E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость обзор Первую очередь сдадут уже в этом году: как будет выглядеть новостройка возле Парка Павлика Морозова

Первую очередь сдадут уже в этом году: как будет выглядеть новостройка возле Парка Павлика Морозова

Квартиру в нем можно купить в рассрочку под 0%

Чтобы простимулировать рынок, застройщики создают новые финансовые инструменты или вспоминают о старых

Рынок недвижимости очнулся от двухмесячного шока и вернулся в привычное русло. Поэтому, кроме официального понижения ставки по льготной ипотеке до 9%, стали появляться более интересные предложения. Некоторые банки установили ставку от 8,7%, есть субсидированная ипотека от застройщика, вновь на рынок вышла рассрочка под 0%.

Как всё это работает и какой вариант лучше выбрать — рассказали в корпорации «Маяк» на примере своего флагманского проекта «Архитектон. Декабристов, 20».

Рассрочка или ипотека


Что выбрать: рассрочку или ипотеку? Этот вопрос волнует многих. И тут важна не погоня за более низким процентом, а целесообразность финансового инструмента. Например, в жилом комплексе бизнес-класса «Архитектон. Декабристов, 20» появилась рассрочка. Условия простые:

  • первоначальный взнос — 50%;

  • срок — 12 месяцев (фактически до конца строительства новой секции, где еще есть свободные квартиры);

  • без удорожания;

  • приобрести квартиру в рассрочку под 0% можно только до 30 июня 2022 года.

Таким будет проект после завершения строительства всех секций

Этот вариант подойдет тем, кто:

  • не собирается продавать квартиру, пока строится новая;

  • ожидает поступления средств по вкладу под высокий процент (срок весенних срочных депозитов близится к концу);

  • планирует погасить всю стоимость квартиры в период строительства.

Второй финансовый инструмент — ипотека. Вместе с АО «Банк ДОМ.РФ» корпорация «Маяк» разработала две интересные программы, на которые могут рассчитывать все. По первой ставка будет от 5% на один год, далее — от 8,5%. Вторая программа рассчитана на более долгий срок. По ней в первые 10 лет после покупки квартиры у корпорации «Маяк» ставка по ипотеке будет 7,5%, а потом также вернется к 8,5%.

Первую очередь сдадут уже в этом году

Этот вариант подойдет тем, кто:

  • хочет большую сумму ипотеки закрыть в ближайшее время;

  • у кого нет крупной суммы на первоначальный взнос, так как здесь он от 15%;

  • старается сократить переплату по процентам.

Жизнь в центре


В ипотеку или рассрочку можно приобрести квартиру в новой очереди ЖК «Архитектон. Декабристов, 20». Он пользуется небывалой популярностью — жилье в первой секции разобрали в течение девяти месяцев после старта продаж. Один из ключевых моментов — это локация. Проект находится в центре Екатеринбурга.

Путь к дому лежит по аллее

ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» в квартале улиц Декабристов, Белинского и Красноармейской. В этой части центра меньше шума, так как поток меньше, чем на том же проспекте Ленина, а деревьев больше — со стороны улицы Белинского дом отгорожен от проезжей части широкой аллеей. Также рядом Парк Павлика Морозова.

Деревья и кустарники не только понижают уровень шума, но и чистят воздух
В Парке Павлика Морозова много разнообразных площадок для отдыха
Даже есть где погулять с питомцем

За 15 минут можно дойти до двух вузов, нескольких гимназий и детских садов — как частных, так и муниципальных. Ароматных кофеен, помпезных ресторанов, уютных кафе и интересных баров.

Недалеко от дома — детский сад
Пара минут понадобится, чтобы дойти до школы № 76

Причем новые заведения открываются здесь довольно часто — локация перспективная. Также недалеко от дома — один из крупнейших на Урале ТРЦ, филиал «Сандуновских бань», «УГМК-Арена».

В «УГМК-Арене» планируют открыть детские спортивные секции, так что будет куда ходить ребенку после школы

Всё, что надо будет каждый день, разместится в зоне стрит-ритейла ЖК «Архитектон. Декабристов, 20», куда корпорация «Маяк» самостоятельно подбирает резидентов.

Современный комфорт


В уютных холлах, где царит домашняя атмосфера, жителей и гостей будет встречать консьерж. В систему «Умный дом» интегрируют видеонаблюдение, программу распознавания номеров машин, пожарную и охранную сигнализации. Вестибюль также оборудуют системой принудительной вентиляции воздуха и кондиционирования. Показания счетчиков будут автоматически уходить в управляющую компанию.

Лобби дома похоже на вестибюль дорогого отеля

Со своего этажа можно будет спуститься на бесшумном скоростном лифте в двухуровневый паркинг. При этом для гостей предусмотрена своя парковка — под стилобатом.

Безопасный отдых


Комфорт продолжается не только за пределами квартиры, но и за пределами дома. Созданием благоустройства двора займется ландшафтное бюро Green Park — один из лидеров рынка.

Двор будет большой и зеленый

Вдохновением служат работы советского авангардиста и дизайнера Василия Ермилова. Для организации пространства — рельеф «А», для колористики — яркая картина «Гитара». Растения высадят такие, чтобы двор был наполнен цветом круглый год.

Современные игровые комплексы не оставят равнодушным никого

Во дворе будут пространства для отдыха и спорта. Для детей разного возраста сделают отдельные игровые площадки. Территорию закроют не только от посторонних, но и от автомобилей.

Территория будет полностью безопасна, так что детей можно будет отпускать гулять одних

Квартиры класс… бизнес-класс


Проектируя ЖК «Архитектон. Декабристов, 20», корпорация «Маяк» изучала и учитывала все запросы будущих резидентов. Поэтому для каждой секции нового дома в центре города архитекторы разработали удобные и эргономичные планировки, где каждый метр площади можно рационально использовать. Новая коллекция квартир варьируется от функциональных однокомнатных до семейных трехкомнатных.

В новой очереди застройщик постепенно выводит в продажу всё новые планировки. Сейчас пришла очередь полноразмерных однокомнатных квартир с большой кухней-гостиной и отдельной гардеробной, а также двухкомнатных — с большой кухней-гостиной.

Такие планировки недавно вывели в продажу

Дополнительный комфорт дают высокие потолки, окна увеличенной площади, централизованная система кондиционирования, трехступенчатая очистка воды и интеллектуальная система контроля и управления доступом.

Подробности о проекте и информацию о наличии квартир в продаже можно узнать в Центре недвижимости корпорации «Маяк».

Центр недвижимости корпорации «Маяк»:
г. Екатеринбург, ул. Радищева, 28;
тел.: +7 (343) 288–71–87;
New.ural-mayak.ru.

Застройщик ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» — ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ДОМ». Проектная декларация размещена на сайтах: https://new.ural-mayak.ru/arhitekton и наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ипотека предоставляется АО «Банк ДОМ.РФ».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления