Жители двухэтажек на Эльмаше отказались участвовать в реновации
10 февраля 2022, 12:21
Гость
15 января 2023, 13:30
Пусть продолжают жить в своих трущобах. Доброго хорошего жилья они не видели и не увидят. Привыкли, пускай живут там десятилетними поколениями.
Гость
9 марта 2022, 19:34
В Союзе люди получали вместо сносимого жилья отдельную квартиру, причём, каждый прописанный на данной жилплощади: если там проживали мама, папа, пара детей со своими семьями, то и получали три квартиры, а не аналогичную жилплощадь. В Союзе действительно улучшали жилищные условия каждой семьи... Сейчас же желают забрать лишь участок земли, а не людей обеспечить благоустроенным жильём. Нет?!!
Гость
17 февраля 2022, 23:01
Вы внутри этих «откапиталеных» домов бывали? Деревянные перекрытия, кухня 4 кв.м, «кишка» совмещённого санузла 4 кв.м. В «двушках» комнаты проходные без возможности перепланировки - все стены несущие, да и планировка не даёт вариантов, в «трёшках» две комнаты по 10 кв.м и одна 20 кв. В общем сходите в гости к жильцам, сильно вам понравится. Думаю многие с удовольствием вам продадут эти «милые» квартирки, нсли вы предложите цену на которую можно двушку или трёшку в хрущёвке в нормальном состоянии взять. Но вы ж в трезвом уме после посещения предмета покупки не пойдёте на подобную «благотворительность». А те кто проголосовал против - упоротые хитрованы, думают им «застройщик» больше предложит… ага, конечно.
Гость
11 февраля 2022, 21:08
Живу в кирпичной двухэтажке стачек-энтузиастов, дом откапиталили несколько лет назад, в квартире ремонт, потолки 3,20м. общая 40м., жилая 25м, метро две станции- 10 минут спокойным шагом. Какой мне смысл вступать в реновацию, если мне дадут квартиру в каком нибудь Компрессорном, и ее в любом случае придется продавать и покупать опять квартиру на эльмаше т.к. прожил здесь всю жизнь, работа тоже находится на эльмаше, вся родня и знакомые тоже. Учитывая цены на недвижимость на Компрессорном и на эльмаше, я после всех этих переездов ещё и в минусе останусь.. А так да, если бы в законе прописали что район должен быть предний, то конечно был бы за реновацию.
Гость
11 февраля 2022, 18:21
Народ вы за свои метры нечего хорошего не получите .НЕ торопитесь
Надежда, нормальное, это человейник в неудобном районе?!!!!
А если дети в школу ходят рядом, двор зеленый и место под машину есть, соседи все знакомые и зачем все эти прелести менять на сомнительное жилье на Компрессорном, Солнечном или, не к ночи будь упомянут, Академе?
И выбираться оттуда часами стоя в пробках?
Минусов много, плюсов нет вообще!
Или у вас есть аргументы за пользу такого обмена комфортного малоэтажного жилья на мутные перспективы в некачественной новостройке на далеких окраинах?
Они новые - это не аргумент. Новые , не значит хорошие. Место их расположения также вызывает ОГРОМНЫЕ неудобства!
Жители молодцы!
Только дежурить придется ночами от поджигателей, не имеющих отношения к застройщику.
Гость
10 февраля 2022, 23:19
Молодцы жители. Достойные люди. Мы вас Поддерживаем!
Гость
11 февраля 2022, 01:07
Сказал гость никогда не бывавший в таких домах 🤣
Гость
10 февраля 2022, 22:54
вначале деньги,потом стулья)
Гость
10 февраля 2022, 22:51
Добрый вечер. Когда это наше государство о людях заботилось? Подпишитесь, что вы согласны. Но мы не знаем, куда вас переселят. Нормальный человек на такую авантюру не пойдёт. Мы, не отказывались от КРТ. А лишь поставили условие-жилье в этом же районе. Разве это проблема?
Гость
10 февраля 2022, 22:51
Очень мутное это крт,инфо мало,люди правы,лучше синица в руке чем обещания от чиновников.
Гость
10 февраля 2022, 22:09
Домишкам надо объединяться и четко определить юридически и огородить границы своей территории. Проблема в том, что застройщик ЖК потом им такую жизнь может устроить веселую, что судиться задолбаются. Перегородит все проходы и проезды, и привет. Еще на детской площадке нагадит. Поэтому им самим надо вперед эти проходы и проезды перегородить, чтоб жители человейников их уютный дворик за километр обходили, когда на метро идут. Это совет с улицы Белинского. У нас все человейники, построенные во дворе, на транспорт под окном через соседнюю улицу ходят. Только мы поздновато этим занялись, если бы раньше, то территорию бы побольше прихватили.
Гость
10 февраля 2022, 21:46
Если не ошибаюсь, по ул. Корепина стоят добротные кирпичные дома. И что важно - ухоженные, приличные. Которые ещё простоят не один десяток лет (особенно если поддерживать коммуникации и следить за крышей). Поддерживаю граждан, не клюнувших на посулы администрации! Но правы комментаторы, которые предупреждают жильцов о возможном вредительстве. Вон на Ботанике что было: половину жильцов "протестного" дома выманили из квартир, оставшейся половине угрожали, окна в пустующих квартирах кувалдой разламывали в мороз, коммуникации уничтожали, жгли хозяйственные пристройки и т.д. Земля под домом была лакомый кусок.
ну все ...-теперь их просто сожгут.. как всегда в таких случаях. людей жалко.
Гость
10 февраля 2022, 20:58
А вот тюменьцев выгонят взашей, Куйвашева-водить бетоновоз, Крекова-руководить музыкальной школой в средней школе, Орлова в райотдел милиции , Чемезова по профессии врача психиатра( сейчас экономикой области рулит): что тогда главред е1 делать станет?! Нахваливать нового феодала, конечно.
Гость
10 февраля 2022, 21:40
За что так музыкальную школу обидели?
Гость
11 февраля 2022, 10:08
Да когда ж их выгонят...
Гость
10 февраля 2022, 20:58
За теплое жилье в тихом Эльмаше им предложили компрессорный человейник на 25 этаже
Да ладно, неужели люди отказались обменять двухэтажные комфортные домики с высокими потолками, с просторными дворами на маленькие густозаселенные муравейники с отсутствием парковочных мест и мизерными детскими площадками кишашими толпой детей?
Гость
10 февраля 2022, 19:59
Да уж лучше в двухэтажках жить, чем в крольчатниках 32 этажных. Но ведь не дадут спокойно жить. Выживут.
Гость
10 февраля 2022, 18:57
Сносите и не спрашивайте ни кого убирайте все эти развалюхи и заброшенные предприятия все территории надо застроить современным жильем Екатеринбург должен стать самым современным городом.
Гость
10 февраля 2022, 19:42
Да-да, люди - вторая нефть, и их мнение - ничто, в мире главное - бабло!
Бототроллятина живущая в ипотечных студиях окадема минусует.
Гость
10 февраля 2022, 18:26
После этого стоит ожидать разрисованных подъездов и окон, проткнутых шин, либо посерьезнее, к чему прибегали в районе 8Марта-Южной-Авиационной. Поджог домов. Причем, если с первого раза не удастся, будет повторный - до победного конца. По очереди все дома. Схема известная, даже фамилии можно найти при желании, кто за каждым стоит. Менты виноватых не найдут, даже не станут искать. Проворовано и прогнито все насквозь у нас.
Гость
10 февраля 2022, 17:53
Задолбали уже с торговлей котом в мешке! "предложат равнозначное жилье"?! Переведите на русский! "Равнозначное" - это такая же развалюха. но ещё в большей ОПЕ?
Гость
10 февраля 2022, 17:38
Они ведь итак на окраине города живут. Куда они боятся что их переселят?))
Зря они отказываются. Итак деревня же.
Гость
10 февраля 2022, 18:47
Деревня это небольшое крестьянское селение. Знать надо …
Гость
10 февраля 2022, 23:12
Да, именно с этой деревни метро и началось... Понаехи и не знают!)))
Гость
10 февраля 2022, 17:17
Как жили в своих убогих квартирках - так и будут.
Гость
10 февраля 2022, 19:44
Тебе что за беда?
Гость
10 февраля 2022, 16:45
Кадастровая стоимость на поллимона больше, чем предлагают в денежном эквиваленте, а жильё у чёрта на куличках в не лучших условиях. шило на мыло, короче говоря, предлагают...
Гость
10 февраля 2022, 16:05
Краснофлотцев, 36- раньше там булочная была, хлеб свежайший, хрустящий!
Да, я тоже помню, земляк!(или землячка!). Еще напротив кондитерскмй, с вкусным шоколадом. А хлеб вилкой специальной проверяли, чтобы не черствый был. Ну и пирожки по 5 копеек, прямо впще (мне их родаки есть не разрешади). А дом красивый. Помню, там у людей ньюфаундленд пес был.
Гость
10 февраля 2022, 15:54
А через пару лет, они будут ныть "какое государство плохое, не расселяет нас из аварийного жилья". И те же кретины, что сейчас поддержали их, будут вопить тоже самое)))
Гость
10 февраля 2022, 19:43
Ты-то чо переживаешь?!
Гость
11 февраля 2022, 02:18
По любому заноют,когда в центре новых квартир или денег побольше за свои клоповники отжать не удастся,сразу с митингами плакатами пойдут,мол аварийное жилье то у нас.
Сколько ботов проплаченных в комментах, топят за реновацию…
Гость
10 февраля 2022, 19:26
Причем хамство открытое: все дураки, а реноваторы щедры, умны и великодушны. Противно.
Гость
11 февраля 2022, 00:17
Гость
10 февраля 2022, 19:26
Причем хамство открытое: все дураки, а реноваторы щедры, умны и великодушны. Противно.
Так то всем нас-рать. Дома этих гордых горцев уже вычеркнули из реновации. У них все шансы жить дальше в их любимых трущёбах.
Но что то мне подсказывает, что это просто был хитросделанный ход подсказанные ушлыми юристами и никто не ожидал, что администрация города так быстро уйдёт из торга😉
Явно что-то пошло не так🤷♂️
Гость
11 февраля 2022, 09:55
Гость
11 февраля 2022, 00:17
Так то всем нас-рать. Дома этих гордых горцев уже вычеркнули из реновации. У них все шансы жить дальше в их любимых трущёбах.
Но что то мне подсказывает, что это просто был хитросделанный ход подсказанные ушлыми юристами и никто не ожидал, что администрация города так быстро уйдёт из торга😉
Явно что-то пошло не так🤷♂️
Если всем нас... , чо ты тут под каждым каментом этих людей так рьяно оскорбляешь?
Гость
10 февраля 2022, 15:04
Что то многие не понимают, два дома из списка, что отказались - не деревянные, а шлакоблочные. У нас не деревянные лесницы , а каменные, это большая разница. В 99% соучаев припарковаться всегла есть где. Рядом спортивная школа олимпийского резервп, школы, садики, транспорт. Мы в принципе не против, но хотелось гарантии остаться в данном микрорайоне. А не ехать в Мичуринский, Солнечный, Академ и т д. Нам сразу сказали никакой гарантии никто не дает. По закону мне собственнику , денег не дадут, так как у меня дети прописаны, то есть будут предоставлять жилье не меньшей жилой и общей площадью и не с меньшим количеством комнат. Подобных квартир крайне мало, на Эльмаше тем более. У нас жилая около 48, общая 67. Что могут дать - нифига, на ипотеку я не согоасна брать. Поэтому такое решение. Предложите достойный вариант, скажите условие, а потом уже и жители высказались бы по существу.
Гость
10 февраля 2022, 16:57
Ну да....расскажи о трубах и канализации, электропроводке в твоём доме. Твои дети тебя проклянут,за такую глупость. 🤷♂️
Сама ты уже никогда не вылезешь из этого сарая послевоенной постройки.
Удачи чё, вас уже вычеркнули.😉
Гость
10 февраля 2022, 19:23
Гость
10 февраля 2022, 16:57
Ну да....расскажи о трубах и канализации, электропроводке в твоём доме. Твои дети тебя проклянут,за такую глупость. 🤷♂️
Сама ты уже никогда не вылезешь из этого сарая послевоенной постройки.
Удачи чё, вас уже вычеркнули.😉
Расскажи лучше о человейниках в 30-40 этажей, отсутствии у таких домов нормальных парковок и детских площадок. Причем срок годности таких домов очень неопределенный, до первого пожара.
Гость
10 февраля 2022, 19:29
Гость
10 февраля 2022, 16:57
Ну да....расскажи о трубах и канализации, электропроводке в твоём доме. Твои дети тебя проклянут,за такую глупость. 🤷♂️
Сама ты уже никогда не вылезешь из этого сарая послевоенной постройки.
Удачи чё, вас уже вычеркнули.😉
Да нету у нас ни одного бича в доме, и хотелось бы лучших условий для жизни, елиб они предложили ,что то путевое,а эта неизвестность напрягает,у нас в этом районе школа ,работа,а в Академ переселят,оттуда до работы как добираться ,так нам всю жизь менять придется,а нам не по 20 лет.
Гость
10 февраля 2022, 19:32
Вас все понимают .
Если бы условия были пиеемлемые , их бы сразу озвучили.
А так, выселят к черту на куличики, где дома на 5 лет расчитаны
И радуйся что не на улице оказался
нормальная хреновация: Сначала соглашайся, а потом узнаешь, на что ты согласился
Гость
10 февраля 2022, 22:52
Лет 20 так сносят. Но это специфика Свердловской области. Во всем.(((
Гость
10 февраля 2022, 14:24
Дураки что ли ? эти дома строили пленные немцы,была такая возможность дёрнуть из этих вонючих клоповников.
Гость
10 февраля 2022, 16:30
Эти дома строил Электроаппарат для своих работников силами будущих жильцов (самстрой).
Гость
11 февраля 2022, 01:05
Гость
10 февраля 2022, 16:30
Эти дома строил Электроаппарат для своих работников силами будущих жильцов (самстрой).
Ещё хуже! Быстро сделанное из овна и палок в 30-х годах прошлого века🤦
Гость
10 февраля 2022, 14:03
Что им такое предложили в замен что они решили остаться 🤔🤔🤔
Гость
10 февраля 2022, 14:29
Ничего не предложили. Вы сейчас соглашайтесь на выселение и снос - а уж только потом мы вам скажем, в какое тридесятое царство за тридевять земель вы свое барахло потащите.
Гость
10 февраля 2022, 14:45
Да ни чего толком и не предложили,предложат после подписания документов,под снос
Эльмаш самый развито-транспортный район (инфраструктура: трамвай, троллейбус, автобус, МЕТРО), "почта телеграф. телефон" - магазины, 2 спорткомплекса с бассейнами и катками, лес с лыжней и беговые дорожки летом и всё это у нас под "рукой". Не так, как выше подчеркивали "Тихвин".
Ну нравится людям жить в сараях... их выбор. Пусть живут.
Гость
10 февраля 2022, 13:56
Милые домишки
Гость
10 февраля 2022, 13:55
Это тот Сурганов, который раньше в Правительстве Свердловской области служил? У него дом есть в Испании, за 120 000 евро приобретен в 2009 году. Видимо, поэтому он называет родные людям дворы площадками
все правильно сделали! Принцип должен быть простым: утром деньги, - вечером стулья, вечером деньги, - утром стулья. Ни в коем случае нельзя доверять чиновникам и пр. мошенникам.
екатеринбуржским чиновникам особенно нельзя доверять..
Гость
10 февраля 2022, 13:31
Самое интересное, что напротив этих кирпичных откапиталенных домов, через дорогу, стоят два деревянных разрушающихся двухэтажных жилых сарая, которые просто, без всякой реновации, уже давно пора расселить и снести. Но на их месте не воткнуть свечку🤷♀️. Поэтому, про них молчат и будут они стоять там вечно. Пока не сложатся сами. А кирпичные добротные дома очень надо снести - там как раз свечки влезут. Вот и всё, что нужно знать о реновации и «заботе о жителях нашего города»))
Гость
10 февраля 2022, 16:02
Абсолютно верно.
Гость
10 февраля 2022, 22:51
Зачем так гнусно врать то! И ведь люди +++ ставят! Там внизу схема, и в территорию крт под застройку эти 2 домика вошли. Посмотрите внимательно! На сайте администрации все аналогично.
Люди, будьте грамотны и внимательны!!!
Ну и зачем дома под снос сараями называть?! А рядом 5-ки значит хрущебы, по вашему?!
Гость
10 февраля 2022, 23:45
Гость
10 февраля 2022, 22:51
Зачем так гнусно врать то! И ведь люди +++ ставят! Там внизу схема, и в территорию крт под застройку эти 2 домика вошли. Посмотрите внимательно! На сайте администрации все аналогично.
Люди, будьте грамотны и внимательны!!!
Ну и зачем дома под снос сараями называть?! А рядом 5-ки значит хрущебы, по вашему?!
Эти «два домика» должны были снести лет 20 назад - как ветхое жилье. Да и сейчас его нужно убирать, без условий - строить или не строить на этом месте. Это два сарая. Два старых деревянных двухэтажных дома доя жилья. Ил если что - это я не про деревенские срубы.. на них еще в 2000-х писали «sos! 100% износ!» Надпись еще видна)). Вы бы опу от дивана отлепили и съездили, глянули. А не на план пялились. План он смотрит😂😂😂21 год эта надпись на них… и ничего не происходит…
Дело в том, что дом Шефская 10- Краснофлотцев 34 (если я не ошибаюсь)
первый этаж выкуплен под нежилое. Находится магазин КБ. Возможно поэтому и не хватало 2/3
Гость
10 февраля 2022, 13:20
сто очков, не охота ходить лишние 300 метров, а тут всегда под рукой)
Гость
10 февраля 2022, 13:35
Гость
10 февраля 2022, 13:20
сто очков, не охота ходить лишние 300 метров, а тут всегда под рукой)
Дело в другом. Скорее всего не могут найти язык, с собственником нежилого помещения. Цена вопроса. Затраты на нежилое , включая перевод из жилого в нежилое несоизмеримы с жилым помещением.
Гость
10 февраля 2022, 14:48
На краснофлотцев 36 нежилое помещение, там магазин. Дом по краснофлотцев 36 полностью отказался от реновации. Согласятся только если им предоставят в новом доме квартиры. Дом по адресу Шефская 10 / Краснофлотцев 34 за проголосовали 53 % против 25% остальные воздержались.
Гость
10 февраля 2022, 13:14
вот из за таких не согласных, сейчас пострадают адекватные жильцы, мда это трешь
продавай и ломись из нашего Дома ... ни кто не держит!
Гость
10 февраля 2022, 16:13
Адекватные как раз остаются. А "согласные" пусть переселяются сами а не за чужой счёт.
Гость
10 февраля 2022, 19:40
Адекватность по какому признаку определяется?
Гость
10 февраля 2022, 13:13
Ну, что тут сказать, страна дураков. Вот и останутся всю жизнь в барака доживать.
Гость
10 февраля 2022, 13:31
Действительно, могли бы на улице жить. С природой воссоединиться. А они решили улицу баракам предпочесть. Увы.
Гость
10 февраля 2022, 19:41
Как хорошо, что ты умный!
Гость
10 февраля 2022, 13:11
Нравится жить в дерьме, пусть живут. Сколько я слышал, там юристы воду мутят.... Типа, да за ваши хорымо
Гость
10 февраля 2022, 13:36
Люди боятся, что за "хорымо" им дадут денег только на трехместную палатку и в лес отправят. А вообще, ценить что имеешь - не порок.
Гость
10 февраля 2022, 18:44
Гость
10 февраля 2022, 13:36
Люди боятся, что за "хорымо" им дадут денег только на трехместную палатку и в лес отправят. А вообще, ценить что имеешь - не порок.
Так они и дают 40 тыс за квадратный метр
Гость
11 февраля 2022, 00:48
Да там юристы наобещали люмпенам, что сейчас разведут администрацию на хоромы + бабло на безбедную жизнь....
Но что-то пошло не так и администрация слилась🤷♂️
Их дома, простояли много десятков лет.
А сколько простоят дома, построенные по тендерам?
И зачем им жить в гигантских человейниках?
И это при условии, что как всегда, не обманут.
Правильно отказались...
Гость
10 февраля 2022, 14:57
Ничего не бывает вечного! Эти дома давно сгнили, глупо цепляться за то что умерло.
Обычный эгоизм, внуки не простят им такую глупость.
Достижения
Свой среди своих