E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Рассрочка вместо ипотеки: сколько нужно будет заплатить за квартиру без оформления кредита

Рассрочка вместо ипотеки: сколько нужно будет заплатить за квартиру без оформления кредита

На примере семейной «трешки» на Эльмаше от ведущего застройщика области

Рассрочка от застройщика вместо ипотеки: квартиры от «Атомстройкомплекса» можно купить от 0 ₽/месяц

Ежемесячный платеж — от 0 рублей, первоначальный взнос — от 10% стоимости квартиры, ставка на остаток — 9,9% годовых. Это новые условия рассрочки от крупнейшего застройщика Свердловской области* «Атомстройкомплекс». Они позволяют приобрести квартиру с более низкими расходами, чем в ипотеку, и с меньшим эмоциональным обременением.

Рассрочка действует до момента окончания строительства дома. Покупатель может выбрать комфортный ежемесячный платеж или отказаться от ежемесячных платежей, заплатив недостающую сумму по окончании строительства (например, продав имеющееся жилье).

Преимущества «ипотекозамещения» представители «Атома» раскрыли на примере трехкомнатной квартиры в комплексе «Квартал Энтузиастов» (Эльмаш) стоимостью 7 миллионов рублей.

Квартира для семьи


Строящаяся в данный момент вторая очередь комплекса — это три дома высотой 8–9 этажей, расположенные на углу улиц Даниловской — Краснофлотцев. Выбранная в качестве примера квартира расположена на 2-м этаже 2-й секции.

В ней большая прихожая с нишей под шкаф-купе, два санузла (один из которых при желании можно переоборудовать в прачечную или гардеробную), просторная кухня-столовая с окнами на две стороны света и три спальни, одна из которой имеет выход на лоджию.

Трехкомнатная квартира на солнечной стороне комплекса «Квартал Энтузиастов» стоимостью 7 000 000 рублей

«Квартал Энтузиастов» строится с акцентом на семейную аудиторию. Во-первых, сама архитектура квартала — это низкоэтажные, сомасштабные человеку дома, облицованные декоративным кирпичом по специально подобранным паттернам. Архитекторы предусмотрели для комплекса сдержанное цветовое решение и минимализм в деталях.

Во-вторых, здесь спроектирован большой безопасный двор, закрытый от машин и посторонних, куда можно спокойно отпускать детей. Двор второй очереди проекта планируется соединить с внутренней территорией первой, и таким образом, у всех жителей «Квартала Энтузиастов» появится огромное пространство для прогулок, игр и отдыха.

В третьих, в домах спроектированы сквозные холлы-парадные, из которых можно попасть и во двор, и на улицу. Это не только красиво и удобно, но и безопасно — все посторонние лица (курьеры, строители, гости и т.д.) будут попадать в дом с улицы под присмотром службы мониторинга, а во дворе «чужих» не будет. Для автомобилистов предусмотрен многоуровневый надземный паркинг, на первом этаже которого есть выделенное помещение под продуктовый супермаркет.

Рассрочка за 0 рублей


«Квартал Энтузиастов» будет сдан в 1-м квартале 2023 года. До момента ввода дома в эксплуатацию можно взять у застройщика рассрочку под 9,9% годовых с первоначальным стартовым платежом 10% стоимости квартиры. Это выгоднее, чем брать ипотеку с господдержкой.

Первоначальный взнос — от 10% стоимости квартиры, ставка на остаток — 9,9% годовых

Ставка кредита сейчас составляет 12%, а минимальный первоначальный взнос — 15%. Если оформлять ипотеку на этих условиях сроком на 20 лет, то обязательный ежемесячный платеж для квартиры стоимостью 7 000 000 рублей составит 65 500 рублей. Плюс существуют дополнительные ежегодные платежи (страхование и т. п.) в размере 15–25 тысяч рублей.

Сравнение ставок рассрочки от «Атома» и ипотеки с господдержкой. Рассрочка действует до момента окончания строительства дома. Можно выбрать комфортный ежемесячный платеж или отказаться от них, заплатив недостающую сумму по окончании строительства
Панорамные окна пропускают больше света

Оплата покупки в рассрочку позволит покупателю действовать более гибко. Во-первых, схема позволяет зафиксировать цену квартиры уже сейчас и до момента ввода — через полгода цены будут другими, а такой планировки уже не будет. Во-вторых, можно обойтись без ежемесячного платежа. В третьих, после ввода дома в эксплуатацию покупатель обладает свободой в выборе дальнейших действий — продать вторичную недвижимость или взять ипотечный кредит на более выгодных, чем сейчас, условиях.

В просторных кухнях-гостиных «атомовских» домов хватит места всей семье

— Опыт предыдущих кризисов 2008 и 2014 годов показывает, что ставки по кредитам сначала взлетают, а потом постепенно опускаются. Есть основания полагать, что когда наступит срок ввода дома в эксплуатацию, покупатель сможет взять ипотеку по более низкой ставке, выбрав подходящую программу из широкого спектра предложений, — говорит коммерческий директор «Атомстройкомплекса» Данил Кузнецов.

Дом с мансардами и другие варианты


В «Квартале Энтузиастов» появится редкий для Екатеринбурга тип жилья — квартиры с мансардным этажом. Мансардные окна с наклонной крышей и огромным остеклением, с выходом на большую террасу. А еще здесь есть планировки с увеличенными балконными эркерами, квартиры с террасами на первом этаже со стороны двора, двухуровневые квартиры и квартиры со вторым светом.

Также в «Квартале Энтузиастов» есть квартиры с мансардами и террасами

«Атомстройкомплекс» строит не только на Эльмаше, но и по всему Екатеринбургу — на ВИЗе, Уралмаше, Широкой Речке, в центре, во Втузгородке, у Автовокзала и т. д. На сайте компании можно найти жилье практически любого класса, стоимости, планировки и т. д.

Одиннадцать собственных заводов по производству строительных материалов, собственный парк техники и подрядные организации позволяют «Атому» меньше зависеть от внешних факторов и сдавать все начатые объекты в срок в соответствии с новыми стандартами качества.

«Атомстройкомплекс» строит сразу несколько комплексов по всему Екатеринбургу — в Центре, Краснолесье, на Втузгородке, ВИЗе, Уралмаше, Широкой речке, у Автовокзала и т. д.

Подробности о новостройках, способах их покупки и действующих скидках покупатели могут узнать на сайте компании, а также по телефону: +7 (343) 266-93-93 или в отделе продаж на улице Белинского, 39.

По вопросам приобретения коммерческой недвижимости можно позвонить по тел.: +7 (343) 224-42-42.

Одиннадцать собственных заводов по производству строительных материалов, собственный парк техники и подрядные организации позволяют «Атому» меньше зависеть от внешних факторов и сдавать все начатые объекты в срок

ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, +7 (343) 266-93-93, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. ЖК «Квартал Энтузиастов» — застройщик ООО СЗ «Атомстройкомплекс-Квартал Энтузиастов». Проектная декларация — на Наш.дом.рф. Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства. Договор в соответствии с 214-ФЗ РФ «Об участии в долевом строительстве…». «Долевой конструктор» — беспроцентная рассрочка от застройщика при первоначальном взносе от 50%. Рассрочка не предоставляется на готовые объекты. Ипотеку предоставляет ПАО «Банк ВТБ», генлицензия ЦБ РФ № 1000. Условия предоставления кредита — в офисах или на сайте банка. Подробности — на сайте Аtomstroy.pro.

* По данным ЕРЗ РФ (erzrf.ru на 01.11.2021).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления