E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость С видом на психбольницу: в Екатеринбурге распродают землю на въезде на Химмаш

С видом на психбольницу: в Екатеринбурге распродают землю на въезде на Химмаш

Там можно построить жилые высотки и торговый центр

На въезде на Химмаш можно приобрести землю для строительства жилья или магазинов

Рядом с действующей психиатрической больницей № 6 областные и городские власти распродают землю под строительство. Речь идет о территории за храмом во имя иконы Божией Матери «Казанская» и прямо на въезде в район Химмаш. В теории там можно построить и торговый центр, и жилые высотки.

Областные власти в лице регионального министерства по управлению государственным имуществом выставили на торги два участка (с кадастровыми номерами 66:41:0508057:127 и 66:41:0508057:128). Площадь первого — 3480 квадратных метров, а начальная цена — 321 759 рублей. Площадь второго — 2954 «квадрата» с начальной стоимостью лота 249 790 рублей. Победитель аукциона получит право аренды земли на 7 лет и 4 месяца.

Зеленым выделены два участка, торги по которым организовывает МУГИСО. Синим выделен участок, который можно приватизировать у мэрии Екатеринбурга

На обоих участках можно строить магазины, культурные и научные объекты, заведения общепита, среднеэтажное и высотное жилье, медицинские и торговые центры и комплексы, гостиницы, парковки, гаражи и многое другое.

— Условно разрешенные виды использования: религиозное использование, заправка транспортных средств, автомобильные мойки, производственная деятельность, связь, — говорится в обоих договорах аренды земли.

Заявки на участие в торгах принимаются до 14 ноября.

Примечательно, что еще 3 октября в Екатеринбурге обновили программу приватизации городского имущества. За три года планируется избавиться от 527 объектов (их все можно посмотреть по ссылке). В том числе и от участка, который захватывает территорию психиатрической больницы.

Речь идет о земле (с кадастровым номером 66:41:0508057:10) площадью 5033 квадратных метра. Эта территория также позволяет строить жилье, офисы и магазины.

В генеральном плане Екатеринбурга до 2025 года территория с вышеописанными участками относится к зоне смешанной и общественно-деловой застройки, а значит, жилые высотки тут тоже можно строить.

Ранее на аукционе продали легендарный завод олигарха-банкрота из 1990-х. За недвижимость просили 304 миллиона, но цену сбили почти в два раза.

Порой, чтобы получить нужную землю, застройщики идут на огромные денежные жертвы. Например, несмотря на то что стоимость участка увеличилась в 128 раз, компания всё же купила территорию. За недвижимость фирма заплатила 45,1 миллиона рублей.

Помимо земли с торгов продают офисы. Прочитайте, как в центре Екатеринбурга выставили на продажу здание рейдера Павла Федулева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления