перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Риелтор из Екатеринбурга рассказала, стоит ли вкладывать маткапитал в недвижимость

31 января 2023, 09:30
Гость
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2023, 20:46
риэлтор это тот же перекуп
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 06:26
Я так понимаю, что изначально предполагалось, что когда дети вырастут - им ведь тоже своё жильё надо будет приобрести. Вот поэтому и надо выделять доли при приобретении жилья с использованием материнского капитала. При этом пожилым родителям хватит жилья меньшей площади. В идеале я вижу такой вариант: какое-то время взрослые работающие дети живут вместе с родителями - но только для того чтобы каждый смог поднакопить денег на решение своего квартирного вопроса. Затем квартира продаётся, каждый получает деньги свою долю, а затем каждый покупает себе свою квартиру с использованием накоплений, денег от доли проданной квартиры и, возможно, ипотеки.
Гость
6 февраля 2023, 18:38
Ага , нпаша двушка850 тыс стоит .здесь три доли по 250 продав девушку троим жильё как купить без ипотеки и з.платы?
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 20:59
Гость
6 февраля 2023, 18:38
Ага , нпаша двушка850 тыс стоит .здесь три доли по 250 продав девушку троим жильё как купить без ипотеки и з.платы?
Пока вместе будете жить - каждому из вас проще будет откладывать себе на жильё, так как оплата коммунальных услуг - одна общая на всех, еда у вас тоже общая (а на нескольких человек готовить финансово выгоднее, чем на одного), а также раз квартира ваша, значит платить за неё скорее всего не надо. Если по десятке в месяц каждый из вас будет откладывать - как раз за 5-6 лет каждый из вас накопит на отдельную квартиру. Или почему у вас зарплаты нет?
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 06:18
Я плачу ипотеку за однушку. Но исходя из этих сообщений, которые описаны в этой статье я маткапитал на ипотеку не использовал, так как есть планы по окончании выплаты ипотеки переехать в квартиру большей площади, куда и планирую маткапитал использовать.
Гость
31 января 2023, 21:00
Мужа чтоб не наделять долью,лучше бы разрешили
Гость
2 февраля 2023, 08:40
«Долью», что? Дольёшь?
Гость
31 января 2023, 20:07
Если депутаты отменят этот закон, то они реально упростят жизнь простым людям. Люди как на поводке ..
Гость
31 января 2023, 18:28
Бесполезная дорогая прокладка... Лучше уж нотариусу заплатить
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2023, 14:55
Это в глухомани можно купить развалюху на маткапитал, а в Екб - это небольшой бонус к покупке квартиры + большие головняки в перспективе. Для Москвы такая помощь при покупке квартиры - это, как бы сказать, площадь коврика в прихожей.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2023, 14:51
Насколько помню, разрешение опеки нужно в любом случае с детьми, даже если не участвовал маткапитал. Ну и 2 месяца ждать, это загнула немного. Продавцы были с квартирой и не оформленными долями, хотя маткапитал был использован. Ждала месяц всех оформлений. И кстати плюс в ипотеке есть - они не переводят деньги продавцам пока те не предоставят документы о том что в новом жилье детей наделили долями, то есть не будет риска что моя сделка прошла с нарушением прав детей,очень удобно)
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2023, 10:41
"Обналичить его сегодня и так можно. Да, это уголовно наказуемое деяние, но так делают многие, и никто за этим особо не следит." - так себе совет если честно 😁
Гость
31 января 2023, 10:37
Почему если за наличные хочешь купить,с мат капиталом все так сложно.
Гость
31 января 2023, 10:31
Ох уж эти риэлторы - барышники😂
Гость
31 января 2023, 10:30
Ох уж эти риэлторы - барыжники😂
32589728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 10:23
Врет, дают наделять детей долями в частном доме при продаже квартиры... неграмотный риэлтор
Maria_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 января 2023, 13:03
32589728, если квартира в городе, а дом нет - не дадут. Опека считает это ухудшением жилищных условий. Нормальный риэлтор, она с этим постоянно сталкивается, в отличие от диванных экспертов.
32589728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 13:46
31 января 2023, 13:03
32589728, если квартира в городе, а дом нет - не дадут. Опека считает это ухудшением жилищных условий. Нормальный риэлтор, она с этим постоянно сталкивается, в отличие от диванных экспертов.
Maria_k, грамотного риэлтора надо... и все будет... а не вот это чудо с е1. Лично делали так и все получилось... не диванный эксперт, а опытный😂
Гость
31 января 2023, 14:14
эта специалист много чего не так объясняет
32589728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 10:19
Лучше не использовать на жилье, потом фиг продашь. У меня конечно было чем детей наделить и все было сделано до продажи квартиры, но когда стали искать что купить, это капец, у людей мат капитал, чем детей наделять не знают, покупать что то нет денег, т е после продажи нет гарантии что они выполнят условия по которым им опека дала добро на продажу и возможно сделка будет отменена... жесть какая то...
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2023, 10:16
Бесполезная услуга.
Гость
31 января 2023, 10:12
это проблема тех кто с этим работает и получает зп. риэлторы. меня вообще не интересует что и как происзодит. я пришел . обратился. сказал мне продать двушку и купить надо трешку. в двушке мат капитал. все. и жду результат и сроки переезда. яобратился за платной услугой. зечем мне знать всю эру ерунду?????. вообще пофиг
Гость
31 января 2023, 12:14
Вот эту речь вы в суде говорить и будете. Когда вас из криво купленной трёшки выселят. Покупка недвижимости частно самая дорогая покупка в жизни. Может стоит к этому серьезно относиться?
Гость
31 января 2023, 09:51
Специалист это хирург. А это просто ненужная нелепая профессия
Гость
31 января 2023, 09:47
Риелторам лишь бы деньги срубить по легкому: детишек оставить на улице или сдать в детдом после того так пособие государство перестанет платить , а дом продать. Так мамаши- кукушки и будут делать.пусть риелторы и опека поработают, а не просто денежки получают !!!
OlegN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2023, 09:44
Риэлтор вымирающая профессия. Хотят получать много - нагоняют миф о своей необходимости. Риэлтор не несет ни какой ответственности. Без риэлтора можно достаточно легко купить и продать недвигу
Гость
31 января 2023, 10:55
ну уж не совсем легко, а если еще и опека, то тем более
Гость
31 января 2023, 12:12
Гость
31 января 2023, 10:55
ну уж не совсем легко, а если еще и опека, то тем более
Только наша риеторская компания может договориться с опекой. Только мы, никто кроме нас
Гость
31 января 2023, 09:41
Ни в коем случае не связываетесь с материнским капиталом без профессиональных риелторов! Тетя, дай я объясню, экономический рост закончился, для человека в вашем возрасте, считай навсегда. Время помогаек прошло. Все сделки с недвижимостью контролируются государством в целях налогообложения. Юлить не надо.
Гость
31 января 2023, 09:40
потом не продать это жилье и делить надо на всю семью, нотариуса обогащать
Гость
31 января 2023, 09:39
Вся головная боль риелтора - как бы срубить бабла побольше, делая поменьше. Особенная круть когда квартиру пригоняешь смотреть, а риелтор не приезжает: "там хозяин будет, с ним посмотрите" :))) А потом этот риелтор пытается получить денег с обоих участников сделки, когда договорено только с продавцом, к примеру.
Гость
31 января 2023, 09:38
Эти мат.капиталы завихрили цены на вторичное жильё. Убрать мат.капиталы - цены на вторичную рухлять упадут в несколько раз.
Гость
31 января 2023, 09:47
вы прямо стратег такой!!! шуметь в чатах не мешки ворочить. у вас своя то хата есть, купленная вами не в кредит? или у вас тоже как у всех в ипотеку?
Гость
31 января 2023, 10:07
Гость
31 января 2023, 09:47
вы прямо стратег такой!!! шуметь в чатах не мешки ворочить. у вас своя то хата есть, купленная вами не в кредит? или у вас тоже как у всех в ипотеку?
Есть, в ипотеке, частично погашена мат.капиталом. У меня просто знакомый бабкин дом продал в деревне, цена которому красная 100к₽ за полную стоимость мат.капитала и поделил мат.капитал с покупателем. Как Вам такое?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2023, 10:09
Маргиналы и любители халявных домов тогда перестанут по 10 отпрысков рожать, и наконец начнут думать прежде чем делать...
Гость
31 января 2023, 09:37
Что только не несут риэлторы, когда их доходы близки к плинтусу социальному.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2023, 09:36
Какое жилье, сейчас хлеб рпзрешили покупать но маткапитал.
Гость
31 января 2023, 09:34
у кати клиенты кончились, нужно тут какую нить тутфу толкнуть
Гость