E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Район-стройплощадка: на Уралмаше появятся новые дома в стиле «Дворянского гнезда»

Район-стройплощадка: на Уралмаше появятся новые дома в стиле «Дворянского гнезда»

Квартал будет заметно выше классической застройки микрорайона

Первую очередь объекта уже сдали, сейчас ведется строительство второй

Архитектура каждого района Екатеринбурга — это отражение времени, в которое он застраивался. Это делает город разнообразным и интересным, а отдельные его локации узнаваемыми и уникальными. Например, основная застройка севера города выполнена в стиле конструктивизма, сталинского ампира и промежуточного постконструктивизма. Да, был период, когда стали здесь появляться панельные дома, но в ту пору всю страну ими застраивали. Сегодня классика возвращается. Пример тому жилой квартал «Парк Победы» от PRINZIP. Его возводят в стиле постконструктивизма.

Где находится новый квартал


ЖК «Парк Победы» возводят в границах улиц Бакинских Комиссаров, Кировградской, Калинина и переулка Соснового. Локация удачная с точки зрения доступности всех благ мегаполиса. Через дорогу есть детский сад и гимназия № 205 «Театр». Две другие школы и восемь муниципальных садиков расположены в 10 минутах ходьбы. Недалеко от дома — многопрофильная больница, центр диагностики, поликлиника, фитнес-клуб и футбольная академия. Если хочется в кино, кафе или на шопинг, то до ТРЦ Veer Mall дорога займет 5 минут на машине или 15 — на велосипеде или самокате.

Наряду с развитой городской инфраструктурой в этой части Уралмаша есть и природный уголок — Парк Победы. В честь него новый квартал и назвали. От дома до зеленой части микрорайона идти около 15 минут. В парке есть грунтовые дорожки для бега, тропа здоровья, асфальтовые дороги для езды на роликах и велосипеде, веревочный парк и беседки.

В парке будет приятно отдохнуть всей семьей. У пруда можно арендовать домик с мангалом

Возвращение классики

ЖК «Парк Победы» — это три многосекционных дома разной этажности в стиле постконструктивизма. Сочетание графитового и молочного цветов, вертикальные элементы декора на фасадах, эркеры, точные линии и арочные окна в коммерческих пространствах, которые расположились на первых этажах, всё это элементы, можно сказать, классической архитектуры Уралмаша.

Первый дом проекта сдан

Через двор строят первые три секции второго дома: одна будет переменной этажности — от 11 до 23, другая — высотой в 15 этажей, а центральной частью дома станет 32-этажная башня. Преимущество проекта в том, что стены из керамического камня. Потому в квартирах будет тепло и тихо.

Эти секции сдадут в III квартале 2024 года
Таким будет проект, когда построят все дома

Внимание к мелочам

Холлы первых этажей нового квартала больше напоминают правительственные «сталинки» или петербургские парадные петровских времен. Например, в первом доме всего два подъезда. Оба они сквозные, то есть те, у кого есть ключ от домофона, смогут с улицы выйти во двор. Гостевую часть первого этажа охраняют каменные львы.

Интерьер выполнен в классическом стиле с использованием спокойных благородных оттенков, светильников цвета латуни и отделки функциональных зон панелями под дерево. Здесь есть мягкая мебель, стойка администратора и почтовые ящики. В приватной части холла, которая доступна жителям и их гостям, находится лифтовой холл, колясочная и санузел с мойкой для лап питомцев.

В этом же стиле будут выполнены и холлы первых этажей других домов.

Классические сады во дворе


В ЖК «Парк Победы» запроектировано три больших двора, которые будут сообщаться посредством высоких арок. Благодаря этому жители смогут гулять по всему кварталу. Это, кстати, тоже отсылка к классическому образу Уралмаша как города-сада. По такому принципу выстроен квартал, где находится «Дворянское гнездо»: у каждого дома зеленый просторный двор, а прогулочный маршрут можно проложить через высокие арки.

Из зеленого двора «Дворянского гнезда» через арку можно выйти в сквер

Во дворах ЖК «Парк Победы» будет много деревьев, кустарников и цветов, при этом у каждого дома озеленение выполнят в определенной цветовой гамме. В первом высаживают растения с сиреневым цветением.

Часть игрового оборудования уже установили
В первом дворе уже высадили ели. Здесь отказались от саженцев, так как этим деревьям, например, надо около 15 лет, чтобы стать такой высоты

Во втором дворе акцентным цветом будет белый: в нем появятся яблони, груши, спиреи и гортензии. Его площадь составит около 4700 кв. м — примерно две профессиональные площадки для хоккея.

Второй двор станет центром притяжения ЖК «Парк Победы»

Во всех трех дворах установят игровые площадки для детей разного возраста, организуют пространства для отдыха и сделают спортивные зоны с уличными тренажерами и воркаут-комплексами. Всё оборудование произведено на местной фабрике ZENIO. Квартал закроют для автомобилей и посторонних, так что детей можно будет отпускать гулять одних.

Просторные квартиры

Еще одна отличительная черта классической застройки Уралмаша — квартиры в основном были просторными. Для каждого дома ЖК «Парк Победы» запроектировано около 30 видов планировок. В этом году сдали первый дом. В нем осталось пять квартир всего. Если надо переехать в ближайшее время, то здесь как раз можно выбрать планировки разного формата.

Однокомнатная на 10-м этаже или «двушка» с мастер-спальней, в которой есть эркер, на 20-м? Есть такая же двухкомнатная на 23-м этаже, но вместо эркера два окна
Квартира с террасой расположена на первом этаже, а видовая «трешка» — на 21-м

В первых секциях второго дома выбор квартир пока большой. Здесь есть любые форматы: от студии до четырехкомнатной, классические и евро, с мастер-спальней, с эркером, с лоджией или без. Найти жилье под свой образ жизни будет просто.

За счет больших окон и эркеров дома будет светло
Квартира с кухней-гостиной — беспроигрышный вариант для семьи

Квартиры в ЖК «Парк Победы» передают с отделкой под чистовую: все сети уже разведены по квартире, установлены розетки, выключатели, окна, входные сейф-двери, радиаторы, унитаз, раковина и смеситель в одном санузле, стены, пол и потолок подготовлены к финишной отделке. В итоге получается, что застройщик не навязывает свой ремонт и создает все условия, чтобы новоселы смогли быстро создать индивидуальное пространство.

Приобрести квартиру в ЖК «Парк Победы» можно в ипотеку со ставкой от 2,9% годовых*, так как между девелопером проекта и АО «Банк ДОМ.РФ» прочные партнерские отношения.

Подробности о проекте и способах приобретения квартир можно узнать у менеджеров отдела продаж.

Офис продаж:
ул. Малышева, 83;
+7 (343) 379–99–37;
Prinzip.su;
#ЖизньБольшеМетров.
Проектное финансирование осуществляется АО «Банк ДОМ.РФ»

Застройщик жилого квартала «Парк Победы»: общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Парк Победы"». 1-й этап строительства (дом сдан). Проектная декларация на 2-й этап строительства на сайтах: http://parkpobedy.su/dokumenty-2-etap/ и Наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

* Ставка 2,9% годовых устанавливается по ипотечному кредиту, заключенному не позднее 31.12.2022 (включ.) и соответствующему требованиям постановления Правительства РФ от 23.04.2020 № 566. Кредит предоставлен на приобретение квартиры у юридического лица ООО «СЗ "Парк Победы"», ИНН 6658528320 (далее — Застройщик) по договору участия в долевом строительстве (далее — ДДУ), в отношении ЖК «Парк Победы» устанавливается на период до окончания календарного месяца, в котором АО «Банк ДОМ.РФ» (далее — Банк) как эскроу-агент перечислил денежные средства Застройщику — стороне ДДУ (с 1 числа следующего календарного месяца процентная ставка — 10,5% годовых), при одновременном соблюдении следующих условий: 1) а) наличие действующего соглашения (далее — Соглашение) между Банком и Застройщиком о компенсации Застройщиком Банку недополученных доходов (далее — Компенсация); б) предоставление заемщиком и Застройщиком Банку гарантийного письма от Застройщика о Компенсации; в) объем реализуемой Застройщиком недвижимости на условиях Компенсации — не более 5% на дату Соглашения; 2) а) доход заемщика подтвержден справкой ПФР по форме СЗИ-ИЛС.; б) Составление кредитно-обеспечительной документации, и направление документов в Росреестр для осуществления государственной регистрации через Банк или иную организацию.

Первоначальный взнос: от 20%. Сумма кредита: от 500 тыс. руб. включ. до 30,0 млн руб. включ. Погашение кредита: ежемесячными равными платежами. Срок: 3–30 лет. Заемщики: не более 4 чел., граждане РФ, в возрасте от 21 года до 65 лет (включ.) на момент полного погашения кредита. При отсутствии личного страхования заемщика процентная ставка увеличивается на 1,5 п. п. относительно ставки 2,9% на условиях кредитного договора. Погашение: ежемесячными равными платежами. Обеспечение: залог прав требований по ДДУ (на этапе строительства), залог квартиры с оформлением закладной. Расходы: премия по договорам страхования, проведение оценки залога, регистрационные действия, расчеты с контрагентом, иные расходы в связи с приобретением недвижимости и оформлением ипотеки.

Кредит предоставляется АО «Банк ДОМ.РФ», универсальная лицензия Банка России № 2312 от 19.12.2018. Подробные условия предоставления, использования и возврата кредитов размещены на официальном сайте банка: domrfbank.ru. Информация актуальна по состоянию на 28.07.2022. Предложение носит информационный характер и не является публичной офертой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления