E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость репортаж

Включить настроение: какими видами могут каждый день любоваться жители домов на берегу Исети

Шикарные панорамы любимого города в репортаже из нового квартала

Уральские виды на мегаполис так же захватывают дух, как московские или сингапурские

Пока все обсуждают, будут продлевать льготную ипотеку или нет, предприимчивые уральцы стараются уже сейчас запрыгнуть в последний вагон и приобрести недвижимость. Наряду с трендом на доступное жилье идет тренд на готовые объекты или высокой степени готовности. Причем люди готовы вкладываться в проекты именно бизнес-класса, так как это гарантия качества, комфорта определенного уровня и долговечности. Один из фаворитов жителей Екатеринбурга — шестой дом Clever park.

Как его строят, почему даже через 80 лет внешний вид не изменится и почему сейчас людям интересен именно шестой дом квартала — в первом репортаже со строительной площадки финальной очереди Clever park.

«Голова должна быть как у филина»

С этих слов начался инструктаж на объекте: стройка — дело ответственное. Сейчас в квартале Clever park возводят финальную часть. Она расположена на правом берегу Исети. Цель на сегодня — прогуляться по шестому дому. Его будут сдавать в III квартале следующего года, поэтому на объекте кипят отделочные работы как снаружи, так и внутри.

— Сейчас идут фасадные работы. Дом у нас непростой, а вентилируемый на подсистеме с облицовкой фиброцементными плитами. В городе только два объекта знаю, где есть такие фасады. И то это клубные дома. А мы строим целый квартал на восемь домов. Этот материал недешевый, зато даже через 80 лет каждое здание будет выглядеть, будто его вчера сдали: без сколов, выцветания и прочих дефектов, — объясняют в Clever park.

Фасад шестого дома уже утеплен — осталось только облицевать фиброцементными плитами, чтобы он выглядел так же, как новостройки на левом берегу

Степень готовности шестого дома можно судить по отделочным работам — это уже финишная прямая.

— Когда сюда заедут люди, они попадут в готовую среду квартала, где уже сформирована хорошая внутренняя инфраструктура. Есть школы и детские сады, медицинские клиники и аптеки. Если мы говорим про кафе и рестораны, то их огромное количество — на любой бюджет, любая кухня и любой повод. Есть фитнес-центр и салоны красоты.

Выходить за пределы Clever park нет надобности: всё необходимое уже есть в квартале

«Это не наш путь»

Заходим в дом со стороны двора. Хотя в холлах пока еще только черновая отделка, уже понятно, что будет нечто грандиозное.

— В шестом доме будет располагаться центральный ресепшен правого берега. В Clever park исключены сквозные подъезды, чтобы доступ осуществлялся только через главную рецепцию. Так мы обеспечиваем стопроцентную безопасность и исключаем появление случайных лиц на территории.

На ресепшене можно обратиться к администраторам за помощью, оставить посылку или корреспонденцию, подождать такси или провести встречу
На ресепшене есть кафе, где можно будет позавтракать или выпить чашку кофе при встрече

Из холла идем к лифтам.

— Некоторые застройщики вынуждены удешевлять продукт из-за различных сложностей. Но это не наш путь. В шестом доме установим высокоскоростные лифты бренда KONE и FUJI. Окна у нас Deceuninck. Планка по качеству так же высока, и мы ее не опускаем, — говорят в Clever park.

«Завтракаешь или ужинаешь, а за окном шикарные виды»

Настоящий вау-эффект произвела квартира. Уютная и просторная трехкомнатная, где три спальни и большая кухня-гостиная с двумя огромными окнами. Из одного вид на парк, из другого — на реку. Вроде бы зима, а из-за солнечного света, которым залито пространство, так тепло, будто батареи работают на максимум.

Прихожая в стороне, чтобы уличная пыль не разносилась по всему дому, у каждого члена семьи есть личное пространство, а для совместных вечеров — просторная кухня-гостиная площадью почти 20 кв. м

— Сейчас большинство людей интересуется, конечно, готовым жильем или в высокой степени готовности. Поэтому основной фокус сейчас у нас на шестой дом. Также важна эргономика пространства, чтобы было много света и воздуха. В этой квартире два санузла, комнаты с правильной геометрией, детские комнаты и спальня родителей в разных частях квартиры — никто никому не будет мешать отдыхать.

Вид завораживает в любое время года и хорош с любого этажа

В шестом доме Clever park есть квартиры и с панорамным остеклением. Причем не только на высоких этажах. Спускаемся на 15-й этаж.

В этой квартире кухня-гостиная еще больше, а панорамное остекление делает ее просто безграничной. Всего через 10 месяцев кто-то здесь будет праздновать новоселье и любоваться парком

— Из окон одних квартир открывается вид на панораму города, особенно красиво вечером, когда всё в огнях. Из этой — на парк Маяковского, это 100 га леса, и парк Лесоводов России — 1000 га леса на горизонте. Представляете: сидишь на кухне, а у тебя целый парк под ногами.

Зимой перед окном можно положить коврик и заниматься йогой или медитировать — такие виды напоминают о единстве человека и природы

— Clever park — это проект комплексного развития территории. Находясь на более низких этажах, мы не видим старые дома, мы видим современный квартал, набережную, гастроулицу, зеленый двор. Это именно та среда, которую мы фактически уже сформировали, та среда, к которой мы стремились, — говорят в Clever park.

Особенность Clever park в том, что видовые характеристики всех квартир на одном уровне, будь то 25-й этаж, 15-й или 5-й. Вид на двор-парк такой же вдохновляющий

Можно выбрать квартиру с видом на столицу Урала. Наблюдать, как засыпает и просыпается мегаполис, — это тоже дорогого стоит.

Тысячи огней города так же вдохновляют, как вид на реку или парк

Подробности о проекте и наличии квартир в продаже можно узнать в отделе продаж по телефону +7 (343) 339-48-57 или на сайте https://cleverpark.life/.

Отдел продаж:
Ткачей, 25 (демонстрационный павильон на набережной);
+7 (343) 339-48-57.

Время работы (без перерывов):
понедельник — четверг: 10:00–20:00;
пятница: 10:00–19:00;
суббота — воскресенье: 11:00–17:00.

https://cleverpark.life/

Застройщик: ООО СЗ «ЖК Клевер Парк». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф. Информация о ценах квартир не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Застройщик оставляет за собой право в любое время вносить какие-либо изменения в данные предложения без предварительного уведомления.

Рекламодатель: https://cleverpark.life/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления