E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Цена меньше, чем за студию: напротив парка Маяковского под жилую высотку с молотка пустят клочок земли

Цена меньше, чем за студию: напротив парка Маяковского под жилую высотку с молотка пустят клочок земли

Победитель аукциона получит право пользоваться территорией на протяжении 8 лет

Землю рядом с входом в парк Маяковского продают «всего» за 800 тысяч рублей. Но это неокончательная цена

Возле парка Маяковского на аукцион выставили землю, где можно построить жилую высотку. Речь идет о территории между центральным входом в ЦПКиО и автозаправкой «Татнефть». На этом участке сейчас находится парковка при спортивном комплексе «Луч».

— Земельный участок с кадастровым номером 66:41:0000000:187027 расположен в территориальной зоне Ц-2 — Общественно-деловая зона местного значения, — говорится в извещении об аукционе на сайте министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Сейчас на земле, которую продают с торгов, находится парковка при спортивном комплексе «Луч»

Территориальная зона Ц-2 открывает широкие возможности для потенциального застройщика. На площади 6567 квадратных метров можно строить магазины, культурные и научные объекты, заведения общепита, среднеэтажное и высотное жилье, медицинские и торговые центры и комплексы, гостиницы, парковки и гаражи и многое другое.

Начальная стоимость участка земли — 808,2 тысячи рублей. Победитель на торгах получит право пользоваться территорией на протяжении 104 месяцев — 8 лет и 8 месяцев. Участникам придется внести сумму задатка в размере начальной стоимости. «Шаг аукциона» — 24 тысячи рублей. Заявки на участие принимаются с 16 марта по 18 апреля. Сами торги состоятся 22 апреля.

Купили бы эту землю?

Да
Нет

Ранее мэрия Екатеринбурга выставила на торги шесть зданий и жилой дом купца С. П. Широкова, построенный во второй половине XIX века. На открытом аукционе 24 марта определят арендаторов площадей в этих объектах. До этого на торги выставили целый завод, поскольку предприятие обанкротилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления