E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

Молодая семья купила квартиру и не заплатила риелтору

Детали необычной сделки

В Академическом появились квартиры с чистовой отделкой, которые продают со скидкой 5%

Статистика гласит, что средняя зарплата в Екатеринбурге 48 846 рублей. А «Группа ЛСР» говорит, что при покупке двухкомнатной квартиры в жилом комплексе «Меридиан» можно сэкономить шесть зарплат. А подтверждает всё это молодая мама Евгения. Они с мужем купили в «Меридиане» двушку с кухней-гостиной за 5 819 760 рублей, что оказалось значительно дешевле, чем средняя стоимость равноценного жилья в Академическом районе. А крупный федеральный застройщик «Группа ЛСР» еще и скидку предоставил в 290 988 рублей. А это, извините, уже не просто шесть зарплат, а кухонный гарнитур, или новый диван и телевизор, или неплохая путевка в Турцию.

В «Меридиане» сейчас строятся три дома
Эту часть Академического любят за близость к природе

На этом приключения молодой семьи не закончились. У них уже есть недалеко от ЖК «Меридиан» однокомнатная квартира. Но недавно родилась дочка, и было принято решение расширяться. Евгения с мужем решили воспользоваться программой Trade-in. Для этого они заключили с «Группой ЛСР» договор долевого участия и оплатили первоначальный взнос в размере 10% от стоимости квартиры. За следующие три месяца агентство недвижимости пообещало продать квартиру пары. Фишка в том, что комиссию агентству выплачивает девелопер. Такой способ хорош, так как можно быстро продать свою старую квартиру, а вырученные за нее средства тут же направить в счет оплаты новой. Один минус — муж Евгении не горит желанием жить с тещей до конца 2023 года, когда будет сдан их дом. Но его успокаивает, что «Группа ЛСР» строит быстро, качественно, сдает объекты всегда в срок, и благодаря чистовой отделке переехать в новую квартиру можно будет сразу же после получения ключей.

В комнатах на полу ламинат, а стены оклеены обоями, которые можно перекрашивать несколько раз

Преимущество ЖК «Меридиан» в том, что это не типичная одинокая новостройка, а новый квартал из ярких и современных домов разной этажности. Несколько из них уже построены и заселены. На первых этажах здесь есть разные продуктовые магазины, пекарни, пункты выдачи популярных интернет-магазинов. Всё это, конечно, делает жизнь приятнее. Рядом торговый центр, кафе и большой супермаркет. В 10 минутах ходьбы круглосуточный гипермаркет.

Иметь супермаркет прямо в доме очень удобно. Все же часто забывают купить то хлеб, то молоко
Всё, что необходимо, можно купить в магазинах, которые расположились на первых этажах домов

Больше всего молодых родителей радует, что уже в этом году 1 сентября откроется второй образовательный центр, под крышей которого будет не только детский сад и школа, но еще и два бассейна — для малышей и для школьников постарше. В здании уже завершена отделка. Сейчас здесь устанавливают мебель и оборудование.

Новый образовательный центр расположился в 50 метрах от строящихся домов «Меридиана»

Осью застройки ЖК «Меридиан» стал пешеходный бульвар, строительство которого еще будет продолжено. Но уже сейчас по нему любят прогуливаться жители. Для детей каждой возрастной группы сделаны разные игровые площадки, чтобы малыши не мешали играть старшим.

Все жители квартала любят зависать в воркаут-зонах

Рядом с бульваром современный корт с монолитным резиновым покрытием, где летом занимаются игровыми видами спорта и проводят тренировки по фитнесу, а зимой — катаются на коньках и занимаются хоккеем. А возле строящихся домов появится поле для мини-футбола и баскетбольная площадка.

Корт во дворе — это мегакруто. Можно бесплатно заниматься спортом каждый день
Размеры спортивного пространства, конечно, поражают

Подробности о проекте и способах приобретения квартиры можно узнать в офисах продаж застройщика.

Центральный офис: ул. 8 Марта, 194.
Доп. офис «Флагман»: ул. Репина, 52.
Доп. офис «Малахит»: 40-летия Комсомола, 34.
Доп. офис «Мичуринский»: Евгения Савкова, 33/1.

Телефон отдела продаж: +7 (343) 215–9–216

Застройщик ЖК «Меридиан»: ООО «Специализированный застройщик «ЛСР. Урал»». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления