снимающие свиньями иногда оказываются, и с дающие ещё теми хапугами. Но и порядочные, и те, и те, ещё попадаются!
Сдача квартиры в аренду никогда не была особо прибыльным бизнесом. Кто обычно в аренде нуждается? Всякие наркоши на посуточно, таджики из аула или дикари из области. Найти порядочного квартиросъемщика с деньгами - это как в лотерею выиграть.
Ну так берите залог. Просто хитрый арендодатель думает а давай ка я буду на рынке повыгоднее да сдавать буду побыстрее. Что бы мне для этого сделать? Хммм а давай ка я не буду брать залог ? Отлично. Тоесть буду заселять у кого денег нет, всяких маргиналов тоесть. Ну заодно с животными тоже и с детьми малыми. А ключи они мне в ящик потом бросят при выезде или снег и сотовый сменят. Бинго!
Постскриптум : сдаю несколько объектов 10 лет. Дорого. С залогом, клирингом обязательным после выезда и сам оплачиваю коммуналку. 3 дня просрочки и выпинываю-так на встрече говорю. Съедешь раньше чем через год-залог не верну, договор же на год? Вот и живи. Ни один не просрочил, вообще проблем нет.
Вот посудите сами: о чем думают такие арендующие? "А, не мое - не жалко"- верно? Ну, допустим, не жалко, но они же в ЭТОМ живут свои месяц/два/день!!! И, ничего не колышет! Значит, действительно, эти люди-свиньи, если грязь вокруг себя не колышет...
Сама снимала жилье пару раз. По заезду первые сутки чисто на то, чтобы навести порядок своего уровня. Дальше в этом же духе поддержание этого порядка. В том числе и после окончания срока аренды. Ничего не переломилось
На фотках убитые хаты которые чиканутые люди ток и снимают и убивают еще больше их ни одно норм хаты не увидел на фотках. на последней фотки обои сами отвалилсь 100%
Одни горе-арендаторы устроили пожар в нашем доме, в соседнем подъезде. Квартира на 5 этаже, выгорела вся кухня, огонь перекинул я выше. Пожарники полдня поливали. Естественно, что пострадали все квартиры, что этажами ниже. У знакомой арендаторы сняли люстру и гардины, спёрли журнальный столик, обосс... ли диван. Ужас!
снимали надолго 1 раз в жизни в начале 2000г треху на эльмаше совместно с братом. так была убита, что мы сделали сами косметический ремонт, конечно в счет аренды. прожили потом еще полтора года. понятно, что после выезда к нам проблем не было.
сейчас сталкиваюсь с проблемой арендовать квартиру н а2-3 дня на выставки собак по стране. вот как можно опасаться подготовленной к выставке собаки: помытая, вычесанная, едем за 1000-1500 км понятно, что не без денег. нет же - с собаками не берем. а у меня дома кожаная и дубовая мебель вся в целости и сохранности. Наверно съемное жилье не лучше моего
еще проще сказать так: Правоохранительная система для Арендодателей не работает практически, и на что стоит надеяться и уповать Арендодателю дак это на честность и порядочность арендаторов.
Я ленилась проверять и как результат - вырваны розетки, разбит жк телевизор, испорчен шкаф, пропали многие вещи. Теперь езжу, не ленюсь. Хочется доверять людям, но они не дают такой возможности.
Значительное число арендаторов предпочитают не платить ни за съём, ни квартплату. Эдакие милые положительные люди с маленькими детьми, долг под 100 тысяч, и замучаешься выгонять из своей же квартиры. Поэтому так много сейчас квартир просто стоят пустые. Пускать жить всяких нищебродов просто не выгодно. Себе дороже будет.
Соседка два года сдавала квартиру молодой паре. Сначала все было прилично, пока она приезжала проверять. А как уехала жить к морю - в квартире началась вакханалия. Довольно приличную квартиру превратили в свинарник: каждый день тихие попойки с компаниями, по выходным - шумные попойки, по всей квартире ходили в обуви, курили везде, чинарики тушили об пол... Когда соседка вернулась - было страшно...
Обои явно сами отклеились сверху. Ну а что касается сдачи жилья, то тут как русская рулетка. Никогда не знаешь, что тебе попадёт. Квартиру явно элитной не назовёшь сейчас, как таковой она ей даже не была. Никто не знает по каким критериям и кому сдавать квартиру. И какие должны быть сьемщики. Идеалы увы не существуют.
Не обольщайтесь, мы сделали все по закону: договор, акт приема-передачи, страховка. Выселяли по суду , так как перестали платить аренду . Вся судебная волокита длится почти два года, до сих пор не получили ни копейки, да ещё затраты на юриста. Странно что суд встаёт на сторону арендатора и каждое решение это большая проблема. По факту имеем исполнительный лист у приставов, но движения никакого. Суд постоянно затягивался из-за бредовых возражений арендатора , которые всегда принимались во внимание.
О, прям знакомые фото с противнями, холодильником и обоями. Наверное наша квартирантка Полина))). Молодая, наглая, с друзьями алкоголиками. Со 2 жалобы соседей вылетела как пробка из нашей квартиры спустя недели. Но в каком состоянии квартира была после нее, уму не постижимо! Будто полгода маргиналы жили. Мы даже понять не могли, как можно умудриться так все уляпать, испортить, изломать, изгадить и испоганить? Ее кот так же изодрал все обои, он просто по стенам ходил. в холодильнике что то было пролито, что это "нечто" проело пластик. Ковер насквозь обоссан и обосран деманическим котом, облеван, после чего свернут и убран на балкон, на выброс. Полки во встроенных шкафах с корнем выдраны, в прятки они что-ли играли? Как воспитываться и в каих условиях жить, чтоб получить такой "ценный" опыт? Если честно, даже приходили мысли, что это психическое расстройство. Ну не может нормальный человек настолько не уважать себя и окружающих
Ну судя по фото, обои отвалились сами, ремонт аля 80-е, еще и бордюрчики сверху обоев наклеяны🤦🏼♀️Холодильники видно что у всех в сдаваемых квартирах древнее ссср, ржавчина. Все везде на соплях. Так оно от времени ломается. Время идет, собственник не вкладывается в квартиру, только зарабатывает на ней деньги. Отсюда и полный развал
По мне так арендодатели вконец абалдели: деньги-то из воздуха. Сдаю свое убитое жилье, где на соплях все держится-а потом удивляются, чего ж все отпало. А как часто владелец квартиры делает косметич ремонт ? Меняет краны и сантех работы ? Нормальный износ квартиры никто не отменял ! А то сдают с болтающимся краном, а потом орут- ой кран оторвали ! Вв не рубля не вложили в эту квартиру, имеете чистыми 15-20 к и возмущаетесь !! Арендатор платит коммуналку и мелкий ремонт (а порой еще мебель, гардины, краны и проч). Ничего страшного, хоть один раз вложитесь
я как-то снимала квартиру) хозяйка была повернутая на порядке и тишине, постоянно все проверяла. Назначит проверку на 17 часов, приходилось с работы отпрашиваться. Но мыть-убирать мне не западло. Но за 5 лет она не вложила НИ КОПЕЙКИ. Краны были расшатаны, ванна требовала ремонта, рассохлась древняя "илитная" стенка- я все оплачивала. И как-то пообещала ей какая-то знакомая сделать там ремонт ) она пришла и нас выселила одним днем😁 и да) я выкинула ключи в мусорку и разнесла всю квартиру. Ибо с людьми надо по-человечески !
Сдача квартиры - это такой же бизнес как любой другой, один из. За то то, что ты "не работаешь на дядю" ты получаешь вот такие риски и проблемы с которыми ты остаешься один на один. Смысл жаловаться на квартирантов? Это ты плохой бизнесмен - не учел риски, не застраховал квартиру, не оформил договор. Почему-то у всех в головах сидит такая мысль, надо купить 3 квартиры и сдавать их и можно будет ничего не делать - пассивный доход. Не бывает пассивного дохода, везде работать надо.
Не берете залог - ваша проблема. Сдаете 20летним - ваша проблема. Сдаете беременным и с детьми и с животными - проблемы только ваши. Сдаете неславянам; с неоконченным средним образованием - ну почитаем про вас.
У знакомой наркопарник из квартиры устроили. Два месяца не проверяла. Обклеили квартиру фольгой, горшки, растения, лампы, увлажнители. Коммуналка конская пришла за свет. Проводка убитая, квартира убитая от влажности. Поэтому ваши жирные сковородки обоит это детский лепет.
А мне таких арендодателей не жалко, хотели легкого бабла - получите. Я бы вообще запретил посуточников в жилых домах, на 1 этаже с отдельным входом. Детям страшно из школы возвращаться, постоянно чужие люди ходят по подъезду, ладно снимаемую квартиру загадят, или на их вписках кого ахнут, а то весь подъезд или зальют или затараканят. С теми кто сдает посуточно бороться надо, а не кто снимает.
Судя по фотографиям, квартиры изначально убитые, соответственно отношение к ним соответствующее. Какие могут быть бумажные обои, входная деревянная дверь и холодильник 1960го года в 2022 году? Такие квартиры и сдаются по 15к. Какой нормальный человек поедет в такие условия
Вышел из этого бизнеса. Постоянно нытьё скота слушать надоело. Ради 20т прибыли в месяц? В банке столько же если просто на депозит положить в разные. Нервотрепки нет, а это дорогого стоит
Оторванные обои и тараканы это мелочи по сравнению с клопами. Сдавал одной молодой паре квартиру - притащили клопов, видимо вместе с бельем, не знаю. Мало того что сломали диван и прочее по мелочи, но клопы!!!! От них было невозможно избавиться. Несколько раз делал обработку, они снова оживали. Пришлось в третий раз обработать и на полгода законсервировать квартиру. Только так смогли избавиться.
налоги 100% не платят. Мы пока не купили кв, снимали и везде договоры на 11 мес. И тоже попадались разные арендодатели. Одна сдала нормальную внешне квартиру, ну так, думаю помою и все. Стали мыть - мать моя, на кухне за мебелью и под столом отрава для крыс и мышей. На утро после переезда ребенок весь покусан клопами, сняли подлокотники с дивана, он усыпан ими. А так и не видно было, ког7да договор заключали. Благо хозяйка адекватная, за свой счет потравила клопов. Мыши потом как родные, каждую ночь скреблись.
А вторая арендодатель в Академе, сдавая свое дешманское жилье, просто истерчика. Ремонт от застройщика, в ванной ни плитки ничего, через год отошла штукатурка на стене. Я думала оглохну от ее визга. Сдают квартиры, не учитывая, что вещи изнашиваются, тем более такое качество как в Академе. Никто не скреб эти стены, просто это говно. И налоги не платят, хитрожопые.
1. Сдачу квартир посуточно предлагаю полностью запретить! Налоги не платятся, соседи в постоянном напряжении. Кроме траходрома,вписок и пьянства там ничего не происходит. Да и хозяева таких квартир- те еще " товарищи".
сдаю 2ку хрущ лет 15.
за это время было 4 квартиранта,жили в среднем 3-5 лет.
Съезжали по причине покупке своего жилья.
ни одной проблемы не было ни с одним.
секрет простой заключается договор с агентством и за поларенды в месяц единоразово они подбирают жильцов по установленным мной критериям с заключением договора аренды.
Да тоже помню. Снимали посуточно квартиру, когда ездили с дочкой на соревнования. Залог не отдали потому что не убрали в шкаф крышку от кастрюли и не вынесли за собой пакет с мусором. А ещё на 5-х использовали 6 полотенец. Как посмели! Это было единственный раз. Обычно без проблем всегда возвращали.
Вы в курсе,что,если арендатор сдаст в налоговую владельца,приложив договор аренды и скриншоты переводов,то арендодатель попадёт на сумму большую,чем за аренду получил?
Ничего страшного не увидела ни на этих фотках, ни на фотках до этого. Никогда арендаторы после себя ничего не мыли. А проверять просто необходимо. У нас однажды крыша прохудилась в многоквартирном доме или трубу там прорвало, уж не знаю. Короче арендаторы подставили огромный тазик и полгода так жили. Когда хотела вызвать сантехника начали говорить, что им не хочется чтобы я без них там ходила, а им самим некогда, круглыми сутками на работе. Поэтому сказала чтобы съехали.
Мы их пожалеть должны? Решили извлекать прибыль из недвижимости, будьте готовы к рискам. А если сдавали без договора и положенного оформления, то тем более сами виноваты.
Меня одно радует: русские люди выходят в свет в более менее приличной одежде. Чистые и более менее ухоженные. Жили бы мы в климате, когда можно встать из под дерева и весь день тусить, было бы веселее)
Снимаю студию несколько лет, раз в неделю навожу порядок, ничего не сломано ничего не оторвано. Хозяев тоже не вижу несколько лет, оплату скидываю на карту. Я думаю зависит от человека или семьи, если он или семья свиньи там хоть проверяй не проверяй все равно засрут.
Страдают и соседи. На своем горьком опыте пишу.
Умерла пожилая соседка, очень хорошая женщина. Квартиру продали, началась сдача типа родственникам. И начался пипец.
Хозяйка с начала хоть как-то реагировала, а потом решила, что мы оговариваем её типа родственников. Сейчас у нас за стеной алкашка с постоянным громким телевизором.
Мы просто начали записывать, что там происходит и высылать хозяйке. Это хоть какие-то меры возымело.
Так что, съёмные квартиры общая беда.
Что надо делать в квартире, чтобы так засрать? Я 10 лет снимала квартиру и перед выездом после себя ещё все помыла. Это человеческий фактор - мне было стремно оставлять после себя грязное жильё. Что с людьми происходит???
Никогда не понимала, как можно настолько неаккуратно относиться к чужому добру
Так что - всё от отсутствия культуры и ухода за имуществом (причем, с обеих сторон)
Почему всё больше урн на улицах, но и валяющегося мусора также всё больше?..
Щас дефки засранки и гпязнули пошли. Главное чтобы слой сщюкатурки вовремя шпаклянуть
Продайте и не сдавайте лишние метры и будет вам счастье...
«Ой бида бида… взвыл купец Бабкин, жалко ему шубы….» А сами арендодатели не думают, какую свинью подкладывают соседям? Одна почасовая/посуточная квартира может отравить жизнь целому подъезду. Не всегда, конечно, но очень часто.
Сдавать квартиру - это риски.
Как и во всем бизнесе.
Чо тут поделашь ?
Публика у нас тяжелая , скрепоносная.
Рождаются , и уже думают . как бы кого обмануть нагреть , кинуть , облапошить.
Ой, а сколько всего могут порассказать арендаторы! Хозяева квартир бывают тоже те ещё личности!
А насчет "обезопасить" и "легче доказать в суде" - все это фуфло. True story: человек по суду должен 400 000 рублей, исполнительный лист есть, все по уму, но у него официально нет ничего от слова "совсем". Ииии? Приставы не работают, руками разводят. Вот если бы за долги ввели уголовную ответственность, то этот хмырь,как и все остальные, побежали бы платить впереди своего визга.
Прежде чем идти в суд должны быть заплачены налоги за сдачу жилья...!!!!....много таких ?
Смешно читать.
Самая простая квартира стоит 20 тыс. За 2 года почти полмиллиона.
Владельцы хотят деньги получать за просто так? Неужели такие жадные, что вызвать клининг за 2000 такая огромная беда? После каждых съемщиков необходим косметический ремонт.
Когда будет статья "бомжи превратили бомжатник в квартиру?"
У нас одна дама певица сдала квартиру 10 таджикам. Ей хорошо, а все соседи в шоке.
это ваши риски, боитесь - не сдавайте, не боитесь - страхерьтесь
Такой я человек, что в одной квартире не могу жить дольше 2-3 лет. В основном переезжаю раз в 1.5-2 года. Въезжая в новую квартиру, если понимаю, что хозяин на первой встрече не пытался казаться вменяемый, а действительно вменяемый, я не обламываюсь даже вложиться своё комфортное проживание на грядущее время. Например, если вижу, что розетки пожившие уже, мне не составляет труда их заменить, выключатели, лампочки. Прочистить трубы канализации. Итд по мелочи. Мне в этом жить. Это мой комфорт. Потратить на те же розетки 2-5 тысяч, зная, что я ими буду пользоваться ближайшие полтора-два года - не жалко.
Судя по фотографиям квартир, сдавали какие-то старые халупы, наверняка всем, без разбору.
А еще увозят все, что не прибито. И плевать им на всякие акты, их потом не найти. Арендодатели совершенно не защищены.
Самый лучший способ, делать еженедельный рейд, проверять, все ли ок, конечно, заранее предупредить квартиросьемщиков, это приведет к порядку. А если что не так, на месте и предъявляешь претензию. Я так год сдавала свою двушку, раз в неделю или пару раз в месяц заезжала проверять, кстати, этот пункт был записан в договоре на двух экземплярах. Да, были огрехи с их стороны, возмещали ущерб на месте, или исправляли сами. Единственный минус, после них много пришлось домывать, перемывать квартиру.
По жизни заметила, есть такие люди -зас..цы. Не важно где и сколько времени они обитают, но после них всегда либо не приятное послевкусие и смрад ,либо вот такой бом..к. При том такие милые снаружи... но г..ые внутри. Не важно девочка тиктовоская ,студент очкастый, или бабуля за 60.
Ахаахаха дадададааа «составьте договор», «застрахуйтесь» ахахах ох артисты)))
Я как то сдавала квартиру, после капитального ремонта (электрика , сантехника, полы и т.д.)делала для себя , всё новое ( мебель), знакомая попросила свою подругу с 3-х летней дочкой, девушка работала в администрации ( с мужем проблемы, выгнал из дома) и когда я решила продать квартиру сообщив о том, что им пора съезжать ( прожили они 2 года) , доверяли , думала что приличная тётя , при чём вся такая культурная, скромная и т.д. Зашла в квартиру и охренела : обои изрисованы фломастерами, частично оборваны, кухонный гарнитур выглядел лет на 20, диван сломан, шкаф купе двери сломаны, несколько плиток в ванной треснуто, ковер был непонятно в каких пятнах (сразу выбросила), вот вам и знакомая и приличная. И при всём при этом она сказал, что так и было, тогда я чуть не упала, хотя в этой квартире я после ремонта не жила. Много чего я ей сказала и про неё и про её невоспитанную дочь.
Проблема в том, что арендодатели сам изначально сдают бомжатник.
По фото видно, что мебель и ремонт 50 лет назад меняли. Нормальный человек в такой сарай не поедет. Вот и результат.
вообще, я не понимаю, нафига снимать хату, когда можно купить в ипотеку и платить уже за свое, а не за чужое...
Так официально пусть сдают да и все. Я сдавал пустую квартиру в 2011. Заехали 2 девушки студентки с лабрадором. Жена переживала. Но нет. Одна девушка до сих пор живёт в кв. Вторая вышла замуж вышла уехала. Всё оплаты вовремя. Ремонт сделала сама по_тихоньку обои, смесители. Я хотел ей компенсировать отказалась. Снизил цену. Платит немного но это не мой основной доход. Кв для ребёнка. Так что есть хорошие арендаторы. Для справки. Студентов вузов лучше брать чем всех прочих. Они воспитанные и умненькие. Иногда 6уляют но без происшествий. Пусть им подешевле, но ремонт останется. А всех прочих я отметаю.
Судя по фото, до того как там все засрали квартиранты, квартиры выглядели не намного лучше- такие же бомжатники
Не понимаю таких людей. Изначально видно по фото, что квартира далеко не в идеальном состоянии была и до этого, соответственно и сдавалась скорее всего по низу рынка. А возможно ещё что и находится она в соответствующем районе. Нужно понимать, что если вы сдаёте квартиру без нормального ремонта за дёшево на окраине города, то и заедут к вам соответствующие жильцы. Поэтому нужно либо быть готовым к этом, либо делать нормальный ремонт, сдавать за нормальные деньги нормальным квартирантам.
сдача в аренду - это попадалово и доход никакой! У меня нормальная квартира в центре с мебелью пустует 2 года, пока не нужна, но будет нужна через 2 года +/-... В жизни не сдам!!! Все засрут, мебель и технику угробят, это нужен сразу ремонт и все новое. Да и жить после кого-то, спать на кровати, есть с посуды и т.д. после кого-то... Нет уж, спасибо! Не надо, лучше продать, а когда надо купить!
Сама сдавала и почт все квартирантов что-нибудь ломали и портили. без этого никак. Советую хощяйкам каждую неделю приезжать внезапно. Подглядывать, послушивать и понюхивать под дверями. Не теряйте бдительности, а так вед могут и взорвать, им пожар развести, и ничего с них не взять.
Главное, те, кто снимал жилье. арендаторы - все такие чистюли: мыли, скребли и терли после себя))))
А те, кто сдавал жилье, арендодатели, хают съёмщиков по самое не могу)))
Видимо, дело происходит на разных планетах и и потом порядок каждый понимает по своему.
Для одного это образцовый порядок, а для другого это невыразимый срач!!))
То что обои отпали от потолка, арендаторы ни при чем, нормальным хозяевам попадаются нормальные квартиранты. Хозяева квартир думают, что будут только получать денежки, а на деле существует понятие естественный износ. Краны портятся и в ваших квартирах, поставили паршивый смеситель - будет ржавая ванна, дверки о мебели тоже могут отпасть и просто так. Если вы сдаете свою квартиру даже за 15000 в месяц в год получаете 180000 рублей и налоги не платите+коммуналку не платите
На последнем фото обои видно же что уже как лет 20 назад были поделены, да и на некоторых просто все собрать и выкинуть, не такой уж и ужас,холодильник разморозить да помыть, тоже же видно что холодильники древние
Зачем сдаете подозрительным личностям?Из жалости?Ведь при беседе видно,что за человек.Я год снимал квартиру,никаких проблем не было,каждую субботу уборка с Белизной,люблю,знаете ли,лёгкий флер хлора,напоминает о подвиге немецких солдат во время битвы при Ипре.Детным сдавать тем более противопоказано,разнесут все,изрисуют,изорвут,этажедитачки.По работе вынужден был съехать,хозяин квартиры сказал:Нужно будет жилье-милости просим.
Я в течении 10ти лет снимала, меняя раз в год (по средней цене) . Казалось, всё через агентство недв., но ни одна из квартир даже элементарно при просмотре не была идеальной, чтобы прямо заезжай и живи. Уборка, замена лампочек, обнаружение клопов, сломан сантех, капающие трубы-стояки, неработ духовка и т.п. Но в какую бы ни заезжала, при выезде из неё оставляла чистоту, с чистыми окнами!,. Тут больше "человеч фактор", наверное: кто-то добрый, а кто-то жадный (денег хочу и всё) ; кто-то чистоплотен, а кто-то чухан.....
Бабы засранки в основном.
Юрист прям сказки венского леса рассказал😃 А ни чего, что арендодатель если и заключает договор, то на 11 месяцев, чтоб у нотариуса не регистрировать и налог не платить. Так что ни кто ни на кого в суд подавать не будет, ещё там и экспертизы какие-то делать. Допустим, если я на протяжении 5 лет снимаю квартиру за 17000, то арендодатель должен будет заплатить больше 130000 налога, плюс штраф. И снимающие свиньями иногда оказываются, и с дающие ещё теми хапугами. Но и порядочные, и те, и те, ещё попадаются!
Сдача квартиры в аренду никогда не была особо прибыльным бизнесом. Кто обычно в аренде нуждается? Всякие наркоши на посуточно, таджики из аула или дикари из области. Найти порядочного квартиросъемщика с деньгами - это как в лотерею выиграть.
Хорошо что пожар не сожгли квартиру
Ну так берите залог. Просто хитрый арендодатель думает а давай ка я буду на рынке повыгоднее да сдавать буду побыстрее. Что бы мне для этого сделать? Хммм а давай ка я не буду брать залог ? Отлично. Тоесть буду заселять у кого денег нет, всяких маргиналов тоесть. Ну заодно с животными тоже и с детьми малыми. А ключи они мне в ящик потом бросят при выезде или снег и сотовый сменят. Бинго!
