E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость проблема «Люди останутся на улице»: свердловчане не могут зарегистрировать дома. Объясняем, в чем причина

«Люди останутся на улице»: свердловчане не могут зарегистрировать дома. Объясняем, в чем причина

Всё из-за нового статуса земель у Кольцово

Люди не могут зарегистрировать новые дома

В Свердловской области люди не могут зарегистрировать недвижимость в Росреестре. Как рассказал E1.RU наш читатель Константин, ему нужно поставить на учет три дома, построенных в Косулино, при этом по одному из них уже горят все сроки, но помочь никто ничем не может.

— Мы не можем зарегистрировать уже построенные дома в Косулино. В Росреестре говорят, что у них повисла программа, через которую всё оформляют, — рассказал Константин. — По одному из домов сложная ситуация: люди продают свою квартиру, у них уже оформлена сделка на 12 июля, а теперь может получиться так, что квартиру они продадут, а дом еще не зарегистрирован; и если до 30 июля вопрос не решится, срок одобрения по ипотеке истечет и люди останутся на улице. Тянется это уже практически месяц.

В пресс-службе Росреестра E1.RU объяснили, что проблемы связаны с обновлением информации по территории, расположенной вблизи аэропорта Кольцово. Ситуацию пообещали решить как можно скорее.

— В Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения о приаэродромной территории аэропорта Кольцово — зоне с особыми условиями территорий, — пояснили в Росреестре. — В указанную зону попадают земельные участки, которые расположены на территории нескольких муниципальных образований. Специалисты Росреестра определили эти земельные участки и проводят работы по внесению сведений в ЕГРН. Управление руководствуется нормами действующего законодательства и осуществляет свою деятельность в интересах граждан. В настоящее время специалисты оперативно работают над разрешением ситуации для скорейшей регистрации.

Прочитайте также текст о том, с какими проблемами можно столкнуться при покупке вторичного жилья. Также эксперт рассказывала, как продать квартиру в ипотеке и не остаться в долгах. Обратите внимание на то, что делать, если вы больше не можете платить по жилищному кредиту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления