
Пока ключевая ставка то росла, то падала, банки вместе с девелоперами решили создать свой надежный финансовый инструмент — ипотеку, субсидированную застройщиком. Он только начинает набирать популярность, так как далеко не каждая компания готова взять на себя часть обязательств своих клиентов по выплате жилищного кредита. В Екатеринбурге таких девелоперов можно пересчитать по пальцам одной руки. Один из них — FORTIS Development.
Недавно компания заключила партнерские соглашения сразу с двумя банками — с ПАО «Росбанк» и с ПАО «МКБ». Благодаря этому будущие новоселы смогут рассчитывать на более интересные условия ипотеки, которые не проделают черную дыру в бюджете*.
Если первоначальный взнос — от 15% стоимости квартиры, то ПАО «Росбанк» предлагает ставку от 0,2% по программе «Семейная ипотека». Хотя большинство девелоперов не вносят в соглашение о субсидировании этот вид жилищного кредита. А если выбрать господдержку, то можно рассчитывать на ставку от 5,2%. При этом есть еще и дополнительный партнерский дисконт — 0,25%, а также преференции на кредиты свыше 6 млн рублей. Кроме того, можно воспользоваться и стандартными ипотечными продуктами.

А по соглашению с ПАО «МКБ» первоначальный взнос должен быть 15,01% от стоимости квартиры. При этом можно рассчитывать на субсидированную девелопером ипотеку: по программе для семей — от 0,01%, а по господдержке — от 0,99%. Также есть и обычные программы со стандартными ставками.
Для оформления субсидированной ипотеки в обоих банках нужен стандартный пакет документов: справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки, паспорт, СНИЛС и анкета.
На таких условиях сейчас можно приобрести квартиру в одном из двух новых кварталов. Один находится на ВИЗе — ЖК «Сюжеты». Этот микрорайон — мечта урбаниста: зеленый, близко к центру, с хорошей инфраструктурой, есть большой пруд с благоустроенной набережной, много проложено велосипедных дорожек, а плотность домов невысокая.

Новый квартал находится через дорогу от ТРЦ «Радуга Парк». Он состоит из 5 домов переменной этажности с зеленым приватным двором и подземным паркингом. Внутри — уютные холлы с дизайнерской отделкой, скоростные лифты и, конечно, просторные светлые квартиры, где каждый вечер будут готовить ужин и ждать любимых.



Второй проект — ЖК «Фристайл». Он расположен в другом курортном микрорайоне — на Уктусе. Здесь можно заниматься спортом, устраивать пикники хоть каждый день, а главное — жить одновременно рядом с горами, лесом и водой.

Это новый квартал на несколько современных высотных домов. В одном из них предусмотрен муниципальный детский сад на 125 мест. Объединит новостройки большой зеленый двор, где каждый найдет занятие по душе. Также в квартале предусмотрен удобный паркинг.



Подробности о проектах и условия ипотечного кредитования можно узнать в офисе продаж.

Застройщик ЖК «Фристайл» — общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Проектдевелопмент"». Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф.
Застройщик ЖК «Сюжеты» — общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик ФОРТИС Строй». Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф.
Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Визуализации объекта являются ориентировочными. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством.
ПАО «Росбанк», генеральная лицензия ЦБ РФ № 2272. ПАО «МКБ», генеральная лицензия Банка России № 1978.
*Акция действует до 30 июня 2022 г. Программа не суммируется с другими скидками и предложениями.