Быстрыми темпами тюменцы избавляются от памянитиков архитектуры. Считаю, что сдавать в аренду особняки прибыльнее для бюджета, но тут видимо другие задачи интересуют
Да, действительно зачем тратить муниципальные деньги на ремонт, потом искать арендатора. Мы памятник архитектуры продадим через приватизацию, денюшки в местный бюджет положим, потом премии дадим сотрудникам администрации. Нет понимания сберечь культурное наследие, не интересно, якобы не выгодно, а создать грамотную команду, которая смогла бы восстановить, использовать под проекты, сдавать в аренду и в дальнейшем использовать на благо города, зачееееем, это так геморройно. Когда, что то не интересно, то и смысла нет за это бороться, отстаивать, но когда речь идет о том, что это неинтересное не твое как можно халатно к этому относиться. Пусть народ решает, что с этим делать, а не только местная власть. Власть должна прислушаться к данному мнению, иначе за что налоги платятся.
если продадут, то значит снесут
Покупатель вложится в мощный бульдозер и оплату его работы в ночную смену. И мэрия знает про это.
Хорошеет Тюмень с каждым днём.....
Их никто не купит, хоть они и в центре. Ждет их судьба больницы СМП в Зеленой Роще...
То реновация, то приватизация! Заиймитесь лучше старым жилым фондом! Полгорода в столетних домах - или ремонтируйте или сносите.
Эх мэрия, мэрия... может хватит уже продавать народное достояние. Ведь все мы уже понимаем его дальнейшую участь...
По старой доброй уральской традиции зимой ночью появляется таинственный бульдозер рядом с такими особняками, никто не знает откуда этот трактор
А кто получит деньги от продажи?
история давай до свидания
да здравствует распил
тюменцы..
"Их внесли в программу приватизации"
а по факту программа ликвидации и реновации территорий
А чё такова на декабристов рухнуло само.Да здравствует илитная жильё тюменское.Вы купите может в Тюмени или Карасях метро построят.
Так то на Чернышевского люди живут. Их куда денут?
Снесут
На декабристов, конечно, долго еще вымораживать для разрушения.
А вот на Чернышевского - еще чуток и можно Мишустину снова просьбу засылать о снятии статуса памятника.
Быстрыми темпами тюменцы избавляются от памянитиков архитектуры. Считаю, что сдавать в аренду особняки прибыльнее для бюджета, но тут видимо другие задачи интересуют
Да, действительно зачем тратить муниципальные деньги на ремонт, потом искать арендатора. Мы памятник архитектуры продадим через приватизацию, денюшки в местный бюджет положим, потом премии дадим сотрудникам администрации. Нет понимания сберечь культурное наследие, не интересно, якобы не выгодно, а создать грамотную команду, которая смогла бы восстановить, использовать под проекты, сдавать в аренду и в дальнейшем использовать на благо города, зачееееем, это так геморройно. Когда, что то не интересно, то и смысла нет за это бороться, отстаивать, но когда речь идет о том, что это неинтересное не твое как можно халатно к этому относиться. Пусть народ решает, что с этим делать, а не только местная власть. Власть должна прислушаться к данному мнению, иначе за что налоги платятся.
Сегодня на Россеи какой-то флешмоб🔥
Брянск - нефтебаза
Красноярск - ТЦ
Пермь - ТЭЦ
Волгоград - склад пластика
Ну так что там в Перми то в кровлю ТЭЦ прилетело?