перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Фотограф показал, как сносят старейший молокозавод в Екатеринбурге

26 октября 2022, 15:43
Гость
Гость
31 июля 2023, 14:57
Данон возит и не по детски, вторник четверг, боюсь его принимать, времени с лих3ем
Гость
27 октября 2022, 07:56
В Москве если сносят промзоны то потом технопарк строят и рабочие места появляются а здесь вредительство одно . За этот мир идут на убой ???
Liza Ray

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 07:18
Да почему все ЭПИЧНОЕ то ?😂😂😂
Гость
27 октября 2022, 06:10
Все на пальму переходим
Гость
27 октября 2022, 05:31
Кого туда заселять будут? Мобилизованных, которые вернутся живыми и богатыми?
Гость
27 октября 2022, 02:18
Вы чо там, с ума сошли? Я теперь так и останусь маленьким? Я хочу вырасти!!! Я же как гном... Вся надежда была на растишку!!!
Гость
27 октября 2022, 02:06
Не "Растишку" выпускали, А Тёму
Nat-a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 октября 2022, 01:29
Зачем нам заводы, даёшь человейники!!!
Гость
27 октября 2022, 01:17
Опять эти паршивые многоэтажки
Гость
27 октября 2022, 01:09
Разве в Екатеринбурге жить негде? Зачем еще эти 6 домов? Уж лучше Данон, от него хоть какая-то польза.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 22:55
Что есть « эпичные фотографии»?
Гость
26 октября 2022, 22:54
Это прорыв! Наконец то все заводы и фабрики исчезли из нашего города трудовой славы! Торговик и вкус очка ещё там надо непременно воткнуть, а то потомки не простят!
Маруся Иванова.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 21:43
Немного не в тему. Но к сожалению только на этих фото я увидела что снесен дом напротив на Азина 18 где мы жили с 1985 по 1991 год. И это было прекрасное общежитие для семейных, широкие коридоры с большими окнами, комнаты 24-28 кв м, за которые мы платили 4,5 руб в месяц. Рядом фирменный магазин молокозавода с вкуснейшей продукцией, во дворе детский сад куда ходили наши дети. Это все мне до сих пор снилось, хотя уже с 1991 живу на Ботанике, сейчас наверное не будет
Гость
26 октября 2022, 22:49
А я живу в соседнем доме. И видела как сносили 18а и фото есть((( а в сад про который вы пишите, мой ребёнок ходит)
Гость
26 октября 2022, 21:32
В какой ближайшей школе намечают реконструкцию. 155 гимназия-новое здание. В 30 школе в крайние года 3 было 2 ремонта. Последний в этом году.
Гость
26 октября 2022, 21:11
Вместо Danone с удовольствием едим местные и белорусские молочные продукты! Ммммм! Вкусно и полезно!
Гость
26 октября 2022, 21:54
Да, и платим за это другой стране. Как хорошо. Зато у нас дом в карасях и награды за заслуги перед отечеством.
Гость
26 октября 2022, 20:46
Эх Сергей, Сергей!
Гарпия777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 20:44
Зато будут новые высотки, чтоб их...
Гость
26 октября 2022, 20:30
Зачем нам этот завод, дешевле завезём молочку из Кемерова и Питера! А если необходимо посвежее, из Белоруссии. А то что завод давал рабочии места, то на людей можно и наплевать! Зато построим человейники по заоблачным ценам, ведь завод не мог столько бабла дать!
Гость
26 октября 2022, 20:28
Интересно, в Москве знают, что происходит в городе и мнение горожан, по поводу происходящего?
Гость
26 октября 2022, 21:52
Оно им надо?
МимоПроходил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 20:21
Да сдались нам эти заводы, фабрики, пищевая промышленность.. Людям нужны только торговые центры и жилье!!
Гость
26 октября 2022, 20:00
У кого больше денег, тот и правит балом! Ясно что эти 2,5га проданы застройщику. Гребаная ты Раша! До чего докатились... Ну а молочных продуктов по соседним подвалам китайцы на делают...
Гость
26 октября 2022, 19:50
Gggggg
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 19:49
Чё то я не заметил без этого древнего и опасного завода проблем с этим фуфлом Растишка.Для людей надо строить,это же не Украина какая то!!!
Гость
26 октября 2022, 22:21
А Растишка здесь и не производился, Вас ввели в заблуждение. Тёма был.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 22:24
Гость
26 октября 2022, 22:21
А Растишка здесь и не производился, Вас ввели в заблуждение. Тёма был.
Я поэтому и не вижу проблемы!
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2022, 18:37
Натыкают муровейников опять и будут все ближайшие дворы машинами заставлены. Да и вид из окна такой себе, целый день на пробку вокзальную смотреть😄
Гость
26 октября 2022, 18:30
Ужас - прощай цивилизация
Курил Бухаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2022, 18:25
Собственно Данон совсем не жаль. У них не задалось в Екатеринбурге сразу. В 15 году они открыли региональный офис в БЦ Президент, полтора этажа на 150-180 рабочих мест. Без изысков, без аквариумов, обычный офис. Аренда там обходилась тогда примерно в миллион за этаж. А через год они отказались от половины этажа, затем ещё и ещё, пока не свалили окончательно. Плохо Растишка расходился, видимо... А по поводу застройки - почему бы не построить несколько 3-4-5 этажных домов бизнес-класса с зеленой зоной, сквером и, обязательно, с подземными паркингами? А на окончание строительства позвать Варламова, который всем потом расскажет, какие хорошие застройщики. Но нет, 100% прибыли - это мало, нужно минимум 200
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2022, 23:58
Наверное потому, что прибыль всё-таки важнее, чем похвала от кудрявого блогера. И это правильно.
Гость
26 октября 2022, 18:19
А кто в мэрии разрешил сносить, выборы "выйграли" сейчас всё можно, трава не рости. Кто нибудь в Москве видит ,что творится на переферии?
Гость
26 октября 2022, 20:21
А эти два чЮда на таких должностях просто так, что ли, оказались? Вот именно это мск и видит, остальное неинтересно
Гость
26 октября 2022, 18:11
Позорище какое. И ещё гордятся этим.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 17:56
печально все это😭
Гость
26 октября 2022, 17:51
Господин председатель ГорДумы И. Володин! Городские депутаты и Вы лично, призванные выражать и защищать интересы жителей Екатеринбурга хоть что то решаете в нашем городе?! Или, сразу же после "избрания" позабыв все свои обещалки, занимаетесь только подковёрной вознёй да решением кланово-корпоративных и личных шкурняков, послушно кивая за всё, что Вам прикажут сверху?!
Гость
26 октября 2022, 17:49
Ну зачем в городе производство, тем более молочных продуктов? Лапшу можно есть и без них - свеженькую, снимая её с ушей. Это импортозамещение такое и создание современных рабочих мест, только отрицательное! Это волнует каждого! Справляемся!
Гость
26 октября 2022, 17:34
Меня лично тревожит,- как жить будем товарищи? Мусоропереработки нет, очистных для стоков нет, хоть и мусорный сбор, и водоотведение платим исправно. Французы придумали каблуки, одеколон и парики от вшей, ну а мы высотное домостроение практикуем, что ж все к тому идет - зарастем мусором, помойными реками с фекальными берегами, глядишь, кроме как в высотке и не прожить, не ходить по земле, и не плыть по рекам, а над парашей придется переходы строить.
Гость
26 октября 2022, 18:55
а еще в Екате проблема с питьевой водой, ее уже тянут хрен знает откуда, еще с советских времен построенное. свердловские власти об этом совсем не думают. хреновое у нас управление
Гость
26 октября 2022, 17:32
в целом, я конечно за завод, но он был не наш, и людей там немного работало, так что никто ничего не потерял, кроме, разве что, Данона
Гость
26 октября 2022, 17:43
О, ну сейчас-то заживем!
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2022, 18:38
Роман Петрович, как может на заводе работать мало народа?
Гость
26 октября 2022, 22:19
26 октября 2022, 18:38
Роман Петрович, как может на заводе работать мало народа?
Оптимизация производства, автоматизированные линии. На весь завод ~100 персонала, включая административный блок.
Гость
26 октября 2022, 17:24
мечта детства - вид на железную дорогу, интересно будет, видно или нет
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2022, 18:39
Xiaomi, на 7 ключах отличный вид на жд дороги, ещё и пруд за ними😄
не гость на е1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 октября 2022, 20:59
Будет видно ))), а когда ещё расширят ж/д вокзал- то просто песня будет, а не вид из форточки закрытой.
Гость
26 октября 2022, 17:20
А что есть идиоты кто там что то купит?? У кого есть деньги покупать это г*вно и палки за десятки миллионов уже уехали. Вот для кого они это лепят? Реально чтоли распродадут эти 2 миллиона квадратов жилья? Где люди деньги воруют а
Гость
26 октября 2022, 20:19
Еще как распродадут. После того, как Светлый влет уходит, я уже вообще ничему не удивляюсь.
Гость
26 октября 2022, 17:18
С неперпением жду каментов о трудностях строительной отрасли, и главное - о том, как краны стоят и стройки затихли, как прям вот щас "пузырь лопнет", продажи стоят, никто квартиры не покупает! Вот жду-пожду.
Гость
26 октября 2022, 17:20
судя по всему плохо всем, кроме ЛСР
Гость
26 октября 2022, 17:41
Гость
26 октября 2022, 17:20
судя по всему плохо всем, кроме ЛСР
Аххха, а пик с брусникой и атомом загибаются, что ли? 🤣
Гость
26 октября 2022, 17:18
По - хорошему, этот завод надо было вывезти за Екатеринбург еще лет тридцать назад, когда Пионерка активно застраивалась. Поему - то люди не понимают, что дома в городе - это нормально, а завод нет
Гость
26 октября 2022, 17:30
Ой, и как это на Урале исторически города и поселки вокруг заводов строились, а? Ну да тюменоидным и окраинным где же знать 🤣
Гость
26 октября 2022, 17:42
Окраинным с хуторов где же понять, что город - это, прежде всего, заводы и фабрики.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2022, 21:42
Дома в городе, а работа для населения за его окраинами? Есть сфера обслуживания этих домов, но всех туда не устроить, и это сфера услуг, а не производство.
Гость
26 октября 2022, 17:17
Свердловская область лидирует по количеству экстремально грязных рек и водоемов, ускоренными темпами вводим жилье, это неплохо, при этом канализация льется практически без очистки. Среднеуральские на реке Пышма - 100% износ, никогда не чистили отстойники, В - Пышминские не успели запустить в 2018 году первую очередь уже требуется строительство второй, Северные, та же история - мощностей не хватает, в прошлом году Северные чистили отстойники, непонятно куда, но р. Пышма умерла, этим летом даже лягушки не квакали. Река Пышма - высшей рыбохозяйственной категория, сегодня наше ЖКХ превратили ее в сточную канаву, а в ней сазан, судак, окунь, щука, а на северах стерлядка, но для ЖКХ главное водоотведение в квитанции и отводят без очистки, типа из квартир и предприятий вывели же.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 октября 2022, 00:00
А что, с увеличением квадратуры жилплощади человек, простите, гадить больше начинает?
Гость
26 октября 2022, 17:13
ну хоть школа и детский сад будут
Гость
26 октября 2022, 17:27
Откуда школа? Это не новую строят, а старую реконструируют
Гость
26 октября 2022, 17:12
Руки и бошки бы им оторвать за это. В это время надо стране помогать,производство и промышленность развиввть,а они что творят,лишь бы карманы набить а дальше трава не расти
Гость
26 октября 2022, 17:05
1,5 млн.население где будут работать?ломать не строить,за эти годы ни одного завода или фабрики не построили,а сколько снесли. Особенно последние годы, город превратили в муравейник,понастроили высоток ,а новых больниц и школ нет. Старые перестраивают,только больше их так и нестало. Для кого столько жилья,ау,там в деревнях и сёлах люди остались?
Гость
26 октября 2022, 17:05
Вообще удивительно, что завод почти в центре города был отдан иностранцам, не Ирбитскому, не Полевскому, а Данону. И если кто вспомнит, продукты там сплошь из порошка сделаны, поэтому нет, Данон не жалко
Гость
26 октября 2022, 17:40
А щас типо там местный молзавод появится, ога
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2022, 18:40
007, сейчас почти все продукты из Ешек всяких сделаны
Гость
26 октября 2022, 22:15
Удивительно, что компании продаются целиком, как это было с Юнимилк, правда? Завод был частной собственностью на момент слияния Юнимилк и Данон.
Гость
26 октября 2022, 17:00
наконец - то сносят эту уродливую промзону
altin4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 17:20
Реально кошмар, особенно в центре города ужасно выглядит подобная постройка
Гость
26 октября 2022, 17:24
И как хорошо, что вместо него втиснут шесть человейников без инфраструктуры, но зато окна-в-окна, плотненько так да высоконько, чтоб ни света, ни воздуха, ни удобства, ни красоты!
Гость
26 октября 2022, 16:47
Слов нет, ничего не остаётся хорошего. НИЧЕГО. Жадность людская безмерна, властьимущие думают будут жить вечно. Кто-то погибает, кто-то набивает карманы и плевать им на то, что детям нужна лактоза, а населению в целом здоровье.
altin4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 08:19
Купите корову, если вам лактозы мало.
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 16:37
Работать негде кроме пятерочек, нафига завод еще один угрохали?
altin4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 17:21
Здрасьте. Угрохали? А ниче, что Данон сам продался застройщику? Вроде никто не заставлял их закрываться. Вам лишь бы сопли по стеклу размазать. Задолбали.
Гость
26 октября 2022, 17:37
26 октября 2022, 17:21
Здрасьте. Угрохали? А ниче, что Данон сам продался застройщику? Вроде никто не заставлял их закрываться. Вам лишь бы сопли по стеклу размазать. Задолбали.
Опа-на, а кто план городской застройки утвердил, а? Иди уроки учи.
Гость
26 октября 2022, 16:37
А в высотки беженцев поселят?
altin4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 17:22
Это вряд ли. Цены там будут для беженцев слишком высокие, скорее всего.
Гость
26 октября 2022, 17:39
26 октября 2022, 17:22
Это вряд ли. Цены там будут для беженцев слишком высокие, скорее всего.
Так им так давать будут, социальное жилье, и все такое. Это только мы местные, себе купим и для них оплатим - ну, а чо, нам же не трудно.
Гость
26 октября 2022, 16:29
Вместо повышения продовольственной безопасности, освоения новых рынков сбыта и расширения присутствия в мире Свердловская область распродает и сносит оставшееся наследие под строительство псевдо элитной недвижимости. С одной стороны дела хозяйствующих субъектов частного бизнеса, с другой стороны остался осадок какой-то бесхозяйственности, особенно в ключе текущих событий. И вот вопрос, сегодня ВВП региона вы удержите за счет этой стройки и последующих ремонтов импортными материалами, а что вы будете делать завтра?
Гость
26 октября 2022, 20:13
Завтра они уже будут где-нибудь в Ницце ничего не делать. А вот мы...
Гость
26 октября 2022, 20:26
Зачем ВВП? Что вы! Область в кредиты вгоняют всё больше и больше!
Гость
26 октября 2022, 16:25
грустная новость, надоели эти человейники!
Гость
26 октября 2022, 16:20
Он уже давно неработает вроде, а растишка в магазинах есть. Парадокс? Может не надо столь громких заголовков?
Гость
26 октября 2022, 17:25
Дак заводы не только у нас, это у нас снесли, нам же не надо, чужое будем покупать
Гость