E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Напротив ТЮЗа хотят воткнуть десятиэтажный бизнес-центр. Показываем, каким он будет

Напротив ТЮЗа хотят воткнуть десятиэтажный бизнес-центр. Показываем, каким он будет

Проект продают за 205 млн рублей

В стеклянном бизнес-центре может быть десять этажей и парковка на девятнадцать машин

Напротив Театра юного зрителя предложили построить десятиэтажный бизнес-центр со стеклянными фасадами. Проект здания выставили на продажу на сайте N1. За него просят 205 млн рублей.

— Продам инвестиционный проект — бизнес-центр. Территориальная зона земельного участка: общественно-деловая зона городского центра. Объект с согласованными городскими сетями, земельный участок с существующим объектом находится в собственности, — говорится в объявлении.

Проект бизнес-центра учитывает парковку на 19 машино-мест, общая площадь земельного участка — 1950 квадратных метров, а площадь здания может составить 6,5 тысячи «квадратов».

Цена за землю с проектом — 205 млн рублей

По данным ЕГРН, кадастровая стоимость участка оценивается в 25,9 млн рублей. Оценку проводили в 2020 году.

На официальном геопортале Екатеринбурга этот участок отмечен как «зона объектов здравоохранения». Так что к строительству БЦ на месте разваливающейся бывшей поликлиники есть большие вопросы.

— Данная зона выделена для обеспечения правовых условий осуществления профильного вида деятельности с целью возможного размещения объектов здравоохранения, образования, обеспечения научной деятельности, что допускается в качестве основных видов разрешенного использования данной территориальной зоны, — пояснил E1.RU начальник Главархитектуры Руслан Габдрахманов. — Комиссией по землепользованию и застройке предложено закрепить функцию здравоохранения в границах участка. В дальнейшем собственник земельного участка вправе использовать его только согласно регламенту данной территориальной зоны. Размещение бизнес-центра в его границах не предусматривается регламентом зоны ЦС-1.

Сейчас по адресу Шевченко, 1 стоит двухэтажное здание, огороженное забором

Также в Екатеринбурге ищут владельца для недостроенного ТЦ у парка Маяковского. Для него подготовили проект и подняли цену до 135 млн рублей.

Недавно в Екатеринбурге на аукцион выставили торговый центр «Алатырь». Эксперт объяснил E1.RU, каковы шансы найти покупателя. А еще в городе снова продают офисник-долгострой, за него просят больше миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления