E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость После смерти екатеринбурженки ее квартиру трижды продали за два месяца

После смерти екатеринбурженки ее квартиру трижды продали за два месяца

А затем жилье вернули чиновникам

После перепродажи жилья возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество»

В Екатеринбурге прокуратура вернула «ничейную» квартиру чиновникам. Правда, до этого ее трижды продали за два месяца. И всё это произошло после смерти собственницы жилья.

Владелица квартиры умерла в июле 2015 года. Недвижимость должна была перейти к ее сыну. Но мужчина не успел вступить в права наследства и скончался в январе 2016 года. Других родственников у женщины не было. Поэтому жилье отошло в собственность Екатеринбурга.

— В феврале 2021 года с использованием поддельного удостоверения личности неизвестное лицо от имени сына собственницы вступило в права наследства на квартиру, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — После чего недвижимость в течение двух месяцев продали трижды.

Каждая сделка купли-продажи регистрировалась в ЕГРН. Однако всё это показалось подозрительным, и прокуратура отправила материалы на предварительное расследование, чтобы дать правовую оценку. После этого полиция инициировала уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В интересах города прокуратура обратилась в суд, чтобы сделки купли-продажи признали ничтожными. И Ленинский районный суд удовлетворил просьбу. Правда, пока решение не вступило в силу.

Перед тем как купить дом, квартиру или землю, важно проверить продавца. Насколько он чист на руку? Прочитайте колонку эксперта. Он рассказал про самые частые риски при сделках с недвижимостью.

Вы можете проживать в квартире или доме, но даже не знать, что ваше жилище находится под арестом. Прочитайте колонку риелтора о том, как это выяснить, а главное — как решить эту проблему. Еще эксперт рассказывала, как продать квартиру в ипотеке и не остаться в долгах. Обратите внимание на то, что делать, если вы больше не можете платить по жилищному кредиту.

А если вы хотите купить по дешевке квартиру с торгов у банкрота, обратите внимание на инструкцию от юриста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления