Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Отстаньте, мы лучше знаем». Как контролировать строительство дома, если вы в этом ничего не понимаете«Отстаньте, мы лучше знаем». Как контролировать строительство дома, если вы в этом ничего не понимаете

17 июня 2022 в 11:19

😂😂😂статья готовит людей к расчехлению кошелька. Малоэтажное строительство: фундамент ниже уровня промерзания в регионе, что бы не порвало, и если болото то сваи, на этом всё. 😂😂😂

17 июня 2022 в 11:39

оспатии иии и ...
Море видео и статей доступных любому без образования, и если руки все таки растут оттуда где ноги - то увы...
В целом технология отписана правильно, но в каждой части есть нюанс .
Если начинаете с нуля и не доверяете соседу - то однозначно, заказывать геологическую разведку, если создаете скважину, возможно георазведка в подарок... Узнаете слоистость земли на вашем участке, оттуда и подтянете знания о том, какой вид фундамента для вас предпочтительнее !
Монолит - вещь, но дорого, но вещь !
Далее по бюджету: материал, дешевле брать с завода (ЖБИ, кирпич, газоблоки) - все производят на урале, в строй магазинах есть остатки - "договаривайтесь", скидки до 75%
Строят и зимой и летом, но лучше в сухую погоду - это однозначно! Не ленитесь выполнять армирование.
По утеплению - вот тут, лучше к профессионалам, сколько видео столько и мнений.
Дренаж и электропроводка от столба, в легкую делается самим, если позволяют силы и есть лопата ... опять же к рукам вопрос!

Сергей
17 июня 2022 в 10:39

Статья написана дилетантом, с уклоном в рекламу. Если ничего не понимаешь в строительстве - не лезь туда... А если ничего не понимаешь, но еще и хочешь сэкономить - то это вообще билет в один конец... А геологию делать вообще не обязательно, ты же не 9-этажку строишь... Как строитель говорю, при нормальном фундаменте, если строишь не в болоте дом свои сто лет простоит.

17 июня 2022 в 11:05

Если дом не типовой, то проект - это зло.
Ну не то чтобы совсем пустая бумажка, но лишь ориентир, не более того.

17 июня 2022 в 10:50

Нанять независимого аудитора по смете. А то обдерут как липку.

Гость
17 июня 2022 в 11:02

Самое лучшее, как проверить тех кто строит дома,почитать о них отзывы в интернете. 😁
Если отрицательных отзывов много, то лучше не соваться.

Андрей
17 июня 2022 в 11:30

Дилетант полный, да и качество кладки на фото на троечку. Кто под такие сарайчики будет делать инженерные изыскания грунтов? Смешно

zvz
17 июня 2022 в 16:15

Советчик а ты где-то учился ? Очень умные советы от "спеца" который о стройке знает по советам других "спецов" . Беда если такие люди что-то строят

18 июня 2022 в 00:28

?????????

Гость
19 июня 2022 в 19:55

Из газобетона строить жилье нельзя. Он используется только в качестве утеплителя и в нежилых помещениях. Будите задыхаться углекислым газом во-первых, а во-вторых, нужно считать нагрузку, а сетку укладывать тоже нужно по расчету.. Про фундаменты написана глупость, человек явно недоучился . И лучше делать дома из дерева, только нужно правильно. А это просто реклама СИБИТА.

вдовушка с 1,5 лямами
17 июня 2022 в 10:51

адекватная культура малоэтажного строительства в совке отсутствовала напрочь, а за 30 российских лет не сформировалась всё равно ...

Гость
17 июня 2022 в 11:41

Спадар, лучшая штукатурка-утеплитель в одном лице!

Гость
17 июня 2022 в 21:41

Оставьте деньги на строительство Мариуполя

Красовченко
17 июня 2022 в 10:39

Спасибо нашему губернатору, мэру и председателю ГорДумы за доступное и качественное жильё!
Это волнует каждого! Справляемся!

Новости РЎРњР?2