Постскриптум : сдаю несколько объектов 10 лет. Дорого. С залогом, клирингом обязательным после выезда и сам оплачиваю коммуналку. 3 дня просрочки и выпинываю-так на встрече говорю. Съедешь раньше чем через год-залог не верну, договор же на год? Вот и живи. Ни один не просрочил, вообще проблем нет.
Посутошное сдавание - это вааще великая глупость.
Нужно смотреть паспорт, пообщаться с родителями, узнать место работы, заключить договор. Недвижимость ж.
Бапы нечистоплотные, мужикам нужно сдавать. Всё беды от бап.
Не своё не жалко, о чем тут говорить , это ужас. Наказать бы таких людей.
На фото какие-то бомжатники, которые изначально ими были. О чем стоны?
Вот посудите сами: о чем думают такие арендующие? "А, не мое - не жалко"- верно? Ну, допустим, не жалко, но они же в ЭТОМ живут свои месяц/два/день!!! И, ничего не колышет! Значит, действительно, эти люди-свиньи, если грязь вокруг себя не колышет...
Сама снимала жилье пару раз. По заезду первые сутки чисто на то, чтобы навести порядок своего уровня. Дальше в этом же духе поддержание этого порядка. В том числе и после окончания срока аренды. Ничего не переломилось
На фотках убитые хаты которые чиканутые люди ток и снимают и убивают еще больше их ни одно норм хаты не увидел на фотках. на последней фотки обои сами отвалилсь 100%
Одни горе-арендаторы устроили пожар в нашем доме, в соседнем подъезде. Квартира на 5 этаже, выгорела вся кухня, огонь перекинул я выше. Пожарники полдня поливали. Естественно, что пострадали все квартиры, что этажами ниже. У знакомой арендаторы сняли люстру и гардины, спёрли журнальный столик, обосс... ли диван. Ужас!
не знаю, у меня все знакомые, кто снимают, все в чистоте держат. Ребята с двумя котами снимают двушку и коты ничего не портят.
снимали надолго 1 раз в жизни в начале 2000г треху на эльмаше совместно с братом. так была убита, что мы сделали сами косметический ремонт, конечно в счет аренды. прожили потом еще полтора года. понятно, что после выезда к нам проблем не было.
сейчас сталкиваюсь с проблемой арендовать квартиру н а2-3 дня на выставки собак по стране. вот как можно опасаться подготовленной к выставке собаки: помытая, вычесанная, едем за 1000-1500 км понятно, что не без денег. нет же - с собаками не берем. а у меня дома кожаная и дубовая мебель вся в целости и сохранности. Наверно съемное жилье не лучше моего
Всегда опасалась сдавать жилье. Это же не просто легкие деньги, это забота какая! Где найти приличных? И потом не спи ночью. Нафига все это?
еще проще сказать так: Правоохранительная система для Арендодателей не работает практически, и на что стоит надеяться и уповать Арендодателю дак это на честность и порядочность арендаторов.
"Квартира из элитной превратилась в бомжатник"🤣ой насмешили!
Я ленилась проверять и как результат - вырваны розетки, разбит жк телевизор, испорчен шкаф, пропали многие вещи. Теперь езжу, не ленюсь. Хочется доверять людям, но они не дают такой возможности.
Значительное число арендаторов предпочитают не платить ни за съём, ни квартплату. Эдакие милые положительные люди с маленькими детьми, долг под 100 тысяч, и замучаешься выгонять из своей же квартиры. Поэтому так много сейчас квартир просто стоят пустые. Пускать жить всяких нищебродов просто не выгодно. Себе дороже будет.
Соседка два года сдавала квартиру молодой паре. Сначала все было прилично, пока она приезжала проверять. А как уехала жить к морю - в квартире началась вакханалия. Довольно приличную квартиру превратили в свинарник: каждый день тихие попойки с компаниями, по выходным - шумные попойки, по всей квартире ходили в обуви, курили везде, чинарики тушили об пол... Когда соседка вернулась - было страшно...
Не хочешь риск с арендой нести, продай халупу которая с бабки осталась, купи баксы, и положи под подушку. Ещё и больше заработаешь.
Обои явно сами отклеились сверху. Ну а что касается сдачи жилья, то тут как русская рулетка. Никогда не знаешь, что тебе попадёт. Квартиру явно элитной не назовёшь сейчас, как таковой она ей даже не была. Никто не знает по каким критериям и кому сдавать квартиру. И какие должны быть сьемщики. Идеалы увы не существуют.
ну вы же денег хотели заработать! А бизнес это риск, кому то везет, а кому нет..🤝🙂
Не обольщайтесь, мы сделали все по закону: договор, акт приема-передачи, страховка. Выселяли по суду , так как перестали платить аренду . Вся судебная волокита длится почти два года, до сих пор не получили ни копейки, да ещё затраты на юриста. Странно что суд встаёт на сторону арендатора и каждое решение это большая проблема. По факту имеем исполнительный лист у приставов, но движения никакого. Суд постоянно затягивался из-за бредовых возражений арендатора , которые всегда принимались во внимание.
а зачем с мебелью сдавать пусть в икеи новую покупают и посуду с техникой тоже
О, прям знакомые фото с противнями, холодильником и обоями. Наверное наша квартирантка Полина))). Молодая, наглая, с друзьями алкоголиками. Со 2 жалобы соседей вылетела как пробка из нашей квартиры спустя недели. Но в каком состоянии квартира была после нее, уму не постижимо! Будто полгода маргиналы жили. Мы даже понять не могли, как можно умудриться так все уляпать, испортить, изломать, изгадить и испоганить? Ее кот так же изодрал все обои, он просто по стенам ходил. в холодильнике что то было пролито, что это "нечто" проело пластик. Ковер насквозь обоссан и обосран деманическим котом, облеван, после чего свернут и убран на балкон, на выброс. Полки во встроенных шкафах с корнем выдраны, в прятки они что-ли играли? Как воспитываться и в каих условиях жить, чтоб получить такой "ценный" опыт? Если честно, даже приходили мысли, что это психическое расстройство. Ну не может нормальный человек настолько не уважать себя и окружающих
Из всех сообщений такая злоба сквозит, зависть плохое чувство
Ну судя по фото, обои отвалились сами, ремонт аля 80-е, еще и бордюрчики сверху обоев наклеяны🤦🏼♀️Холодильники видно что у всех в сдаваемых квартирах древнее ссср, ржавчина. Все везде на соплях. Так оно от времени ломается. Время идет, собственник не вкладывается в квартиру, только зарабатывает на ней деньги. Отсюда и полный развал
По мне так арендодатели вконец абалдели: деньги-то из воздуха. Сдаю свое убитое жилье, где на соплях все держится-а потом удивляются, чего ж все отпало. А как часто владелец квартиры делает косметич ремонт ? Меняет краны и сантех работы ? Нормальный износ квартиры никто не отменял ! А то сдают с болтающимся краном, а потом орут- ой кран оторвали ! Вв не рубля не вложили в эту квартиру, имеете чистыми 15-20 к и возмущаетесь !! Арендатор платит коммуналку и мелкий ремонт (а порой еще мебель, гардины, краны и проч). Ничего страшного, хоть один раз вложитесь
я как-то снимала квартиру) хозяйка была повернутая на порядке и тишине, постоянно все проверяла. Назначит проверку на 17 часов, приходилось с работы отпрашиваться. Но мыть-убирать мне не западло. Но за 5 лет она не вложила НИ КОПЕЙКИ. Краны были расшатаны, ванна требовала ремонта, рассохлась древняя "илитная" стенка- я все оплачивала. И как-то пообещала ей какая-то знакомая сделать там ремонт ) она пришла и нас выселила одним днем😁 и да) я выкинула ключи в мусорку и разнесла всю квартиру. Ибо с людьми надо по-человечески !
У нас клопов оставили
"молодой девушке" - это классика тавтологии
Вы ещё не видели во что мою квартиру превратили 😨. Если объединить все фото в данном посте, то примерно такое я и увидела когда вошла.
Сдача квартиры - это такой же бизнес как любой другой, один из. За то то, что ты "не работаешь на дядю" ты получаешь вот такие риски и проблемы с которыми ты остаешься один на один. Смысл жаловаться на квартирантов? Это ты плохой бизнесмен - не учел риски, не застраховал квартиру, не оформил договор. Почему-то у всех в головах сидит такая мысль, надо купить 3 квартиры и сдавать их и можно будет ничего не делать - пассивный доход. Не бывает пассивного дохода, везде работать надо.
Не благодарный бизнес сдача жилья в найм. Перекладывание денег из одного кармана в другой. Весь доход потом в восстановление квадратов
Не берете залог - ваша проблема. Сдаете 20летним - ваша проблема. Сдаете беременным и с детьми и с животными - проблемы только ваши. Сдаете неславянам; с неоконченным средним образованием - ну почитаем про вас.
Хозяева квартир обязаны прибираться,мыть посуду ,выгуливать собаку и т.д.
У знакомой наркопарник из квартиры устроили. Два месяца не проверяла. Обклеили квартиру фольгой, горшки, растения, лампы, увлажнители. Коммуналка конская пришла за свет. Проводка убитая, квартира убитая от влажности. Поэтому ваши жирные сковородки обоит это детский лепет.
А мне таких арендодателей не жалко, хотели легкого бабла - получите. Я бы вообще запретил посуточников в жилых домах, на 1 этаже с отдельным входом. Детям страшно из школы возвращаться, постоянно чужие люди ходят по подъезду, ладно снимаемую квартиру загадят, или на их вписках кого ахнут, а то весь подъезд или зальют или затараканят. С теми кто сдает посуточно бороться надо, а не кто снимает.
Судя по фотографиям, квартиры изначально убитые, соответственно отношение к ним соответствующее. Какие могут быть бумажные обои, входная деревянная дверь и холодильник 1960го года в 2022 году? Такие квартиры и сдаются по 15к. Какой нормальный человек поедет в такие условия
Вышел из этого бизнеса. Постоянно нытьё скота слушать надоело. Ради 20т прибыли в месяц? В банке столько же если просто на депозит положить в разные. Нервотрепки нет, а это дорогого стоит
Это та бомж халупа-бабушатник, где обои оторвали была илитной квартирой? 😂😂😂
Оторванные обои и тараканы это мелочи по сравнению с клопами. Сдавал одной молодой паре квартиру - притащили клопов, видимо вместе с бельем, не знаю. Мало того что сломали диван и прочее по мелочи, но клопы!!!! От них было невозможно избавиться. Несколько раз делал обработку, они снова оживали. Пришлось в третий раз обработать и на полгода законсервировать квартиру. Только так смогли избавиться.
квартиры необходимо забрать и раздать бездомным
В большой семье
Должен быть закон запрещающий сдачу квартир в многоквартирном доме. Для сдачи должны быть отдельные дома, где все квартиры сдаются.
А мне хозяйка квартиры вещи не отдала, которые я после выезда забыла. Неприятно.
по-моему, они изначально были в таком состоянии...
налоги 100% не платят. Мы пока не купили кв, снимали и везде договоры на 11 мес. И тоже попадались разные арендодатели. Одна сдала нормальную внешне квартиру, ну так, думаю помою и все. Стали мыть - мать моя, на кухне за мебелью и под столом отрава для крыс и мышей. На утро после переезда ребенок весь покусан клопами, сняли подлокотники с дивана, он усыпан ими. А так и не видно было, ког7да договор заключали. Благо хозяйка адекватная, за свой счет потравила клопов. Мыши потом как родные, каждую ночь скреблись.
А вторая арендодатель в Академе, сдавая свое дешманское жилье, просто истерчика. Ремонт от застройщика, в ванной ни плитки ничего, через год отошла штукатурка на стене. Я думала оглохну от ее визга. Сдают квартиры, не учитывая, что вещи изнашиваются, тем более такое качество как в Академе. Никто не скреб эти стены, просто это говно. И налоги не платят, хитрожопые.
Все квартиры на фото и есть бомжатни с бабкиной мебелью. Какой адекватный человек снимет такую квартиру? Нет, конечно, только маргиналы.
Очередная реклама сервиса Яшка-аренда))) вторая статья за полтора месяца. Ожидайте третью.
Меньше бобла сдерать надо и будет все ок. А то получат в наследство от бабки квартиру и рады сдавать не работать. Понятно!!! И не ныть тут.
1. Сдачу квартир посуточно предлагаю полностью запретить! Налоги не платятся, соседи в постоянном напряжении. Кроме траходрома,вписок и пьянства там ничего не происходит. Да и хозяева таких квартир- те еще " товарищи".
сдаю 2ку хрущ лет 15.
за это время было 4 квартиранта,жили в среднем 3-5 лет.
Съезжали по причине покупке своего жилья.
ни одной проблемы не было ни с одним.
секрет простой заключается договор с агентством и за поларенды в месяц единоразово они подбирают жильцов по установленным мной критериям с заключением договора аренды.
99% рантье не платят налоги. Арендаторы это знают и не боятся что нелегальный рантъе побежит в полицию. Вот так.
Клининговых компаний полно, депозит вы с людей берете, так заплатите и вам все помоют
А соседи как страдают от таких квартирантов. Запретить пора аренду жилья
Да тоже помню. Снимали посуточно квартиру, когда ездили с дочкой на соревнования. Залог не отдали потому что не убрали в шкаф крышку от кастрюли и не вынесли за собой пакет с мусором. А ещё на 5-х использовали 6 полотенец. Как посмели! Это было единственный раз. Обычно без проблем всегда возвращали.
Вы в курсе,что,если арендатор сдаст в налоговую владельца,приложив договор аренды и скриншоты переводов,то арендодатель попадёт на сумму большую,чем за аренду получил?
Ничего страшного не увидела ни на этих фотках, ни на фотках до этого. Никогда арендаторы после себя ничего не мыли. А проверять просто необходимо. У нас однажды крыша прохудилась в многоквартирном доме или трубу там прорвало, уж не знаю. Короче арендаторы подставили огромный тазик и полгода так жили. Когда хотела вызвать сантехника начали говорить, что им не хочется чтобы я без них там ходила, а им самим некогда, круглыми сутками на работе. Поэтому сказала чтобы съехали.
Мы их пожалеть должны? Решили извлекать прибыль из недвижимости, будьте готовы к рискам. А если сдавали без договора и положенного оформления, то тем более сами виноваты.
Вывод вообще не сдавать квартиру в аренду. Тухлое дело
Да вот нифиганежалко ! 😎
Меня одно радует: русские люди выходят в свет в более менее приличной одежде. Чистые и более менее ухоженные. Жили бы мы в климате, когда можно встать из под дерева и весь день тусить, было бы веселее)
Скажи спасибо что не сожгла
Дети Каина, они не изменятся.