Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Уехать нельзя остаться»: четыре причины жить на Сортировке«Уехать нельзя остаться»: четыре причины жить на Сортировке

Нет ни одной причины там жить

24 нояб 2022 в 10:59

44 года прожила на Сортировке, район хороший, развитый но засилие "тех, кого нельзя называть" в школах, садиках, поликлиниках, магазинах и дворах, заставило переехать. вроде и район тот же - а глаз радуется, в разы меньше их

24 нояб 2022 в 11:34

Квартал "Депо"... Само название звучит как трамвайное или троллейбусное депо :D

А так, на самом деле, жизни на Сортировки никакой, разве что Сортирочный Узбекистан. Убитая инфраструктура, ужасный транспорт на тесных ПАЗиках, ненужный Таганский ряд, который так и просится под снос давно, позорные ларьки, портящие облик района, постоянные драки с мигрантами (напомню случай 57 маршрута на Пехотинцев).

24 нояб 2022 в 10:51

прожив 40 с лишним лет на сортировке, правда новой, с удовольствием уехала на ВИЗ и счастью нет предела!

24 нояб 2022 в 12:24

Мало кто хочет жить с оненамужными.

24 нояб 2022 в 11:36

Сказочники)))))Безопасность)))))))))) Кто мог и хотел оттуда уже съехал...там ловить нечего.

"На Сортировке у нас этого нет: минут 20 — и ты в центре. По утрам и вечерам у нас бывают пробки, но они терпимые."

Врет. Утром и вечером выехать-въехать только на трамвае. Все остальное стоит.

Если у вас есть машина, будете стоять всю Бебеля. Черепанова-Стрелочников отдельная многолетняя "песня" с 1001 юбилейными обещаниями сделать новый выезд с Заречного по Героев Росси к ЖД вокзалу.

Короче, пробки утренне-вечерние ничем не отличаются от Академического и других проблемных районов с узкими "советскими" дорогами.

З.Ы: если че, живу там 12 лет.

24 нояб 2022 в 11:45

Уехать 17 лет назад с Новой Сортировки на Ботанику с уменьшением жилплощади (3к на 2к) считаю лучшим решением в своей жизни. Сортяга только хуже со временем становится.

24 нояб 2022 в 18:49

Е1 рекламный сайт. Рекламы больше чем новостей!

24 нояб 2022 в 10:39

Скрип станции если не пугает. К южикам тут уже привыкли. А вообще делать тут нечего, мне перенаселенность не нравица.

Безопасность
24 нояб 2022 в 10:36

Безопасность! Динара не слышала ни о каких происшествиях на Сортировке!
Ну ну)

24 нояб 2022 в 11:58

Квартал "Депо". Звучит как трамвайное и троллейбусное депо. А на Сортировки нет причины туда переезжать, если бы не было Таганского ряда, уродливых ларьков, портящий облик района, позорных ПАЗиков на 014, 083 и постоянных драк с мигрантами.

Скайрим для нордов!
24 нояб 2022 в 12:38

кто в здравом уме будет брать хату на сортяге?

24 нояб 2022 в 18:27

"четыре причины жить на Сортировке"

Вы серьезно?! Видимо, либо лыжи не едут, либо я ...... не в себе

24 нояб 2022 в 10:46

Контингент

Гость
24 нояб 2022 в 11:17

Реклама "депо" это понятно, но зачем так врать то про безопасность и спокойный район?

Гость
24 нояб 2022 в 11:01

Заселились мы в этот район 4 года назад в новый жилой комплекс и дальше этого комплекса пешком никуда не ходим, тут просто перенаселение иностранных граждан

Гость
24 нояб 2022 в 12:19

Забыли написать что этническая преступность там зашкаливает начиная со школ уже

Гость
24 нояб 2022 в 12:46

Динаре, с таким именем, может и безопасно на сортировке, а как звали женщину с дочкой избитых у автобуса, на котором Динара безопасно едет на уралмаш. Она б еще сказала, что комфортно в автобусе едет.

24 нояб 2022 в 17:01

Район удобный в плане общ транспорта, расположения, дворы большие, много выездов и заездов в район. Вот если бы онинамнужных оттуда выселить - вполне нормально там бы жили люди.

24 нояб 2022 в 15:49

Сама полиция туда не заезжает, что уж говорить о безопасности.

Гость
24 нояб 2022 в 11:38

Там русских нет и это все перечеркивает. Одна оглы. Со своими уже законами и порядками и обычаями. Нужно посадить тех кто гражданство им продал и пересмотреть сам факт гражданства как полученное незаконно

Гость
24 нояб 2022 в 12:36

Я вам напишу, как житель все "плюсы". Больница одна по прописке на всех, кол-во население огромно, в итоге неимоверные очереди в больнице, заходишь туда и людей всегда как на вокзале. Так же садики и школы по прописке - это обучение будет сто процентов международное, если вы понимаете о чём я. )) Вечером одной в тёмное время суток тоже лучше не гулять, потому что на прогулку выходят другие жители района. )) Так же, если вы чувствуете, что страдаете ксенофобией, то это тоже причина не ехать сюда. ))

Гость
24 нояб 2022 в 10:18

Район действительно очень хороший , но если бы убрали Таганский ряд за город.

Гость
24 нояб 2022 в 11:14

Это оправдание присутствия мигрантов нерусского происхождения или чо?

Гость
24 нояб 2022 в 11:56

Сапогами,лодками и другими резиновыми изделиями запасайтесь, чтобы пехотинское море переплывать, добираясь до цивилизации.

24 нояб 2022 в 15:05

Проект интересный, но нас остановил район и доступность общественного транспорта, один автобус по Таватуйской и до Бебеля пешочком не хило так идти

24 нояб 2022 в 17:52

а я наоборот продаю свою двушку и в дом переезжаю. так что кому надо, двушка, кирпичный дом

24 нояб 2022 в 17:45

на сортировке уже даже тараканы с монобровью..

24 нояб 2022 в 13:33

"«Уехать нельзя остаться»: четыре причины жить на Сортировке"
Ну если ты таджик, узбек или китаец, то да, есть причины...
И ведь какой-нибудь олопаевец поверит и купит там хату😂

Гостик
24 нояб 2022 в 17:50

"15-20 минут и ты в центре" - классика рекламы любого застройщика😂

Гость
24 нояб 2022 в 12:48

где это в районе пехотинцев хорошая школа? это которую торжественно Ройзман навещал - новая, хорошая, только малость специфическая.

Лучше на сортировке, чем в окодеме

Гость
24 нояб 2022 в 12:23

ну так себе район

Гость
24 нояб 2022 в 10:58

У Нас в Красноуфимске чистый, белый снежок выпал, по утрам птички поют, курочки квохчут, замычит коровка, да поросятки в стайке хрюкают. Просторные дороги, никаких пробок и задымлений, парковка везде! Рядом тайга-матушка, просторы и чистейший воздух.

24 нояб 2022 в 16:29

Уже половина Уралмаша - Сортировка, и половина Академа. Скоро Сортировка придёт в ваши районы.

Старожил
24 нояб 2022 в 11:14

А где такие корабли на сортяге стоят?😳

Николай
24 нояб 2022 в 15:46

Очень жаль людей которые там живут

Гость
24 нояб 2022 в 19:22

А в школах на Сортировке учится больше половины южан

Гость
24 нояб 2022 в 15:29

Люди, которые не довольны живя на сортировке, так кто же держит, границы открыты, другие стерильные беспроблемные районы ждут вас! Или что, финансы не позволяют другой район потянуть?

Гость
24 нояб 2022 в 17:13

Таганский ряд - зло. Это кормушка для криминала (онинеанужных).

Гость
24 нояб 2022 в 17:57

Вокруг одни звери там. Как в лесу

25 нояб 2022 в 07:55

Жил на сортяге 30 лет, как только нашлась возможность свалил на пионерку. Вот где отличный район: до центра даже в самый час пик по пробкам максимум 30 минут, без пробок 10. Магазины, ТЦ, парки все недалеко. Мигрантов, особенно в школах не так много, один минус - ценник на жильё не маленький.

24 нояб 2022 в 10:40

А что не так про скрип со станции? Обоснуй.

24 нояб 2022 в 10:39

Где комент? Там напишу.

Гость
24 нояб 2022 в 19:20

Муж говорит что жена работает на Сортировке, жена говорит что работает на Уралмаше. Вопрос где работает Динара?

Гость
24 нояб 2022 в 12:17

блин! это вообще кто

Таганка
24 нояб 2022 в 13:17

Если банчиллой на таганчике то надо там жить.

Гость
24 нояб 2022 в 15:32

Относительно Безопасно можно чувствовать только на придомовой территории ,но дело в том что вашими соседями будут такие же южане,и безопасность в доме ни кто вам гарантировать не сможет

Гость
24 нояб 2022 в 16:45

помню жили на сортировке год. в первый день переезда вышла из дома, пошла до магазина. и у соседнего дома полиция, скорая с мигалками. и пакет чёрный лежит. кароче, первое впечатление всегда самое яркое 😀

А. С.
24 нояб 2022 в 22:08

Родилась на Сортировке. Живу уже 71 год. Всю жизнь высшее обучение и работала в центре города. На Сортировку только домой ночевать. А детство, школа все на Сортировке. В районе Дом культуры был с площадью. Кино каждый день, два кинозала. Детям всякие кружки, самодеятельность. Все детство в ДКЖ провела, артисткой цирка стала. А после взрыва ДКЖ развалилось и долго ничего не восстанавливали. А как там весело по праздникам было. В новый год на площади огромную елку ставили, Горку деревянную ледяную строили и все жители Сортировки там собирались. Концерты, песни, встречи. Весело жили. А сейчас там дом жилой построили, зачем, лучше б этот новый ЗАГС не в спальном районе разместили с его фейерверками, а на этом месте. Спорят, церковь в районе Драмтеатра жителям не надо, а нам надо. Ничего на Сортировке нет, ни для души, ни для веселья. Первый год на пенсии, в прошлом году уволилась. Сортировку впервые пешком обошла. С соседями познакомилась. Боже мой, никого из стареньких уже и нет, поумирали, а на их место "южане" заехали. Как сельди в бочке живут. По русски плохо понимают. Дети совсем по русски не говорят. Как они в школе учатся?

24 нояб 2022 в 16:31

А знаете, кто сюда завозит Сортировку миллионами? Тот, за кого вы не голосовали. И вы ему не ставите ультиматум, так что Сортировка будет расширяться в каждом городе.

Гость
24 нояб 2022 в 12:36

Когда минимум на 50% скидку сделайте может и продажи пойдут. Почти сто тысяч за метр на Сортировке это очень много. Себестоимость строительства 20-25 тысяч метр. Тц Алатырь продают за 23800 р/м и то продать не могут. Ажиотажный спрос прошёл, сейчас цены будут падать долго и сильно, так как реальных предпосылок для роста цен на недвижимость просто не было.

Гость
24 нояб 2022 в 11:26

А срок сдачи дома какой?) И когда реально сдадут.

Очень уж сейчас активизировались продавцы квартир: и скидки, и рассрочки, и компенсация процентов. Поезд уходит, что ли?

Гость
24 нояб 2022 в 14:52

Кто из тюменских разрешил Бруснике захватить проезжую часть ул.Сортировочной и убрать уличное освещение, которое только-только восстановили. ??

Гость
24 нояб 2022 в 17:40

пусть там живут,в центр не суются

Гость
24 нояб 2022 в 19:02

даром не надо...

Гость
24 нояб 2022 в 21:33

Ну почему же? Есть 1 января в 9 утра выехать, то в норматив можно уложиться ))))

Гость
24 нояб 2022 в 23:26

Кто продал столько гражданств мигрантам ?

Гость
24 нояб 2022 в 23:26

Там вокруг дичь. Как в лесу

Гость
24 нояб 2022 в 23:30

Проще в таджикистан сразу поехать

Гость
24 нояб 2022 в 23:49

На вторчике хорошо

Гость
25 нояб 2022 в 08:55

Жила у меня подруга на сортировке 5 лет. Иначе, как Сортир, этот район не называла. Сбежала оттуда при первой возможности.

Гость
25 нояб 2022 в 17:52

Ужаснее сортяги только эльмаш. Везде дикари

Иван
28 нояб 2022 в 11:01

Жил на сортировке 30 лет с детства. Слава богу удалось уехать и мои дети живут и учиться в центре.

Гость
24 нояб 2022 в 10:37

Отличный зелёный район и безопасный.

Гость
24 нояб 2022 в 12:37

Район как район. Нелегалов кругом полно. Академ куда хуже.

Ну я и че
24 нояб 2022 в 17:12

Хороший район.

24 нояб 2022 в 17:25

Да нормально там жить,если ещё уберут Таганский ряд вообще станет супер.Это на Украине жить утопия,бегать с керосинкой.Уже ждуны в Херсоне попали,сейчас всех мужиков под чистую забирают не просто воевать,а воевать гле сто процентная смерть,на позиции Авдеевки.Дождались.Ой не могу))))

Жить в Сортире - это призвание! 😂

Новости РЎРњР?2