E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге выставили на продажу бизнес-центр с сауной и спа. Сколько на нем можно заработать?

В Екатеринбурге выставили на продажу бизнес-центр с сауной и спа. Сколько на нем можно заработать?

Здание полностью заселено арендаторами

Трехэтажное здание должно окупиться за 7–12 лет

Во Втузгородке продают трехэтажный бизнес-центр на Гагарина, 30а. За здание просят 137,5 млн рублей. И владелец обещает, что затраты быстро окупятся.

— Продается действующий, заселенный арендаторами бизнес-центр после полной реконструкции, — говорится в объявлении на Avito. — Земля под объектом в собственности — 2,5 тысячи квадратных метров. Своя большая парковка, всегда есть свободные места. Имеется столовая и спа-центр с сауной и бассейном.

Продажей занимается компания «Л&Партнеры», ее руководитель рассказал E1.RU, как быстро окупятся вложения. По подсчетам продавца, от аренды новый владелец будет получать не меньше миллиона рублей в месяц.

— На нашем языке это называется продажа готового арендного бизнеса. Конкретные цифры, естественно, носят закрытый характер, но могу сказать, что средняя окупаемость по рынку — от 7 до 12 лет. Заинтересованному покупателю бухгалтерия подготовит все выписки с точными данными, — пояснил руководитель компании Сергей Перваков. — Владелец решил вложить деньги в другие проекты, в том числе строительные. Данные о доверителе раскрывать не могу.

По словам специалиста, жестких сроков на продажу здания нет, поэтому снижения цены в ближайшее время ожидать не стоит.

— Ранее БЦ не продавался. Заселенность здания более 99,99%, никакой спешки нет, занимаемся плановой реализацией объекта, — добавил Сергей Перваков. — В обществе сейчас происходят некоторые события и в такое время всегда повышен процент очень дорогих хороших объектов. Для умного инвестора сейчас самое время вкладываться.

Также в Екатеринбурге ищут владельца для недостроенного ТЦ у парка Маяковского. Для него подготовили проект и подняли цену до 135 млн рублей.

Недавно в Екатеринбурге на аукцион выставили торговый центр «Алатырь». Эксперт объяснил E1.RU, каковы шансы найти покупателя. А еще в городе снова продают офисник-долгострой, за него просят больше миллиарда рублей. Прочитайте также о планах воткнуть 10-этажный БЦ напротив ТЮЗа и о том, почему это вряд ли получится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления