E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость репортаж Пока не выросли ставки: уральцев поторопили с оформлением ипотеки — почему нужно успеть до 17 марта

Пока не выросли ставки: уральцев поторопили с оформлением ипотеки — почему нужно успеть до 17 марта

САИЖК предоставляет особенно приятные условия по кредитованию для покупки квартир

Начальник отдела кредитования АО «САИЖК» Наталья Черноскутова объяснила, почему нужно быстрее провести сделку

Екатеринбург активно застраивается, и девелоперы предлагают огромный выбор квартир в новых домах. Но и на рынке вторичной недвижимости по-прежнему идет активная торговля, ведь именно так можно сэкономить приличную сумму при выборе жилья. Кроме того, сейчас на покупку вторички действуют особенно выгодные условия ипотечного кредитования от САИЖК — ставка от 9,1%. Подобную ставку никто из кредиторов больше не предлагает.

САИЖК всегда предлагает наиболее выгодные ипотечные условия для жителей Екатеринбурга

10 февраля ЦБ РФ оставил неизменным значение ключевой ставки — 7,5%. Регулятор учел рост бюджетных расходов, проинфляционных рисков и отметил оживление потребительского спроса в начале этого года. При этом, если проинфляционные риски будут усиливаться, Банк России может повысить ключевую ставку уже на ближайшем заседании, которое состоится 17 марта. Прогнозный диапазон среднегодового значения ключевой ставки уже изменен до 7–9%, а был 6,5–8,5%.

Вероятность повышения ставки действительно высока. Для потенциальных заемщиков с уже одобренной ипотекой или людей, планирующих оформление кредита, это может означать только одно: затягивать со сделкой не стоит. Нужно успевать приобрести квартиру и оформить ипотеку на одобренных условиях или получить низкую ставку, пока это возможно.

Если ипотека уже одобрена, сделку нужно провести как можно скорее

Чтобы как можно больше уральцев смогли купить жилье по старым условиям, АО «САИЖК» пока удерживает ставки на максимально выгодном уровне. В компании призывают обратить внимание на вторичный рынок, ведь именно такое жилье сейчас можно приобрести по ставке от 9,1%. А сотрудники медицинских учреждений и МЧС могут рассчитывать на ставку и от 8,9%.

Основные условия: первоначальный взнос 20% и подтверждение дохода выпиской из ПФР, получить которую можно на сайте «Госуслуг». Не нужно предоставлять справку о доходах и копию трудовой книжки, достаточно ответить на СМС-уведомление.

Это не значит, что АО «САИЖК» кредитует только клиентов с официальным заработком. Оформить ипотеку могут как жители Екатеринбурга и области с официально подтвержденным доходом, так и лица, желающие получить одобрение по двум документам. Достаточно паспорта и дополнительного документа, независимо от того, кем является человек — наемным работником или собственником бизнеса. Процентная ставка при этом будет несколько выше.

САИЖК может выдать ипотечный кредит даже по двум документам

Очень популярны и программы рефинансирования ипотеки. Снизить ставку по имеющемуся ипотечному кредиту сейчас реально до 9,9%. С помощью рефинансирования можно уменьшить платеж, изменить срок кредитования как в меньшую, так и в большую сторону, скорректировать состав заемщиков и собственников — вывести одного из супругов из их состава при расторжении брака.

Как видно, ипотека для населения остается доступной. Дело за малым — выбрать подходящую квартиру и оформить документы. Тянуть время в ожидании чего-то лучшего не стоит, как и бояться вторичного рынка. Вторичкой может быть даже квартира в новом доме, если вы покупаете ее у частного лица, а не у застройщика. Вполне возможно, что в этой квартире вы станете первыми фактическими жильцами. Кроме того, на вторичном рынке покупатель получает выбор как минимум в три раза больше. И такие дома расположены в уже обжитых, комфортных районах со всей инфраструктурой, в непосредственной близости к центру города.

АО «САИЖК» — организация, созданная правительством Свердловской области в 2003 году для развития ипотечного рынка в регионе. Сегодня агентство предлагает более 12 программ ипотечного кредитования, включая «Льготную ипотеку на новостройки» и «Семейную ипотеку». Каждый клиент получит подробную консультацию и сможет выбрать наиболее выгодные условия кредитования.

В САИЖК каждый найдет для себя выгодную программу ипотечного кредитования

Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования:

ул. Белинского, 35,

тел. +7 (343) 211-79-76 (доб. 501),

АО «СВЕРДЛОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления