Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Увидим квартиру, напоминающую шкаф»: глава Гильдии строителей Урала — о том, когда перестанет мельчать жилье»

Вернуться к публикации
Все комментарии95
19 февр 2022 в 10:09

Все мельчает, чтоб стоимость не поднимать.
Продукты- вес уменьшают. Сахар 900гр, вместо 1кг, масло было 200гр в пачке, сейчас 180гр., пиво вместо 0.5л. уже 0.45л., соки и всё остальное.
Население нищает рекордными темпами.

19 февр 2022 в 10:05

Вот так и дальше будут развивать убогие коробки без какой-либо адекватной инфраструктуры. Лютые пробки, нехватка общественного транспорта, полчища машин без нормальной парковки и очередные пивные ларьки под окнами.

19 февр 2022 в 10:38

Правильно почтальонша сказала, строят норы, а потом люди в норах живут. В любой сфере нужны нормы и их должно контролировать на государственном уровне, а то капиталист такое животное - так и норовит их обойти за 300% прибыли.

19 февр 2022 в 10:42

Строить всё меньшее жилье - это путь в никуда. Нужно вовремя остановиться. Государство опять сбросило с себя ответственность. Что это за государство такое?

Всё мельчает, даже город. Вместо активного расширения - точечная застройки в старых кварталах.

19 февр 2022 в 10:11

"Невидимая рука рынка сама все отрегулирует" (с) Чубайс.

19 февр 2022 в 10:34

Только понять не могу - на каком основании, подобные деятели называют себя строителями? На мой взгляд это, курочащие города, самозванцы, иуды!
Понадевали пиджаки заграничные и думают, видимо, что пиджак мозгов добавляет...

19 февр 2022 в 14:31

Студию сына на Рощинской (22)м.кв я называю благоустроенный шкаф.исходя из цены с ипотекой- он позолоченный😁

19 февр 2022 в 10:28

В москве конуры по 12 м2 за 3 ляма и отбоя нет от страждущих.

19 февр 2022 в 10:14

Даже Академ, на заре своего появления, предлагал однушки не меньше 40м2.
Сейчас такое двушки уже встречаются))

19 февр 2022 в 10:51

Волею судеб довелось пожить в нескольких общежитиях и в коммунальной квартире, площадь жилья была 12м². Для семьи из 4-х человек это мало, но санузел и кухня отдельно, а также есть коридор. Так сейчас такую комнату можно купить в пределах 500-900 тысяч рублей. Сумма это подъёмная, и её можно заработать за 1-3 года, что намного быстрее, чем ипотека на 20-30 лет за студию в 18м². Сначала у нас была комната, потом купили однушку, потом двушку, теперь ребёнку будем брать комнату в общежитии, потом второму. И никакой ипотеки.

Гость
19 февр 2022 в 10:27

Слова правильные за исключением того, что нормативы по озеленению давным давно не выполняются. И тут дело не только в точечном уплотнении пространств в центре. Озеленением пренебрегают даже в новых планировочных районах, как Академический.

С такими ценами на жильё люди будут в коропках от холодильниках жить на улице, как в Америке. По телеку на РЕН- ТВ видел.

Тётя Мотя
19 февр 2022 в 10:25

Уже поздно пить боржоми...кричать про это надо было года 2-3 назад когда Брусника начала клепать такие клетки, и ведь уходят на ура, за брусничные деньги!! А у других вообще разлетаются будут, посмотрите поэтажки Фристайла, Малахита и других ЖК, сейчас почти все застройщики этот формат используют, а ведь 18-19 м., это ещё часто с балконом...там жесть)) Вот и представьте какое гетто будет в этих домах!

19 февр 2022 в 13:36

Сдается багажник автомобиля. Студия. 2,169 м2.Стены обшиты пластиком,пол -кавролин. Имеется возможность разместить примус для приготовления пищи.Отдельный вход.Дверь железная. Есть био-санузел. Стоимость договорная. Предоплата за 3 месяца вперед.

та самая
19 февр 2022 в 10:31

Ну, судя по всему, если скоро студия в новостройке станет 10 -15 м.кв, то раем покажутся хрущевки и даже комнаты в коридорах по 18 метров. Вторичка опять взлетит в цене!

Анастасия
19 февр 2022 в 13:47

Почему-то при уменьшении площадей квартир застройщики не смотрят на инфраструктуру..им насрать. Возьмём компрессорный и рекламируемый здесь лср. Сначала красивые дома, куда запахло много молодых семей. Большая парковка. Теперь только «общаги» и клепая! ЛСР - король общаг!!!!!! При этом строя эти человечейники прямо на парковке живущего дома!! Ни садов, ни мест в школах, ни что уже говорить о возможности попасть ко врачу!!!!! И всем похрен

Гость
19 февр 2022 в 10:07

странно, обычно он на стороне застройщиков
а тут такой шаг навстречу населению - я прям удивлён

Лариса
19 февр 2022 в 11:39

Удивили...В 17-м году занималась поиском квартиры. На е1 наткнулась на дешевое предложение однокомнатной квартиры в новом! доме. Когда подробнее посмотрела предложение, площадь однокомнатной квартиры! составляла 12 кв.м

Гость
19 февр 2022 в 10:06

Мне нравятся современные новостройки! 30+ этажей, один лифт и по 10-20 однушек и студий на этаже!
Только раньше место в общаге давали бесплатно, а сейчас только в ипотеку!

Гость
19 февр 2022 в 11:13

Недавно в Интернете было сообщение, что в пригороде Лондона продают микроквартиру в 7 квадратных метров по цене на наши деньги свыше 5 млн. руб. По-моему, и мы идем к этом семимильными шагами.

19 февр 2022 в 10:26

Скоро большие шкафы будут в моде. Чтобы жить там.

Марфушенька душенька
19 февр 2022 в 10:27

Фото 1
Кафель. Унитаз. Раковина и над ванной вторым ярусом кровать.
Человек живёт в санузел.
Фото 2.
Кухня. Плита. Стол. Раковина и унитаз без перегородок

Жаль что нельзя разместить картинку или ссылку.

Пётр
19 февр 2022 в 10:56

Неужели кто-то прозрел. Но не ипотечники тюменские и вятские.

20 февр 2022 в 10:35

просто надо стоимость метра регламентировать. и не будет тогда таких мелких площадей.

19 февр 2022 в 11:56

обласнеки всё купят

hohotyn
19 февр 2022 в 10:49

Размер квартиры должен быть тот, который нужен покупателю, а не 7 или 170, и цены не 15 млн. а от 1.5 млн руб и цены на материалы еще бы регулировали а не повышали

Гость
19 февр 2022 в 13:21

че они в эту клоаку едут в москву надо ехать,здесь нет перспектив

Гость
19 февр 2022 в 14:58

В Токио понятно почему такие есть, но у нас ведь широка страна родная!)

Ежиха
19 февр 2022 в 16:55

о как! капиталист ностальгирует о советских нормах! дак ежли "а" сказал, то надо и к "б" переходить, т.е. к социалистическому способу экономики, когда развиваются все территории равномерно, когда в деревне милиционеру, врачу и учителю платят за одинаковую работу столько, сколько и москвичу, когда работа, медицина и образование есть не в 10 городах,а везде.ну и прочая-прочая-прочая.

Селена
19 февр 2022 в 12:57

главное своя жилплощадь И чтоб никто туда не лез

19 февр 2022 в 10:14

Сталинки, пусть и 2-х этажные - не трогать, хрущевки/брежневки - в топку, на их месте в зонах Ц-1, Ц-2, строить только супердорогое малоэтажное жильё с rez dou shosse вместо первого этажа и в стиле архитектуры начала ХХ века, так ведь Слава?

19 февр 2022 в 16:52

Какадем показал, что гетто может образоваться и при нормальных размерах квартир. Показатель негетто - это инфраструктура и рабочие места.

hohotyn
19 февр 2022 в 10:47

размер квартиры должен быть тот, который нужен покупателю, а не 7 или 170,

Гость
19 февр 2022 в 11:45

В планах глобалистов сокращение населения и концентрация оставшихся людей в моногородах, а старые города они развалят, что бы в них ни строили.

Плющ
19 февр 2022 в 20:59

Квартира 2 метра, 150 000 р/м.кв. Без окна дешевле на 10%! ))

Igor
20 февр 2022 в 13:46

Нда. Всё правильно спрос рождает предложение. Если другого жилья не можешь себе позволить, покупаешь квартиру-шкаф.

Гость
19 февр 2022 в 11:28

Купили квартиру двушку по ДДУ,кухня столовая 17.5 кв м в квартире,да только окно в ней .0.8 м на 1.28,точнее всего 1 кв.м. комната длиной 6 м,то есть естественное освещение очень низкое .Зачем проектируют такие квартиры? Как вообще принимаются у застройщика такие дома? Ну комната напоминает скворечник! И никакого контроля за соблюдением норм.Автора проекта поселить бы в такую квартиру.

Гость
19 февр 2022 в 11:16

Что плохого в том, что нищеброды будут жить в шкафах?
Обеспеченный человек всегда найдёт себе достойную квартиру в приличном районе.

Новости РЎРњР?2