E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор От 2,6 млн рублей и с льготной ипотекой: уральский застройщик решил отменить плановое повышение цен

От 2,6 млн рублей и с льготной ипотекой: уральский застройщик решил отменить плановое повышение цен

Корпорация «Маяк» предложила одни из самых доступных готовых квартир с чистовой отделкой

Достойное готовое жилье можно купить в Екатеринбурге от 2 670 000 рублей

На фоне экономических текущих событий корпорация «Маяк» решила отменить плановое повышение цен на квартиры в жилом комплексе «Маяковский парк II». Как отметил застройщик, готовое жилье с чистовой отделкой, на которое распространяется ипотека с господдержкой, — это явление весьма редкое в Екатеринбурге. Из-за таких условий за несколько недель горожане скупили более 60% квартир. Что еще повлияло на такой ажиотаж — в обзоре.

Приятная цена


ЖК «Маяковский парк II» — это несколько 26-этажных домов в переулке Базовом рядом с ЦПКиО. Здесь не так давно вывели в продажу несколько уникальных квартир в четырех подъездах. Главное преимущество — цена. От 2 670 000 рублей здесь можно купить студию от 23,3 кв. м, а от 4 900 000 рублей — однокомнатную площадью 55 кв. м.

ЖК «Маяковский парк II» находится в тихой части города

За эти деньги новосел получает квартиру, которая полностью готова к переезду. Здесь выполнена качественная отделка: ровные белые потолки, обои и ламинат в комнатах и на кухне и санузел в кафеле. Также в квартире установлена вся необходимая сантехника и современная мебель для ванной — зеркало и тумба под раковиной.

Большие окна дают много естественного света
Полный комплект мебели и сантехники — большая редкость для новостроек

От других квартир в доме эти отличаются высотой потолков — она здесь 3 м, а не 2,65.

Льготная ипотека на готовое жилье


Несмотря на все внешние факторы, программа льготной ипотеки продолжает работать. И действует она не только на строящееся жилье, но и на готовое. Единственное условие — договор должен быть заключен между застройщиком и будущим новоселом. В ЖК «Маяковский парк II» квартиры, что выведены в продажу, оформлены в собственность застройщика, потому их можно приобрести в ипотеку с господдержкой. При этом ставка будет от 5,85% годовых.* То есть если приобрести студию, то ежемесячный платеж составит от 12 035 рублей, что значительно меньше, чем плата за съемное жилье в том же районе.**

Купить просторное современное жилье можно на весьма выгодных условиях

Перспективная локация


ЖК «Маяковский парк II» заманчив не только условиями покупки, но и расположением. Оно понравится тем, кто уже устал от шума и суеты, но жить за городом не готов. Прямо из двора есть выход в прогулочную часть ЦПКиО, где дорожки и аллеи петляют между деревьями.

В ЦПКиО всегда гуляет много людей

Зимой день можно начать с прогулки на лыжах, а летом — с пробежки. В этой части Парка Маяковского организована и специальная площадка для выгула собак, так что можно смело заводить пушистого друга. Также в ЦПКиО есть аттракционы, кафе, лаундж-зоны, велопрокат, даже городская ферма и общественный огород. А всего за 15 минут можно дойти до противоположной части парка, откуда до центра города можно доехать на трамвае за пару остановок либо потратить еще 15 минут на прогулку.

Квартал защищен лесополосой от шума и пыли

Также недалеко от жилого комплекса находится Парк лесоводов России, где расположен конноспортивный клуб. Примерно в 20 минутах ходьбы есть ТРЦ «Луна» со школой фигурного катания и боулингом.

В любую часть города можно без особых проблем уехать на автомобиле через переулок Базовый по Кольцовскому тракту, Сибирскому тракту или Объездной. Например, дорога до центра займет около 20–30 минут. Для тех, кто передвигается на общественном транспорте, возле дома есть остановка 42-го маршрутного такси. В 15 минутах ходьбы расположена станция метро «Ботаническая».

В самом квартале есть продуктовые и строительные магазины, а также центр развития для детей

Всё для комфорта


ЖК «Маяковский парк II» — это один из примеров добротного, надежного и доступного жилого строительства. Дома построены по монолитно-каркасной технологии, где остов дома — монолитный, а стены — из полистиролбетонных блоков толщиной 400 мм. Фасады отделаны толстой «шубой» из утеплителя, армирующего состава, сетки из стекловолокна и штукатурки. За счет этого в квартирах будет всегда тепло и тихо.

Из окон открывается вид на зеленый Екатеринбург

Большой плюс проекта — своя котельная. Она не только помогает экономить на коммунальных услугах, но обеспечивает бесперебойную подачу горячей воды и отопления. Больше не придется греть воду, чтобы помыться в тазике.

Также не придется ломать голову, где припарковать автомобиль. В жилом комплексе есть подземный паркинг, который можно купить или арендовать (это редкость для новостроек). Рядом — платная стоянка и множество парковочных мест возле домов.

В подземном паркинге сделали удобные широкие машино-места

Проект строили еще до уплотнения застройки, потому здесь просторные и светлые дворы. Есть и площадка для занятий спортом, и место для спокойного отдыха, и игровое пространство для детей.

Здесь можно поиграть в футбол и баскетбол
Для безопасности игровая площадка огорожена

Еще одна фишка квартир, поступивших в продажу, в том, что они находятся на первом этаже с отдельным входом в секцию. Благодаря этому будет легко познакомиться со всеми соседями, что даст большее ощущение безопасности.

Центр недвижимости корпорации «Маяк»:

г. Екатеринбург, ул. Радищева, 28;
тел.: (343) 288–71–87;
New.ural-mayak.ru.

Дом сдан.

Ипотечное кредитование предоставляется ПАО «Сбербанк».

* Ставка при условии электронной регистрации и страхования жизни заемщика. Подробности необходимо узнать в кредитной организации.

** При условии первоначального взноса размером 20% от стоимости указанной студии и ипотечной ставке 5,85% годовых.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления