Будет как схлебзаводом на Кирова выкинут всех и идите с миром нахера такой завод 🏭 развалили. Ясен пень ради бабок . в наше нынешнее время власть имущие совсем о.......,...
Гость
4 марта 2022, 14:26
А людям работать где ?и надо обязательно завод сносить.Между городом и Пышмой целое поле так и стройте там . И трамвай там есть.
Такая обстановка в стране! Нужно наоборот сохранить все то, что создали наши родители и деды! Все по сносили, все разрушили! Все в аренду по сдавали! Рабочих мест нет! А зачем, а конечно давайте все снесем!
Гость
4 марта 2022, 09:47
Раньше сначала завод строили, а уж потом для этих рабочих дома. У нас только дома, без предпрятий
Гость
4 марта 2022, 08:28
Подскажите в какой стране учился губер?Решения у него все против народа и страны,во время ,,спецоперации,,сносить стратегически важное предприятие-ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Гость
4 марта 2022, 08:27
Власть, когда свои производства строить начнём?? Почему в России своего не чего не производят??
Гость
4 марта 2022, 08:24
Жилой комплекс это замечетельно,если бы не было так грустно, высотки без садиков,школ и больниц,завод не нужен оказывается, это просто ужас,нет слов, безобразия д
Гость
4 марта 2022, 08:22
Кто разваливает производство в России надо приравнивать к преступникам.
Гость
4 марта 2022, 08:21
Нет будущего в этом болоте. Валить надо
Гость
4 марта 2022, 08:21
Зачем сносить завод, а не наоборот развивать предприятие, зачем спрашивать людей? В нашем правительстве когда-нибудь начнут думать о людях, которые живут и работают в этом городе.. Построить очередной муравейник и продать его по бешеным ценам, а кто его будет покупать если продолжать сносить предприятия, где работать. ..По моему правительство Екатеринбурга не чего не делает, для жителей своего города, Лучше вместо бы ЖК построили хорошие больницы , а не как 23 тихий ужас и кошмар города., Но это как говорится доход не приносит ...Просто слов нет от нашего руководства...
Гость
4 марта 2022, 07:46
ВРАГИ НАШЕГО НАРОДА
Гость
4 марта 2022, 07:37
Такие планы у УГМК были, но....
В связи с ситуацией когда ипотечный кредит будет стоит высоких% думаю весь рынок ипотеки встанет, поэтому покупать жилье будет просто некому!
Отсюда вывод: сносить завод в ближайшее время ради строительства домов врят-ли будут)))
Гость
4 марта 2022, 07:18
В текущий ситуации сносить заводы??? 💁♀️ Может уже строить, восстанавливать начнём??!
Вместо того, чтобы, восстанавливать заводы, мы продолжаем дальше разрушать. Тем более сейчас в такое время. Да тут большого ума не надо. И так все предприятия со времен Ельцина разрушили. Лучше бы Ельцин центр убрали. Даже не хочется эту фамилию произносить, противно. Всю Россию продал..
Гость
4 марта 2022, 06:57
В связи с санкциями мы столкнулись с тем,что было заложено в 90-е! Разрушено и распродано иностранцам за бесценок производство.Полностью убита авиация,которая была самая безопасная и лучшая в мире на тот момент!Убит автопром(грузовой).А теперь, как оказалось,своего ничего у нас и нет.Нас посадили на поводок зависимости от всего.И вместо того,что бы ускоренными темпами развивать своё производство-мы его закрываем,лишая людей рабочих мест!Из-за жилых комплексов закрывают завод Воровского..Теперь Уралкабель...Печально всё это.Дали льготы айтишникам,скоро начнёте давать токарям,фрезеровщикам,сварщикам!Их уже нет,одни барыги и спекулянты!
Гость
4 марта 2022, 06:56
Неужели в такое время надо сносить производства?
Гость
4 марта 2022, 06:45
Вот это да! В условиях санкций сносить завод ради очерелного муравейника...
Гость
4 марта 2022, 06:25
Совсем производств нет и так, теперь ещё один жилой комплекс, кто то думает из властей, где все эти люди будут работать? Шарикоподшипниковый в пионерском снесли, хлебокомбинат на малышева снесут, теперь ещё и Урал кабель, непонятно, что дальше будет
Гость
4 марта 2022, 02:37
Россия как всегда в своём репетуаре… вместо того, чтобы наращивать производственные мощности и независимость от внешнего рынка, наращивают безраьотицу
Гость
4 марта 2022, 02:25
Диверсанты какие-то приняли такое решение. Во время войны ликвидировать стратегический завод, построенный во время ВОВ.
Ломать-не строить.
Песня
"Провода, провода, проводочки!"
Слова: Евгений Петрович Шикунов
Музыка: Евгений Петрович Шикунов (музыка везде одинаковая)
УРАЛКАБЕЛЬ
(Уральский кабельный завод)
На холме, недалеко от ВИЗа
Наш завод "Уралкабель" стоит.
Небольшой, очень скромного вида,
Но в делах на весь мир знаменит!
Провода, провода, проводочки,
Служат людям везде и всегда,
Нет на карте страны даже точки
Не служили бы где провода!
Волочильщики, изолировщики,
испытатели, опрессовщики,
Скрутчики, бронировщики,
Они своих дел мастера!
Гость
3 марта 2022, 22:52
Ну а чё,народ без работы.А за то Дума наша сидит бумаги листает,принимает решения,и получают деньги под 200 тыс руб. Зажратые пузатые.
Гость
4 марта 2022, 06:46
Та не, зп у них повыше будет...
Гость
3 марта 2022, 22:49
Народ. Вы цены на медь видели? Этож градообразующим предприятием может стать, нафиг нам производство в Сибирь отдавать?
В 20-х годах прошлого века на месте завода собор стоял , а вокруг кладбище.
Гость
3 марта 2022, 21:17
Так пускай УГМК выкупает этот завод и переносит к себе рядом в Пышме,как перенесли завод цветмет с Ленина,продукция завода необходима городу!почему у нас запчасти для ремонтов электрооборудования приходится заказывать то в Москве,то в Питере, теперь и кабель будем заказывать черт знает откуда! А рабочие места,кто компенсирует,тоже УГМК? У людей кредиты, пускай закрывают кредиты в банке,или предоставляют жилье! Что за песпредел у нас?
Гость
14 марта 2022, 13:33
В 2010 году там работал - уже ходили слухи, что всё разберут и перенесут в Пышму.
Видимо, теперь Пышме оно не надо.
Гость
3 марта 2022, 21:16
"Компания «УГМК-Застройщик» планирует начать застраивать территорию завода «Уралкабель» уже этим летом "
Ну кто бы сомневался в том, что козицин у можно все.
А Мэр с губернатором готовы засучив рукава ломать завод?
Не удивилась бы
Гость
3 марта 2022, 21:11
Ну ё-моё, мест что-ли больше нет, стройте на пустыре где-нибудь, зачем завод то сносить
Гость
3 марта 2022, 21:08
Импортозамещение в действии. Подшипниковый, радиозавод и другие производства уже давно прошли через подобное. Не следует надеяться, что Китай эту продукцию сделает для РФ.
Гость
3 марта 2022, 20:27
Очередное безрассудство безобразие пренебрежение и наплевательское отношение к жителям города!
Это вообще запредельно! Как может быть невыгодно производство кабеля, когда столько строят? В войну голодные, люди, подростки, строили и стояли у станков. Ну что же - душу дьяволу вы продали, теперь как рассчитываться будете, а платить придется не вам так детям вашим, за все преступления придется ответить, а от проклятий народных во век не отмыться и не отмолиться сколько бы зрамов не построили.
Украина уже платит за предательство, за то что предали тех кто погиб в боях, в концлагерях, а теперь поклоняется бендере, это их счет, а какой счёт будет вам - бог рассудит, но народ точно не простит. Урал всегда был трудовой и промышленный, никогда Урал не был краем барыг
Гость
3 марта 2022, 20:08
На фоне санкций,когда необходимо наращивать собственное производство это выглядит как вредительство.
Гость
3 марта 2022, 21:18
Не выглядит, а таковым является
Гость
3 марта 2022, 20:03
Только все разоряют заводы,после СССР ни одного нового не появилось.Это были рабочие места ,люди остались без работы,не факт,что после увольнения нашли себе достойную.
Гость
4 марта 2022, 09:52
Оставьте производственные предприятия в покое! Прекратите безумную застройку областного центра высотными ЖК, превращая город в муравейник.Производство первично: все остальное - сервис, логистика, инфраструктура, документооборот и продажи - следствие... Стройте заводы, а не ЖК!!
Прощай рабочие места, прощай производство(((( ужас
Останутся одни торгаши… магазины и застройки окна в окна.
Уж лучше бы при Сталине жили🤦🏼♀️
Вместо того, что бы развивать и импортозамещать мы все сносим и муравейники навтыкаем🤬
Около завода Урал кабель стоит жилой многострадальный дом по улице нагорная 14,что с ним будет непонятно, никому нет дела в каких ужасных условиях там люди живут
Гость
3 марта 2022, 19:13
Как хорошо быть думским кивалой - послушно нажимать кнопки, голосуя за то, что укажут сверху за огромные зарплаты...
Гость
3 марта 2022, 19:12
Забейте в поиск яндекса : завод уралкабель кладбище. Сразу пойдут ссылки, что на этом месте и где ЖК Нагорный было кладбище. Так себе место среди человеческих костей, да и болезней всяких.
Хочется выразиться словами Задорнова: "Ну, тупые!!!" И, к сожалению, это теперь не про американцев.
Заводы посносим, все застроили человейниками и будет где жить, но негде работать!
Гость
3 марта 2022, 18:41
Кто у вас то покупать будет с такими ипотечными ставками Россия страна нищих, а становится только хуже.
Гость
3 марта 2022, 18:40
Ну вот, а вместо производства опять каменные джунгли, а потом будем ныть, почему мы все покупаем за границей? Ну слов нет, на месте завода дом, других мест нет чтоли...
Гость