E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Участок на Химмаше застроят 26-этажными башнями. Показываем эскизы

Участок на Химмаше застроят 26-этажными башнями. Показываем эскизы

Рассказываем, как и кто будет осваивать территорию

В одном квартале будут дома как в 9–10 этажей, так и башни от 17 до 26 этажей

Компания «Атомстройкомплекс» застроит квартал на Химмаше недалеко от Нижне-Исетского пруда.

— Первый квартал будет состоять из нескольких домов сомасштабной человеку этажности (9–10 этажей) и четырех башен высотой от 17 до 26 этажей. В перспективе рядом с ним вырастут еще два квартала, — сообщили в компании. — Район расположится в непосредственной близости к Нижне-Исетскому пруду и будет граничить с парком стадиона «Химмаш» — одним из самых больших в Екатеринбурге. В парк будут вести несколько выходов непосредственно из квартала, а набережную планируется благоустроить.

Помещения на первых этажах домов отдадут под магазины, кафе и прочую коммерцию. Дворы будут закрытыми для машин, парковку устроят рядом с кварталом. Также застройщик собирается возвести выезды на улицы Южногорскую и Дагестанскую.

Как рассказали E1.RU в пресс-службе компании, сейчас идет разработка проекта и получение разрешительной документации. Старт строительства зависит от утверждения всех документов, но начнутся работы в 2023 году. На территории также появится детский сад и торговый центр.

— В планах строительство современного жилого района, в том числе на территории расселенных садовых товариществ. На Химмаше, как, например, и на Уралмаше, большое количество жителей хотели бы улучшить условия проживания, но при этом остаться в родном микрорайоне — спрос на качественное современное жилье здесь высокий. Мы планируем реализовать комплексную квартальную застройку, — добавили в пресс-службе застройщика. — Проектом планировки, который сейчас проходит процедуру утверждения, также предусмотрено размещение садика, торгового центра.

Все дома будут облицованы декоративным кирпичом с небольшими вставками из штукатурки

Группа компаний «Атомстройкомплекс» — один из самых крупных застройщиков в Свердловской области. Всего у компании сейчас строится 15 домов, сдано 53 дома, в том числе в Среднеуральске и Каменске-Уральском. В Екатеринбурге «Атом» строит дома на ВИЗе, Уктусе, Широкой Речке, Уралмаше, Эльмаше, в центре, Пионерском, во Втузгородке, в районе Автовокзала и в Краснолесье.

Ранее мы также показывали, как застройщик из Краснодара застроит квартал в Академическом. А во Втузгородке в этом году снесут оставшиеся здания фабрики «Уралобувь», чтобы построить на их месте жилые дома. Посмотрите, какие еще участки в Кировском районе отдадут под застройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления