E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Решают дети: екатеринбуржцам рассказали, кто на самом деле выбирает квартиры

Решают дети: екатеринбуржцам рассказали, кто на самом деле выбирает квартиры

И дали скидку за вложение материнского капитала

Дети — главный двигатель изменений в жизни семьи

Если спросить людей, которые когда-то покупали квартиры, почему они пошли на столь серьезный шаг, большинство наверняка скажет про детей. Решили расширить жилплощадь перед рождением малыша или выделить каждому ребенку по комнате… Будут в этом топе и ответы про близость к хорошему детскому саду или школе. А еще про покупку квартиры на вырост — для начала самостоятельной жизни. Можно с уверенностью сказать, что процесс покупки квартиры в большинстве случаев запускают именно дети. А уж выбирают тем более они. Не напрямую, конечно. Просто детские потребности родители часто учитывают в первую очередь, когда ищут подходящую квартиру.

Детский тест-драйв

Так поступили и Алексей с Анной. Им было очень важно, как в новом месте себя будет чувствовать четырехлетний сынишка. Будет ли ему комфортно, безопасно и интересно в том или ином пространстве. Парень, сам того не зная, стал затейником настоящего тест-драйва для жилых комплексов Екатеринбурга. Прошли его лишь несколько новостроек в разных районах города. Но с большим отрывом победил ЖК «Новокольцовский», который соответствовал всем требованиям придирчивых родителей. В итоге новую квартиру семья купила именно там.

Новокольцовский называют районом будущего

— Когда нам впервые рассказали о Новокольцовском, то сразу стало понятно, что этот район идеально нам подходит, ведь он будет расти и развиваться вместе с нашим ребенком, — рассказывает Анна. — Будет меняться, как и потребности сына. Своеобразная адаптивность района, пожалуй, впечатлила нас больше всего. И, конечно, то, что всё самое необходимое находится в пешей доступности. Это выводит жизнь с ребенком на качественно новый уровень.

Комфорт для всей семьи

В районе Новокольцовском действительно будет всё, что нужно для комфортной жизни с детьми любого возраста. Анна отметила, какие элементы считает самыми важными.

Мультиигровой городок во дворе не оставит равнодушным ни одного ребенка

На первом месте, конечно же, оказался медицинский центр. Ведь забота о здоровье малышей для родителей всегда в приоритете. Центр расположен в пешей доступности от дома, в котором будет жить семья. К тому же оказание помощи будет организовано там на совершенно новом — современном уровне.

Современный медицинский центр будет доступен для всех жителей района

Флагман Новокольцовского — Дворец водных видов спорта — родители тоже оценили. Они считают, что занятия в бассейне — отличный способ совместить приятное времяпрепровождение с пользой для здоровья. Такой вид физической активности, как плавание, трудно переоценить.

Во Дворце водных видов спорта будут работать различные секции для детей и взрослых: по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию. А бассейн можно посещать по свободным абонементам. Так родители и дети смогут проводить больше времени вместе.

Дворец водных видов спорта наверняка станет любимым местом детей и взрослых

Чтобы детям и родителям было где погулять, рядом с домом будет построен плейхаб для активных игр и развлечений на свежем воздухе. А во дворе — детская площадка для «тихих» игр малышей и школьников младших классов. Для мам, которые гуляют с колясками, по всему району проведены пешие маршруты. А папы наверняка оценят велодорожки для быстрого передвижения по району.

Плейхаб станет Меккой для жителей района и их гостей

Задел на будущее

Во всем, что касается образования, у Новокольцовского очень большие перспективы. Ведь современный образовательный кластер, который будет создан здесь в ближайшее время, является одним из концептуальных центров района, наряду со спортивным.

Сейчас в Новокольцовском уже работают детские сады (№ 176, 177 — «Улыбка») и школа (СОШ № 26).

А скоро в районе планируют построить:

  • СУНЦ — специализированный учебно-научный центр для 900 учащихся;

  • 2 детских образовательных центра на 1500 школьных и 350 дошкольных мест каждый;

  • новую школу на 1500 учеников;

  • 5 новых детских садов на 1650 мест.

Кампус УрФУ — образовательный центр района

В кампусе УрФУ, который станет образовательным центром Новокольцовского, будут созданы все условия для получения высшего образования.

Проект предусматривает строительство новых учебных корпусов:

  • Институт информационных технологий на 4100 студентов;

  • Институт экономики и управления на 3600 человек.

Пять комплексов общежитий, строительство которых на финальной стадии, уже готовятся встретить 8,5 тысячи студентов УрФУ.

Студенты будут жить в современных и комфортных общежитиях

Несмотря на то что сыну Анны и Алексея сейчас всего 4 года, они уже мечтают о том, как он будет получать диплом престижного вуза.

О семьях с детьми застройщик подумал не только на этапе создания концепции района, но и на этапе проектирования жилых домов. Таким образом, в них появилось всё, что может понадобиться малышам и их родителям.

Для ежедневного комфорта жителей в домах предусмотрены колясочные, детские игровые и комнаты гигиены
1 из 2
Для ежедневного комфорта жителей в домах предусмотрены колясочные, детские игровые и комнаты гигиены

Детские комнаты на первых этажах домов для игр в непогоду и комнаты для хранения колясок, велосипедов и самокатов, чтобы они не занимали место в квартире. Кстати, детские комнаты в квартирах, как, впрочем, и остальное пространство, спланированы очень эргономично, с заботой о взрослых и маленьких жителях. Изучить все возможные варианты планировок и выбрать подходящую можно на сайте застройщика. Отделка в квартирах ЖК «Новокольцовский» будет чистовой. Ключи от них новоселы получат уже через год, когда первый жилой дом будет введен в эксплуатацию.

В ЖК «Новокольцовский» есть несколько вариантов планировок, которые подойдут для семей с детьми
1 из 4
В ЖК «Новокольцовский» есть несколько вариантов планировок, которые подойдут для семей с детьми

Скидка за маткапитал

Сейчас на квартиры в Новокольцовском действуют специальные условия

Недавно «Синара-Девелопмент» запустила акцию для семей с детьми. Алексей и Анна оказались в числе первых счастливчиков, которым удалось соблюсти все необходимые условия.

— Про акцию мы узнали уже, когда определились с районом, — делится Алексей. — Это было приятно, ведь мы как раз планировали вложить материнский капитал в покупку квартиры.

В ЖК «Новокольцовский» молодые люди выбрали квартиру с двумя комнатами и кухней-гостиной стоимостью 4 200 000 рублей. И получили скидку 100 000 рублей за использование материнского капитала в качестве первоначального взноса при покупке квартиры в ипотеку.

Таким образом, с учетом скидки стоимость новой квартиры молодой семьи составила 4 100 000 рублей. А первоначальный взнос — 615 000 рублей (15% от цены квартиры). Большую его часть оплатили средствами материнского капитала, размер которого в 2023 году составляет 589 500 рублей. Остаток доплатили наличными, получилось 25 500 рублей. Ипотечный кредит семья взяла по ставке 5,1% на сумму 3 485 000 рублей. Ежемесячный платеж в их случае составил 20 000 рублей.

Офис продаж компании
«Синара-Девелопмент»:
ул. Розы Люксембург, 51,
+7 (343) 229-34-05.

ЖК «Новокольцовский». ООО «Специализированный застройщик "Синара-Девелопмент"». Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Проектные декларации на портале наш.дом.рф.

Ипотеку предоставляет ПАО «ПСБ» (Ген. лицензия Банка России № 3251 от 17.12.2014 г.). Полные условия выдачи кредита в офисе банка. Подробности акции в офисе продаж застройщика и на сайте sinara-development.ru.

ООО «Специализированный застройщик "Синара-Девелопмент"». sinara-development.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления