Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дисконт в миллион!» Объясняем, что будет с ценами на квартиры в Екатеринбурге в ближайшие полгода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
30 июн 2022 в 10:42

"отвечают глава аналитического отдела палаты недвижимости, партнер аналитической платформы Михаил и директор группы компаний Екатерина"
По факту, ни за что-то ни не отвечают. Советы- надо было брать биток в 13 году, а Теслу в 18- это не аналитика

30 июн 2022 в 11:24

Цену недвижки будут держать до последнего.
Иначе стоимость залогов в банках упадет и придется всем срочно кредиты закрывать, в том числе ипотечникам))
Плавное снижение на ближайшие пару лет вполне ожидаемо.

Фото пользователя
30 июн 2022 в 13:16

Барыги опять засуетились, денег им всё мало!!)))😁😁😁

Фото пользователя
30 июн 2022 в 11:27

Даже не стал читать эту графомань. Лопнет скоро пузырь...

Гость
30 июн 2022 в 10:56

"Свежий пример. Мы на днях купили для клиента «двушку» на Эльмаше с хорошим ремонтом за 3,3 миллиона рублей,"

Ну и сказочники)))) Говорите как есть, купили евро двушку ( кухня 15 метров и одна спальня 10 метров, раньше всегда это однокомнатной считалось))) , в хрущёвки на первом этаже в попе эльмаша, общей площадью 33 кв. м))))

Гость
30 июн 2022 в 10:51

Опять риэлторы поют, что раздутые годами цены на недвижимость не упадут.

А скока щас в Донецке и Луганске стоит жильё? И даёт ли сбер ипотеку на дома в Мариуполе? Хочется свой домик на берегу Азовского моря

Фото пользователя
30 июн 2022 в 13:32

На ВИЗе только хрущи стали появляться по более менее адекватным ценам, все остальное не дешевеет. Но на ВИЗе в принципе цены неадекват, по сравнению с другими районами

Гость
30 июн 2022 в 11:39

Цены будут расти только до тех пор, пока государство будет поддерживать застройщиков. Потом пузырь лопнет, как МММ

Гость
30 июн 2022 в 10:31

А у вас объяснялка то выросла, чтоб объяснить?

Фото пользователя
30 июн 2022 в 10:34

Аналитик! Сюда, у меня не налито.

30 июн 2022 в 11:15

Поживем - увидим)))

Гость
30 июн 2022 в 11:49

На вторичку в москве стоимостью 10 млн дисконт 2,5 млн. В екат. цены сильно перегреты

Гость
30 июн 2022 в 10:59

Что толку? Ну дисконт миллион. От 10-15. У нищего столько нет и никогда не будет за всю жизнь. И миллиона то нет.

Мадэст
30 июн 2022 в 10:59

Откуда они знают, ну откуда, у нас царь не понимает, что будет завтра, хорош пудрить мозги людям, мы сами выбираем когда и что брать!!!

гость
30 июн 2022 в 12:49

полное Соловьятина....цены росли, растут и будут расти.....

гость
30 июн 2022 в 11:15

думаю застройщики настолько жирком обросли, что снижать что то не будут...пусть лучше стоИт - целее будет

ШаломАкадем
30 июн 2022 в 10:59

"сейчас в кулуарах правительства обсуждают увеличение лимита льготной ипотеки в регионах до 15 миллионов рублей. Если это примут — будет замечательно."
Это будет замечательно ипотечнику, который будет зарабатывать не 50-60 т.р. в мес, а хотя бы 200-250. Иначе "замечательно" звучит страшно для обывателя!

Гость
30 июн 2022 в 11:31

в нищие 90-е м2 стоил половину мес.зп средней

сейчас вдруг стал стоить 4 зп или кратность в 8 крат

чтобы вернуться к прежней доступности, зп должна быть 240тр и тогда м2 120тр опять будет стоить 1/2 зп

с чего это так подняли ценник?

30 июн 2022 в 11:11

Может быть так, а может этак, как сегодня можно слушать, а тем более верить разным аналитикам

Гость
30 июн 2022 в 11:35

кто не в курсе, по всей раисьи куча лопнувших застройщков

и здесь в екб тоже все падает

на то она и спецоперация

Гость
30 июн 2022 в 11:39

Не до ипотек с квартирами, кота бы прокормить.

Гость
30 июн 2022 в 12:08

Не слушайте не каких аналитиков, в данной ситуации лучше будет отложить все покупки

Гость
30 июн 2022 в 17:04

Дочитал до фразы, можно взять шесть миллионов 🤣 Берите сами.

Мозг
30 июн 2022 в 11:01

Да да цены падают уже студия в академе с нормальным видом 4кк, со сдачей через год, однушки от 5кк с хорошим видом и этажностью, когда ещё год назад было 3300, что-то не вижу что-бы застройщик цены снижал.

uy867
30 июн 2022 в 10:54

реалии доступных з.п. 30 тыс. Ипотека 1км. 40кв. в новост. от 6 лям. Удачи

ШаломАкадем
30 июн 2022 в 11:10

Уходим во вторичку. Думал четвертую хатку себе купить в новострое, но за 12-15 лямов просто не готов. 8-10 еще норм, а так придется одну продвать для новой. Ладно, поживу в старой, 2021 года, но маловата стала....

Гостья
30 июн 2022 в 11:17

Кризис строительства будет однозначно. Вот и весь прогноз. А если новые объекты уже не строятся, значит кризис уже начался. И цены поднимут на все, и на вторичку тоже.

Гость
30 июн 2022 в 12:09

Аналитики работают на стороне застройщика

Гость
30 июн 2022 в 17:30

Официальная себестоимость в свердловской области на сайте минстроя 45000 р/м (реальная может быть и в 2 раза ниже). Вот добавьте супер жирную маржу в 30% (в обычном бизнесе люди радуются марже в 10%) , то получится 60000 р/м. А если Вам начинают объяснять проплаченные застройщиками псевдоэксперты, что 100-200 тысяч за метр в непостроенном доме это объективная цена, то посылайте таких экспертов подальше.

Моня
30 июн 2022 в 10:34

Ну и где те умники, которые совсем недавно утверждали, что цены на жильё будут только расти...Все сдулись...😜

Гость
30 июн 2022 в 14:07

В прошлые кризисы ведь тоже все говорили, что цены не упадут, стройки не заморозят. Никто ведь в здравом уме это говорить не будет, что цены рухнут, а все стройки встанут, что бы стадо нервничать не начало. А цены падали в прошлые кризисы и стройки замораживались, а многие и на всегда. Так, что этот кризис ничего нового не принесёт, цены упадут и стройки заморозятся. А то что кто то там продал квартиру с дисконтом в миллион, до него просто дошло, что через год придётся давать дисконт уже 2 миллиона плюс налоги и квартплата. Это и есть падение цен в реале. Цены не те которые в далеке от реальности рисуют на авито, а те по которым у тебя реально купят и по которым идут реальные сделки.

Гость
30 июн 2022 в 11:04

Аналитики-это как специалисты в гидрометцентре, с какой ноги встанут, такой прогноз и нарисуют, поэтому они высказали своё чисто субъективное мнение. Застройщики и риелторы топят, что будет всё расти, т.к. они заинтересованы в ажиотаже сейчас. По факту должен охладится рынок жилья в плане цен, даже, если ставки на ипотеку упадут.

Гость
30 июн 2022 в 12:41

Так и строят то только в Екатеринбурге. Потому что половина области уже переехала в областной центр.
Все в мире циклично, не может быть постоянно только рост.

Василий Палыч
30 июн 2022 в 14:01

Будут отдавать дешевле себестоимости, что бы хоть как то расплачиваться по обязательствам. За 5 лямов за однуху в академе никто уже не берёт, а потом и за 3 не будут брать

Antipin
30 июн 2022 в 15:19

Одна вода! Как можно умудриться написать такую бессодержательную и абсолютно пустую по смысловой нагрузке статью??? Про-эксперты и про-аналитики , кто все эти люди??? Информация просто высосаная из пальца

Гость
30 июн 2022 в 17:36

Сейчас активно заманивают в новостройки ипотекой 0,1%. Вроде ипотечный платеж маленький. Нужно понимать, что цена квадратного метра там изначально завышена. И если даже дом достроят, то потом в случае если Вы не сможете платить ипотеку или захотите переехать и придётся продавать квартиру, то Ваша квартира уже будет продаваться, как вторичка и Вам придётся продавать значительно дешевле, то потеряете и первоначальный взнос и все платежи и останетесь должны банку разницу между долгом и суммой за которую вы смогли продать квартиру.

гость местный
30 июн 2022 в 22:15

Строят,как дурные.По таким ценам все прям купили бегом.Поэтому мигрантов гонят к нам,государь валит бабло строителям,построят эти рукожопые фигню ,денежки попилят,а мы всю жизнь расплачивайся.

Ник
19 июл 2022 в 11:25

Да, цены на новостройки просто космос. Купи туалет для жизни площадью 19 квадратов за несколько миллионов рублей 😁 ладно бы этот туалет где то в центре города находился, ещё до него ехать час и подниматься на 31 этаж 😁

Борис
30 июн 2022 в 10:47

Однозначный прогноз четырех комнатная квартира в новых домах за квм в районе сорока тысяч максимум.

Новости РЎРњР?2