E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Студию или сразу побольше: чек-лист для молодоженов по подбору квартиры

Студию или сразу побольше: чек-лист для молодоженов по подбору квартиры

На что надо обращать внимание, чтобы семейная лодка счастья не разбилась о быт

Первое семейное гнездышко должно быть максимально комфортным, чтобы не было бытовых ссор

В начале года все местные СМИ делились радостной новостью о том, что жители Екатеринбурга стали чаще вступать в брак. И тут возник вопрос: «Где они собрались жить?». Действительно, не с родителями же. Часто молодожены вкладывают средства, подаренные на свадьбу, именно в недвижимость. И тут главное не торопиться с выбором.

Это чек-лист для молодоженов: на что надо обратить внимание, чтобы новая квартира стала семейным гнездышком, а не головной болью.

Район

Кажется, что всё и так понятно, бюджет и район — самое главное. Но тут надо смотреть не район вообще, а конкретные пару-тройку кварталов, в которых хотелось бы жить. А то, например, в центре города не всегда банальный супермаркет в шаговой доступности, а в спальных районах — остановки общественного транспорта.

Для молодой семьи оптимальным вариантом может стать Юг-Центр, а конкретно новые жилые кварталы в районе улиц Щорса, Московской, Циолковского и 8 Марта. В шаговой доступности 10 детских садов, три школы, лицей, французская гимназия, ТРЦ с кинотеатром, магазины, кафе, школы и студии дополнительного образования, станция метро и несколько остановок автобусов и троллейбусов. Юг-Центр активно развивается и хорошеет в моменте. Одно из ярких преображений — появление жилой экосистемы «Парк Столиц» от «Атлас Девелопмента».

После завершения строительства дом «Гонконг» будет выглядеть по-азиатски строго и минималистично

Развитая инфраструктура вокруг — это хорошо. Еще лучше, когда всё это есть прямо в доме. В «Парке Столиц» будет пешеходная галерея, которая объединит все 10 домов проекта. В ней будут магазины, рестораны, кафе, фитнес и так далее. Чтобы сходить на тренировку или купить продукты на праздничный ужин, не придется покидать территорию дома. Зимой особенно удобно — не нужно надевать 100 одежек, чтобы не замерзнуть по дороге за хлебом.

Во дворе «Парка Столиц» не только дети, но и взрослые смогут совершить кругосветное путешествие
Если в семье есть автомобиль, то для него точно найдется место на вместительном паркинге на 900 машино-мест

Новостройка

Паре, которая только начинает совместный путь, целесообразнее выбрать новостройку. Квартиры в старых домах немного дешевле, но туда примерно столько же денег надо вложить, чтобы сделать ремонт. Да и коммуникации не везде еще заменили.

Кроме современных инженерных систем и менее дорогого ремонта новостройки радуют еще и уютом с порога. В «Парке Столиц», например, на первых этажах меблированные холлы, похожие на гостиные. За порядком следит служба охраны. Для передвижения строителей и перевозки грузов есть сервисный лифт — так основные лифты будут чистыми и дольше прослужат. А наличие колясочных и санузлов даже не обсуждается. Это уже минимальный набор для комфорта в новостройке.

Администратор всегда поможет резидентам решить бытовые вопросы
По дороге на работу можно купить свежесваренный кофе прямо в холле дома

Также в «Парке Столиц» есть видеонаблюдение, система контроля доступа и «Умный дом», что сделает жизнь еще комфортнее и безопаснее. Будущим жителям не придется лезть в электрощиток к счетчикам и передавать показания — это происходит автоматически через мобильное приложение. Там же можно и оплатить квитанции, что экономит время.

Так будет выглядеть жилая экосистема «Парк Столиц» после завершения строительства

А самый главный плюс новостроек — наличие льготной ипотеки. Сейчас банки предлагают множество программ, так что можно выбрать подходящий вариант — и платеж не будет отнимать львиную долю бюджета молодой семьи. Также есть траншевая ипотека, которая позволит максимально сократить платеж по кредиту — до 3,5 тысячи рублей. Пока дом строится, можно будет освободившиеся средства накопить на ремонт или же вложить в досрочное погашение.

Тип отделки

Кому надо переехать сейчас — можно выбрать и чистовую от застройщика. Но, как показывает практика, ее все равно меняют. Переделывать ремонт — дело затратное и по средствам, и по времени. Поэтому целесообразно выбрать предчистовую. Так проще оценить работу строителей и избавить себя от многих неприятных сюрпризов. Сегодня в магазинах масса отделочных материалов, поэтому на пол можно уложить не типичный ламинат, а кварцвинил. Тут полет фантазии максимальный, а воплощение идей — проще.

На стены можно клеить не обои, а ламинат или вообще просто покрасить штукатурку
(пример варианта отделки)

Планировка

Здесь важно помнить, что главное — не количество комнат, а эргономика пространства.

Такая студия с просторной ванной и удобной прихожей, где есть место под шкаф, подойдет паре, которая еще не планирует детей и живет в свое удовольствие
Вариант с просторной кухней-гостиной подойдет тем, кто любит принимать гостей. В уютной спальне и эргономичной прихожей есть места для шкафов
Два санузла сократят время утренних сборов на работу. И споры о том, кто первый в душ, не рассорят молодых. Также в спальне есть место под гардеробную
Эта квартира подойдет паре, которая уже ждет малыша или к ней часто приезжают родные с ночевкой. В кухне-гостиной два окна — можно поставить перегородку, чтобы отделить спальное место от общего пространства
1 из 4
Такая студия с просторной ванной и удобной прихожей, где есть место под шкаф, подойдет паре, которая еще не планирует детей и живет в свое удовольствие

Следить за спецпредложениями

Сейчас много различных предложений от девелоперов. Главное — мониторить рынок. Например, в «Парке Столиц» можно приобрести на особенно выгодных условиях:

  • на «квартиры месяца» в доме «Гонконг»действует скидка 10%;

  • выгодное комбо: при единовременной покупке квартиры вместе с паркингом и/или кладовой действует скидка;

  • скидка 100 000 рублей на машино-место в «Парке Столиц».

Подробности о проекте и способах покупки квартиры можно узнать в отделе продаж по телефону или личной встрече. А за новостями и акциями «Атлас Девелопмента» удобно следить на канале девелопера.

Офис продаж:
ул. Белинского, 169б/1,
+7 (343) 286-88-86,
atlasgroup.su.

Застройщик: Общество с ограниченной ответственностью “СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК “АТЛАС ПАРК СТОЛИЦ””». Проектная декларация представлена на сайте наш.дом.рф. Проектное финансирование осуществляется Банком ДОМ.РФ. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Размещенная информация и фотографии носят исключительно информационно-рекламный характер и не являются публичной офертой.

Ипотечное кредитование предоставляется ПАО «Сбербанк».

ООО «Время недвижимости», atlasgroup.su.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления