Никого не напрягли слова, Брусника с мэрией заключила СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР.? Коррупционная составляющая, конфликт интересов? Может, ФАС И прокуратура займется этим договором? Или в Багдаде все спокойно? Все мыши прикормлены сыром?
Чо то я не пойму, там же вроде больничка? Или я карту неправильно смотрю?
Гость
31 мая 2022, 22:31
А как на счет новой поликлинники для взрослых и новой поликлинники для детей или к 2030 году люди болеть перестанут?
Что с дорогами, будет ли новый мост через р.Исеть, там же и так вечные пробки, все конкретно в пробки встанет, что с большими продуктовыми магазинами, иначе будет не комфортно жить в данном районе!!!
Гость
31 мая 2022, 20:45
не будет там 49 этажей. как обычно 30-этажку забабахают, и будет обычный скучный спальный район, только в центре, и цена будет соответственная на эти хатки. Весь Екб - один сплошной спальник, ничего интересного и выдающегося. Скучно, девочки.
Гость
31 мая 2022, 20:34
кому то здорово откатили....
Гость
31 мая 2022, 17:54
Ой не Ваньку, а воньку!!!
Гость
31 мая 2022, 17:53
А можно бассейн на Химмаше в районе очистных. Пусть Ваньку понюхают
Гость
31 мая 2022, 17:25
Город заборов
Гость
31 мая 2022, 16:15
Что-то не вижу мест парковочных или как обычно 2кв.м парковочного места будет стоить миллион? А Панина оставят двухполосную? Шикарное решение. И ещё вопрос. Сколько будет стоить квадратный метр этого жилья, если надо будет расселить тысячи жителей из этого района? А может для начала достроить и продать дома на противоположном берегу? Посмотрела я там стоимость - 1-к квартира 7,9 млн. без отделки. Серьезно?!
Вы, видимо, представитель Брусники? Или бездарной АДминистрации города?
Гость
31 мая 2022, 15:41
Если учесть что за компанией брусника стоит местный Губер...то скорость решения вопроса просто сногсшибательная. Да на каждого жильца придется по 32 м площади...а ценник от 200.000 начинаться будет за каждый квадрат. Бедноту на выселки отправят
Гость
31 мая 2022, 15:12
Ужас, такая нагрузка на набережную, там и так толпы. Послелнее зеленое пятно, станет бетонным
Очередная застройка высотная в центре. А не мегапроект))
Хватить отдавать под снос маленькие домики. И на их месте строить микрорайоны на 100500 жителей с выездами и нагрузкой на улично-дорожную сеть центра.
Либеральная общественность против,будем жить в пещерах и какать по всему Ёбургу,никаких церквей и мостов.будем пакостить и бросать бутылки и окурки в центре города бесов,
Согласен, что территория там давно напрашивается на благоустройство. Но не так же! Налепили опять аквариумов, спасибо блин большое. Вот всегда мечтали об этом! НИ зелени, ни площадок, ни больниц, ничего. В топку этот район!
10 000 человек и 2 садика на 100 мест , а школу на 300 мест... хм.... где подвох? Где поликлиника? где детская поликлиника? Где ДК? Где досуговые комплексы?
Гость
31 мая 2022, 14:14
Вы очень внимательный:D
смешно
2 детсада на 100 мест каждый = 200 + 3 детсада на 150 мест = 450 Итого 650 мест
Гость
31 мая 2022, 14:20
Какие дк? Совок рухнул. Кинотеатры в 10 минутах 3 штуки.
Leo, мы тут живем сейчас! Папанин уже 10 лет задыхается в пробке. Обещали мост построить на другой берег, но стилобатом Адмиралтского перекрыли место возможного выезда. Все!
Leo, мы тут живем сейчас! Папанин уже 10 лет задыхается в пробке. Обещали мост построить на другой берег, но стилобатом Адмиралтского перекрыли место возможного выезда. Все!
Мост? Для этого закутка? Смешно.
Особенно ожидание моста удивляет. Как будто больше домов нет.
Гость
31 мая 2022, 16:43
Я езжу на работу там каждый день. По часу-полтора в пробке стою. А если днём еду до дома за 15-20 минут доезжаю. Это без этого человейника. Договорилась уже работать с 10 до 19. А то десть столько времени в пробках проводить. Будет-то ещё хуже 100%
Гость
31 мая 2022, 11:34
У нас, что земли мало, что впихивайте в город миллионо этажники? Стройте в полях, один фиг все заросли. В городе не хватает уже инфраструктуры, почему её не развивают.
Гость, у Ельцин-центра тоже была концепция без машин. Подойдите и посмотрите что сейчас. Выделили сферами, скамейками. А летом ещё со стороны газона на тротуаре устраивают автостоянку.
Гость
31 мая 2022, 11:00
кубики...квадратики... богатая фантазия
Гость
31 мая 2022, 11:30
Едешь мимо этих всех новостроек и ужас охватывает от " гениальной архитектуры "
Гость
31 мая 2022, 12:41
Это гораздо лучше выглядит, чем ядовитые цвета в академах.
Это гораздо лучше выглядит, чем ядовитые цвета в академах.
Lexus, из двух зол нельзя выбирать меньшее, если речь идёт об архитектуре, о застройке города. Здания - это не скамеечки, которые можно заменить, если не понравилось
Подавляющее количество адекватных жителей Екатеринбурга против этого кошмара. Тюмень в отставку! Почему-то они у себя в Тюмени такое не лепят в историческом центре...
Гость
31 мая 2022, 12:38
Против? Так никто не заставляет там жить
Гость
31 мая 2022, 22:59
Гость
31 мая 2022, 12:38
Против? Так никто не заставляет там жить
Дак мы там и не живем. Мы живем здесь, это наш город. И если он кому-то не нравится - добро пожаловать назад в тюмению
Гость
31 мая 2022, 10:34
Мы (русские) не настолько быстро размножаемся. Не успеваем заполнять ваши бараки !!! Может с Украины кого ждём ?
Сколько будет стоить 1м - 150к или 200к в баксах по курсу 63, а он сейчас такой... это 2500-3000$ за квартиру в городе из которого все бегут... Нет спасибо сами, хотя конечно красиво, но сейчас не та ситуация .
Гость
31 мая 2022, 11:28
Чего красивого? Муравейник, суетно, не комфортно, дом, квартира для отдыха, а этот какой отдых, от одной только мысли сколько там жильцов, уже ужас охватывает
2500-3000 долларов за квартиру?) у вас по математике в начальных классах одни двойки наверно были за четверть? Квартира будет стоить 100-150 тысяч долларов! Какие 3 тысячи долларров? 🙈
Гость
31 мая 2022, 10:26
там уже есть отличная застройка, ничего не трогайте рукожопы
Гость
31 мая 2022, 11:26
Вы, правы. Красивые маложтажные дома, дворы большие, утопают в зелени, тихо, спокойной, красота. Лучше бы провели в этих домах капитальный ремонт и оставили их.
Вы, правы. Красивые маложтажные дома, дворы большие, утопают в зелени, тихо, спокойной, красота. Лучше бы провели в этих домах капитальный ремонт и оставили их.
Гость, в этих дома УЖА ПРОВЕЛИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Пять лет назад! Деньги фонда капремонта уже потрачены!!!
кто там жить то будет?
откуда они переедут? не думаете же вы что расселенцы или областники.
Кто-то второй-третьей (а может тридцатой) квартирой прикупит инвестицию, как наш губернатор.
Гость
31 мая 2022, 10:20
Это не та БРУСНИКА, у которой куча обманутых дольщиков было???
Гость
31 мая 2022, 11:25
Когда это у брусники были обмануты дольщики? Все сдают в срок
Для такого мега квартала неплохо было бы и станцию Метро запланировать.
Как раз по направлению с Академического через ВИЗ до Каменных палаток.
Тогда бы решили транспортную проблему не только для СИТИ, но и для сотен студентов ВУЗов и тысяч жителей домов на противоположном берегу.
Надеюсь дожить до этого события!
Гость
20 сентября 2023, 14:01
шаговая доступность динамо
Гость
31 мая 2022, 10:04
Макаровский,гражданская,ельцина застроят,тут застроят…..
Как выезжать то будем?????
Гость
31 мая 2022, 10:02
Для выезда с района обязательно нужно будет оставить двухполосную папанина
Папанина уже стоит в пробках каждый вечер. Адский ад
Гость
31 мая 2022, 10:01
К нам лет 50 никто не сунется, а все отели строим. Постройте лучше жилье для ветеранов. На Е1 публиковали лет 6 назад, как в отеле Хайат, а это 40-этажный монстр, во время учебной эвакуации искали хотя бы одного постояльца, с трудом нашли двоих. а персонала было 200 человек.
Гость
31 мая 2022, 23:00
Хм, с такой восстребованностью хайят давно бы закрылся. А нет.
Вот именно.Как вспомню,когда жил на Стрелочников,так не по себе.Постоянные пробки,всё дворы забиты-не разъехаться.Благо до метро было 5 мин. пешком.Зато сейчас в Балтыме красота,свой двор,чистый воздух и вода.Давно надо было уезжать из этого гадюшника.
Гость
31 мая 2022, 09:45
Погодите, там же суды шли, кто-то еще землей владел и строить хотел?
Гость
31 мая 2022, 11:24
Суд выйграла брусника, ещё зимой или в начале весны писали
Гость
31 мая 2022, 09:45
Евробонды есть у Брусники? А то ситуация не стабильная. все может быть.
Достижения
Свой среди своих