E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость обзор

Уралмаш уже не тот: улицы легендарного микрорайона заметно похорошели

Свой вклад в это внесли новые кварталы

Благодаря новым кварталам Уралмаш стал выглядеть гораздо дружелюбнее

Уралмаш — это атмосферный микрорайон, о котором знают люди далеко за пределами не только города, но и страны. Завод-гигант, концепция города-сада и рождение конструктивизма сделали свое дело. Раньше жить на Уралмаше было престижно. Со временем его популярность немного угасла. Но в последние лет пять север Екатеринбурга снова стал привлекать людей. Причем уже не только местных, но и жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска. Инфраструктура здесь стала насыщенные и интереснее: много кто называет Уралмаш гастромикрорайоном. Например, только здесь есть заведение, где подают свежую дичь с сезонными овощами и лесными ягодами. Сюда приезжают гулять в лесопарке и Летнем саду. Здесь болеют за молодых футболистов и устраивают праздники. Только вот новых домов в микрорайон не так много. А спрос есть. И он породил предложение — на Уралмаше стали появляться и новые кварталы. Один из них ЖК «Парк Победы».

Новый квартал — новые улицы


Новый квартал строят в границах улиц Бакинских Комиссаров, Кировградской, Калинина и переулка Соснового. Вместе с ЖК «Парк Победы» здесь появились тротуары и удобный проезд по Калинина и Сосновому.

Вместе с тротуаром сделали и велодорожку

Для строительства жилого квартала выбрали именно эту площадку, так как близко вся необходимая социальная и торгово-развлекательная инфраструктура. Через дорогу есть детский сад и гимназия № 205 «Театр». Две другие школы и восемь муниципальных садиков расположены в 10 минутах ходьбы. Недалеко от дома — многопрофильная больница, центр диагностики, поликлиника, фитнес-клуб и футбольная академия. Если хочется в кино, кафе или на шопинг, то до ТРЦ Veer Mall дорога займет 5 минут на машине или 15 — на велосипеде или самокате.

Назвали проект в честь лесопарка, до которого идти от дома всего 15 минут. Здесь по грунтовым дорожкам удобно бегать среди сосен, а по асфальтовым — кататься на велосипеде. В веревочном парке будет интересно и взрослым, и детям. У пруда приятно отдохнуть почти в любую погоду. А еще здесь можно арендовать домик, беседку или столик в лесу, чтобы пожарить шашлыки и устроить пикник.

Загородная атмосфера в 15 минутах от дома — это прекрасно

Большой квартал — большая стройка


ЖК «Парк Победы» — это три многосекционных дома разной этажности. Возводят проект в стиле постконструктивизма. Это плавный переход между конструктивизмом и сталинским ампиром. Многие значимые объекты Уралмаша построены как раз в этих стилях. Так что фактически в микрорайон возвращается его классическая архитектура.

PRINZIP
Первый дом квартала уже сдали. Сейчас идет процесс передачи ключей

Через двор строят первые три секции второго дома: одна будет переменной этажности — от 11 до 23, другая — высотой в 15 этажей, а центральной частью дома станет 32-этажная башня. Преимущество проекта в том, что стены из керамического камня. Потому в квартирах будет тепло и тихо.

Одну часть дома подвели под крышу

Красивый снаружи — красивый внутри


В первом доме всего два парадных подъезда. Оба они сквозные, то есть те, у кого есть ключ от домофона, смогут с улицы выйти во двор. Гостевую часть первого этажа охраняют каменные львы. Интерьер выполнен в классическом стиле с использованием спокойных благородных оттенков, светильников цвета латуни и отделки функциональных зон панелями под дерево. Здесь есть мягкая мебель, стойка администратора и почтовые ящики. В приватной части холла, которая доступна жителям и их гостям, находится лифтовой холл, колясочная и санузел с мойкой для лап питомцев.

В первом доме покой жителей охраняют не только консьержи, но и львы

В этом же стиле будут выполнены и холлы первых этажей других домов.

Три дома — три двора


В ЖК «Парк Победы» запроектировано три больших двора, которые будут сообщаться посредством высоких арок. Благодаря этому жители смогут гулять по всему кварталу. Во дворах будет много деревьев, кустарников и цветов, при этом у каждого дома озеленение выполнят в определенной цветовой гамме. В первом высаживают растения с сиреневым цветением.

Во втором дворе акцентным цветом будет белый: в нем появятся яблони, груши, спиреи и гортензии. Его площадь составит около 4700 кв. м — примерно две профессиональные площадки для хоккея.

В центре двора устанавливают беседку в классическом стиле
Несколько игровых элементов уже готовы

Во всех трех дворах установят игровые площадки для детей разного возраста, организуют пространства для отдыха и сделают спортивные зоны с уличными тренажерами и воркаут-комплексами. Всё оборудование произведено на местной фабрике ZENIO. Квартал закроют для автомобилей и посторонних, так что детей можно будет отпускать гулять одних.

Таким будет второй — самый большой двор

Моя квартира — мои правила


Для каждого дома ЖК «Парк Победы» запроектировано около 30 видов планировок. В этом году сдали первый дом, но здесь осталось в продаже 5 квартир. Это отличный вариант для тех, кому надо переехать в ближайшее время. Удобно то, что в наличии разные форматы квартир.

Переехать в ближайшее время можно в просторную однокомнатную или «двушку» с мастер-спальней
Квартира с террасой расположена на первом этаже, а видовая «трешка» — на 21-м

Можно выбрать квартиру и в первых секциях второго дома. Их сдадут в III квартале 2024 года. Причем приобрести жилье здесь можно в ипотеку со ставкой от 2,9% годовых*. А всё благодаря партнерству PRINZIP и АО «Банк ДОМ.РФ».

За счет больших окон и эркеров дома будет светло
Квартира с кухней-гостиной — беспроигрышный вариант для семьи
Мастер-спальня — это островок спокойствия для родителей

Квартиры в ЖК «Парк Победы» передают с отделкой под чистовую: все сети уже разведены по квартире, установлены розетки, выключатели, окна, входные сейф-двери, радиаторы, унитаз, раковина и смеситель в одном санузле, стены, пол и потолок подготовлены к финишной отделке. В итоге получается, что застройщик не навязывает свой скучный ремонт и создает все условия, чтобы новоселы смогли быстро создать индивидуальное пространство.

Подробности о проекте и способах приобретения квартир можно узнать у менеджеров отдела продаж.

Офис продаж:
ул. Малышева, 83;
+7 (343) 379–99–37;
Prinzip.su;
#ЖизньБольшеМетров.
Проектное финансирование осуществляется АО «Банк ДОМ.РФ»

Застройщик жилого квартала «Парк Победы»: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Парк Победы"». 1-й этап строительства (дом сдан). Проектная декларация на 2-й этап строительства на сайтах: http://parkpobedy.su/dokumenty-2-etap/ и Наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

* Ставка 2,9% годовых устанавливается по ипотечному кредиту, заключенному не позднее 31.12.2022 (включ.) и соответствующему требованиям постановления Правительства РФ от 23.04.2020 № 566. Кредит предоставлен на приобретение квартиры у юридического лица ООО «СЗ "Парк Победы"», ИНН 6658528320 (далее — Застройщик) по договору участия в долевом строительстве (далее — ДДУ), в отношении ЖК «Парк Победы» устанавливается на период до окончания календарного месяца, в котором АО «Банк ДОМ.РФ» (далее — Банк) как эскроу-агент перечислил денежные средства Застройщику — стороне ДДУ (с 1 числа следующего календарного месяца процентная ставка — 10,5% годовых), при одновременном соблюдении следующих условий: 1) а) наличие действующего соглашения (далее — Соглашение) между Банком и Застройщиком о компенсации Застройщиком Банку недополученных доходов (далее — Компенсация); б) предоставление заемщиком и Застройщиком Банку гарантийного письма от Застройщика о Компенсации; в) объем реализуемой Застройщиком недвижимости на условиях Компенсации — не более 5% на дату Соглашения; 2) а) доход заемщика подтвержден справкой ПФР по форме СЗИ-ИЛС.; б) Составление кредитно-обеспечительной документации, и направление документов в Росреестр для осуществления государственной регистрации через Банк или иную организацию.

Первоначальный взнос: от 20%. Сумма кредита: от 500 тыс. руб. включ. до 30,0 млн руб. включ. Погашение кредита: ежемесячными равными платежами. Срок: 3–30 лет. Заемщики: не более 4 чел., граждане РФ, в возрасте от 21 года до 65 лет (включ.) на момент полного погашения кредита. При отсутствии личного страхования заемщика процентная ставка увеличивается на 1,5 п.п. относительно ставки 2,9% на условиях кредитного договора. Погашение: ежемесячными равными платежами. Обеспечение: залог прав требований по ДДУ (на этапе строительства), залог квартиры с оформлением закладной. Расходы: премия по договорам страхования, проведение оценки залога, регистрационные действия, расчеты с контрагентом, иные расходы в связи с приобретением недвижимости и оформлением ипотеки.

Кредит предоставляется АО «Банк ДОМ.РФ», универсальная лицензия Банка России № 2312 от 19.12.2018. Подробные условия предоставления, использования и возврата кредитов размещены на официальном сайте банка: domrfbank.ru. Информация актуальна по состоянию на 07.07.2022. Предложение носит информационный характер и не является публичной офертой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления