Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А это точно не конура? Рассматриваем 5 самых тесных квартир в новостройках Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
3 июн 2022 в 08:58

3.2 млн. руб. за 18 кв.м да вы вообще берега попутали.

3 июн 2022 в 09:01

а когда-то в перестройку смеялись над хрущевками.

3 июн 2022 в 09:09

180тр за метр
жрите сами :)

Фото пользователя
3 июн 2022 в 10:05

"Кухня в 3,76 квадрата непринужденно перетекает в комнату площадью в 7,22 квадратных метра. Застройщик позиционирует это жилье как комфорт-класс."

Застройщик с юмором ищет покупателей с юмором.

26 бакинских помидоров
3 июн 2022 в 08:37

Если бы такие квартиры стоили до миллиона, их можно было бы рассматривать как первое жилье

3 июн 2022 в 15:15

Лучше жить в старой хрущевке в центре, чем в новой на окраине и стоять в пробках

3 июн 2022 в 09:51

На прошлой неделе дом купил в деревне за 360.000 48 квадратов и участок в подарок к дому на 30 соток. И работа в деревне есть и немало, з/п средняя 15-25 тыс. до пятёрочки 5 км. Пробок нет, жить дешевле чем в Екб. Не пойму чего все так в Екб рвутся.

3 июн 2022 в 09:27

Интересно было бы почитать интервью с человеком, который купил там студию, живет в ней и пытается убедить себя что он не идиот. Прям с удовольствием аргументы бы послушал.

Марфушенька душенька
3 июн 2022 в 09:00

У орлова в карасях кладовка как пить дать больше.

Прямо домик дядюшки Тыквы за бешеные деньги.

Кто над зрущевками издевался?

Так там звукоизоляция хорошая к тому же и материалы качественные советские. Провода толстые, рамы и двери балконные не вываливались, трубы чугунные.

А сейчас. Тьфу. Срамота

Гоша
3 июн 2022 в 08:58

Продолжаем загонять в тупик самую большую страну в мире. В регионах нет ни работы ни жилья. Молодёжь стремится переехать в областные центры, чтобы там хотя бы в 5 кассиром устроиться. А жадность и глумление над нищим народом строителей не имеют границ. Выступаю с идеей начать строить капсулы для ночёвки... Кассир в 5 все равно 12 часовую смену сидит, а переночевать может и в капсуле

3 июн 2022 в 11:45

Многие за такую конуру всю жизнь батрачат.😠

гость
3 июн 2022 в 09:49

мы купили студию в Меридиане на Широкой речке в 2018 г за 1,345 млн. 20,5 кв м. Сдана была через 9 мес в 2019 году. В прошлом году уже просто закипали от того, что из этого района невозможно стало выбираться- за 3 года с того момента, как купили там студию, застроили высотками вплотную к дороге . Так что ни о каком расширении дороги уже речи нет. Поэтому в начале года продали студию в этом жутком районе и купили однушку на ВИЗе - "брежневка" 28 кв.м.( сомневаюсь, что хрущевки больше) -да, дороже, но район отличный, и вообще успели до всех событий.

Ковидный больной
3 июн 2022 в 11:55

Возвращаемся к формату коридорной общаги, из которого так мечтали выбраться предыдущие поколения горожан. Но только раньше это давалось бесплатно, то теперь в кредит на всю жизнь.

Фото пользователя
3 июн 2022 в 08:44

а не так давно копейку ..москвич можно было поменять на квартиру
👍😉

Фото пользователя
3 июн 2022 в 08:45

Дак, в области потенциальный денежный клиент кончился.... Кто там хает старые советские хрощобы?

Гость
3 июн 2022 в 09:10

32-33 кв.м. - нормальная площадь для одного

Гость
3 июн 2022 в 09:49

С колен встаем, а квартиры все меньше и меньше, и денег все меньше и меньше. А нам все: "приглядитесь - халва-халва"

Вова
3 июн 2022 в 09:20

Жил в общаге. Комната 17 метров. Санузел и душ - в общем коридоре. Было очень тесно. Переехал в 30-метровую квартиру. Первые годы жилось просторно. Она сейчас дешевле этих микроквартир. Сейчас у меня двушка 45 квадратов. Живем вдовоем. Все равно места мало.

Гость
3 июн 2022 в 11:11

смешно читать - за 18 кв более 3 млн, неадекват полный. Все таки вторичка более адекватна по цене и качеству.
Снимали до покупки кв в новостройках, капец конечно шумоизоляции ноль, штукатурка сыпется, трещины. Купили в итоге вторичку, сделали ремонт, какой хотели.
А тут метраж и цена ну никак не вяжутся

Фото пользователя
3 июн 2022 в 13:07

Ну что вы господа. Есть же аскетизм и минимализм. Есть спрос, значит есть предложение. Кто-то ведь их покупает.

Гость
3 июн 2022 в 10:26

ФАС не хочет возбудиться?! Такое жилье стоить должно не больше 900 000 рэ.!

3 июн 2022 в 14:15

У меня комментарий, как у того чиновника, который сказал "и ЭТО кто-то покупает ?".

Только я не про площадь квартиры, а чисто про цену. 😎

(для справки: квартиру 30 м/кв. в 30 минутах от Екб. (от границы ! на машине !! если без пробок !!!) можно купить за, примерно, 1 млн (от 900 т.)
Площадью 52 метра - 3а 1,3 млн.
Каменные дома, инфраструктура, транспорт, магазины.

САД в черте города (как муниципального образования) - можно купить за 200 т. Да - это только земля (нормальный дом не купить в эти деньги), но вы ведь сможете построить своими силами 20 кв.м. жилья гораздо дешевле 3 млн.? 😁😁)

3 июн 2022 в 15:13

Такое жильё по параметрам не проходит в качестве жилого

Гость
3 июн 2022 в 09:35

да пипец строят просто гето Россия должна быть двух этажнои. не надо покупать эти камеры

Гость
3 июн 2022 в 10:41

Кухня в 3,76 квадрата непринужденно перетекает в комнату площадью в 7,22 квадратных метра. Застройщик позиционирует это жилье как комфорт-класс.🤨 Сдурели???

Джо Байден
3 июн 2022 в 12:43

У меня у бобика вольер больше, чем эти студии. Лучше жить в деревне чем в этой конуре! Совсем беда с этой страной.

Фото пользователя
5 июн 2022 в 02:00

Боже, я даже в саду домик меньше чем 6 на 8 не рассматриваю.

Фото пользователя
3 июн 2022 в 16:10

Было бы отлично, если стоимость была в районе 1 млн руб. Если человек живет один и не складирует хлам, приобретает вещи с умом - ему больше места и не надо. А за такую стоимость как сейчас - нафиг надо

Гость
3 июн 2022 в 09:44

Я недавно в такой был, нашел обьявление на авито продавали комод, приехал а там женщина с ребенком в 18 метровой квартире, у них там кухня и туалет на этой площади, жесть я чуть не прслезился

Гость
3 июн 2022 в 11:22

В такую квартиру только спать приходить.... А если серьезно, психологи давно сказали, что в таком маленьком пространстве нельзя жить, люди с ума сходить начинают....

Алекс
3 июн 2022 в 14:57

Судя по комментам дно пробито. Людей опустили до уровня скота. Для человека жизнь в конуре приемлема быть не может.

в Союзе такие же были !
ничего семьями жили и не тужили !
но цены неадекватны !
одни накрутки ... 1,5 млн. это максимум и то с рассрочкой в 10 лет !!!

кэп
3 июн 2022 в 11:30

Эти студии, ни что иное, как последнее прибежище торчков и суицидников. То что наши люди готовы перебираться жить в подобные условия это кашмар сам по себе. Смешно говорить про какую-то угрозу от НАТО, когда происходит подобное, уровень жизни без всякой помощи извне стремительно деградирует

Зажрались товарищи! Такая конура - мечта любого китайца! У них там впятером на 5 квадратных метрах живут😎

Алексей
3 июн 2022 в 11:23

Все норм! Я бывал в Гонконге, и сообщаю, что нам еще есть к чему стремиться. Площадь можно еще уменьшить, а цену можно еще увеличить!

Николай
3 июн 2022 в 15:53

это дома путинки. позор

Фото пользователя
3 июн 2022 в 08:47

Давайте еще обласничков пожалеем, да. Зачем они все в столицу прут?

Фото пользователя
3 июн 2022 в 23:52

Комната в коммуналке 600-800 тысяч рублей, 6 комнат обойдётся от 3,6-4-,8 млн. рублей. Дак там в придачу и кухня и коридор, и несколько балконов. А студия 18м³ за 3,2 млн. это развод на бабки наивных малолеток.

Дядя Петя на Тëте Моте
3 июн 2022 в 12:52

По ящику же говорил Вова, что скоро заживëм, ну вот и приплыли. А вы, что хотели жить как во Франции?

однушка в уютной брежневке
3 июн 2022 в 14:47

Моя однушка в брежневке просторнее этих ваших "ЕвроДвушек" или как вы там обозвали новый тип квартир )))

Гость
3 июн 2022 в 08:37

"малосемейка" - так это называлось в СССР.

3 июн 2022 в 22:41

М-да, рассматривал я как-то варианты покупки коммунальной квартиры - в итоге решил купить обычную однушку. А ситуации разные могут быть, поскольку дети не всегда бывают запланированными. Ведь пока ипотеку выплатишь - тебе уже и за 40, а детей в этом возрасте уже поздновато делать. Конечно, по сравнению с комуналкой такие студии лучше, но тогда они и стоить должны меньше. А то так проще классическую однушку взять, а не такую однушку.

живём тут
3 июн 2022 в 08:58

Когда я в молодости жила в общаге, где проживало 2 и даже 3 чесловека в комнате 10 кв.м, общага была без душа и без теплоснабжения, то я о такой студии могла только мечтать. Для студентов и для молодежи вполне нормальное жилье. Но для очень взрослого человека, конечно, это очень тесно

Гость
3 июн 2022 в 08:40

ничего лишнего - только бизнес))))

Mitek
3 июн 2022 в 09:44

Эти клозеты не есть хорошая новостройка. А хрущевки с хорошей звукоизоляцией не редкость

Фото пользователя
3 июн 2022 в 16:10

Собачья конура, где ее жить , а существовать, параллельно выплачивая за неё 20 лет ипотеки …

Для областников можно и четырехаршинные пеналы строить. В тесноте, да не в обиде.

Т.Т
3 июн 2022 в 15:01

на кристинского 35 был в гостях у молодой феи в такой мини студии. Упасть есть место))

Шаманы из Мытищ
3 июн 2022 в 15:52

зато робот-пылесос не нужен

Гость
3 июн 2022 в 20:55

гав гав я там уже

Гость
4 июн 2022 в 07:07

Вроде как на 100 метров должны были выйти 2700$,отменяется как коммунизм в1980!

Гость
4 июн 2022 в 07:15

В эпоху развития мировой цивилизации такие квартиры у студентов в общаге должны быть!

Шопот
4 июн 2022 в 07:59

Истина

Гость
6 июн 2022 в 03:48

это специальные удобные блоки для богатых мужчин которые приводят туда всяких девушек для грязного сэкса

Жители Москвы и Спб
6 июн 2022 в 09:01

Да, хорошо народ живёт Екатеринбурга, что студия 18 квадратов - это для них - конура.
12, 10, 9, 7(!!!) метров не хотите? А таких - полно! 18 метров - отличная студия. И уж всяко лучше комнаты в коммуналке или общаге (где в одной комнате живут всей семьёй, и таких семей тысячи)

Лариса
29 июл 2022 в 10:27

Когда я искала квартиру для покупки на е1, мне попало на глаза объявление о продаже новой квартиры площадью 12 м". Стоила она примерно 1,2 миллиона рублей. Так что в статье еще не самые маленькие. Не помню район и застройщика. Просто удивила цена и заинтересовалась

Новости РЎРњР?2