Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Теперь не вернуть? Власти усложнили жизнь тем, чей супруг тайком продал квартируТеперь не вернуть? Власти усложнили жизнь тем, чей супруг тайком продал квартиру

10 авг 2022 в 10:25

А если у меня на вкладе была "энная" сумма денег, потом я вступил в брак, живем не бедствуем, одинаково зарабатываем, но в один момент я решил снять деньги с вклада и вложить в недвижимость, почему это будет совместно нажитое?

10 авг 2022 в 10:05

Не усложнили жизнь, а прикрыли хитрую схему мошенничества.
Хотя суть конечно не в этом, не будем портить еодине атаку на институт брака.

горажанин
10 авг 2022 в 10:47

статья так и веет шовинизмом, везде тока он , он, он!! , а где она??? вдруг она продала квартиру или долю!!

10 авг 2022 в 20:48

Без нотариального согласия супруга сделка купли-продажи не проводится. И это не сейчас придумали

Гость
10 авг 2022 в 13:17

Да уж. Сначала штамп в паспорте сделали необязательным, теперь решили хоть как-то "защитить" покупателя от последствий таких законов. Единственный способ защитить от таких случаев обе стороны- справка из загса о семейном положении продавца.

10 авг 2022 в 11:35

Власть тока и умеет, что усложнять жизнь гражданам.

Гость
10 авг 2022 в 10:41

Теперь можно жену/мужа лишить жилья с помощью подставного покупателя😁 Типа "продаешь" ему хату и объявляешь себя банкротом, жена/муж бежит в суд, а там говорят, что хата у "честного" покупателя, требуй с супруга, но супруг-продавец банкрот или просто нет бабла. Всё, обманутые без хаты и денег.

гостья
10 авг 2022 в 11:40

Я не понимаю, как при продаже жилья можно скрыть факт, что ты в браке? А в паспорте разве нет штампа? Да и и так, это легко проверить по базе? Нотариусы , регистрируя сделки, разве не проверяют данные ?
Мне кажется, это можно только при какой-нибудь мошенической схеме провернуть.

гостья
10 авг 2022 в 11:07

Я что-то не поняла... С одной стороны, да, покупателю уже легче, если вдруг объявятся какие -нибудь ранеее непризнанные жены/мужья, хоть без квартиры не останешься. Но с другой, это получается, сейчас муж может запросто нашу кваритру продать, а я и не узнаю? Тоже бред какой-то...

10 авг 2022 в 10:06

Ну и хорошо, наконец законотворцы отреагировали на скандалы с этими микроскопическими долями.

Гость
10 авг 2022 в 10:43

Так они под бандитов законы и подгоняли! 😂😂😂

гостья
10 авг 2022 в 11:56

Сейчас еще меньше станет желающих вступить в брак. Живешь себе вот так, на кваритру вместе накопили, а потом хитрожопый муж/жена продаст вашу кваритру, а ты и не узнаешь, и доказывай потом....

гость
10 авг 2022 в 12:02

Почему -то поголовго обвиняют женщин в корысти. Мол, у них только и на уме, как бы мужниной недвижкой поживиться. Как будто сейчас мало всяких припособленцев,у которых к 40 годам ни кола , ни двора, кототрые как раз и ищут себе дамочку хоть с какой-нибудь квартирой, лишь бы хоть куда-нибудь пристроиться. Сейчас опасно вступать в брак, неизвестно с чем по итогу останешься.

Гость
10 авг 2022 в 11:20

самый лучший вариант гражданский брак (сожительство)
только так супруга будет держаться за мужа

все остальное - шанс ей свалить с имуществом, на которое у нее ума не хватило заработать

Компот
10 авг 2022 в 10:24

Признание сделки недействительной не вернет добросоветсному приобретателю деньги, просто стало немного проще оспорить сделку, не более того.

123
10 авг 2022 в 10:19

богатые чинушки, оторванные от жизни простого человека, не спеша принимают законы, которые должны были быть приняты лет ацать назад ...

Туся
10 авг 2022 в 11:49

А жена с Марса прилетела? Она в квартире не зарегистрирована и справка о проживающих не представлялась

коренной Свердловчанин
10 авг 2022 в 10:52

кручу, верчу!все это лес дремучий!

Гость
10 авг 2022 в 10:08

Женщины обычно ведут себя некрасиво. А тут такая возможность мужа обуть

Новости РЎРњР?2