E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость фоторепортаж Другая столица: где строят выдающийся проект для молодых амбициозных екатеринбуржцев и не только

Другая столица: где строят выдающийся проект для молодых амбициозных екатеринбуржцев и не только

Увлекательная прогулка по большому и перспективному району города

Новый жилой район рассчитан на 13 кварталов

В рамках программы комплексного развития территорий значительная часть территорий Орджоникидзевского района пойдет под реновацию. Цель ее — заменить ветхое жилье и нерентабельные промзоны на современные кварталы, чтобы сделать район комфортным, современным и более привлекательным для жизни молодых семей. Реализация программы началась в 2022 году, однако «УГМК-Застройщик» занялся реновацией Орджоникидзевского еще в 2016 году. Он начал возводить жилой район «Изумрудный бор» на месте пустырей, которые образовались после модернизации совхоза, существовавшего на севере города с 1929 года.

Почему эта локация притягивает молодых и амбициозных жителей Екатеринбурга и соседних городов — в репортаже из района-события.

  1. Место, где сходятся природа и мегаполис
  2. Дом для «железного коня»
  3. Экологичный двор
  4. Чашечка кофе, не покидая холла дома
  5. Три уровня свободы
1

Место, где сходятся природа и мегаполис

Жилой район «Изумрудный бор» строят в локации, где встречаются природа и мегаполис. За экологию отвечает лесопарк «Пышминские Озерки», сосны которого шумят прямо под окнами новых домов. Зимой здесь чаще ходят на лыжах, а летом — бегают и катаются на велосипедах. Многие молодые родители любят по парку гулять с коляской в тихий час — свежий воздух и тишина полезны для малышей.

Из окон многих квартир открывается прекрасный вид на лесопарк «Пышминские Озерки»

За блага мегаполиса отвечает хорошая логистика и один из самых больших в области торговых центров — Veer Mall. Кроме магазинов в нем есть кинотеатр, детский развлекательный центр, кафе и амфитеатр, который многие используют как коворкинг. Добраться до нового района можно на автомобиле, автобусе или на новом трамвае, который проходит прямо через территорию «Изумрудного бора». Если есть время на 15 минут на прогулку, то можно воспользоваться метро «Проспект Космонавтов».

На сегодняшний день «Изумрудный бор» — это одна из самых крупных жилых застроек города

Самое важное, что благодаря новому жилому району на севере Екатеринбурга будет развиваться и социальная инфраструктура. В «Изумрудном бору» уже работает европейский медицинский центр «УГМК-Здоровье». В районе также предусмотрено строительство социальной инфраструктуры. Проект детского сада и участок земли под него уже переданы муниципалитету. В ближайшие пару лет предусмотрено строительство и первой школы, которая станет филиалом гимназии «Арт-Этюд».

Свежая выпечка, вкусные роллы, стильная стрижка, интересные элементы декора — всё есть прямо в квартале

С появлением ЖР «Изумрудный бор» север Екатеринбурга стал интереснее и с точки зрения торгово-развлекательной инфраструктуры. Здесь появился косметический и продуктовый супермаркеты, пекарня, винотека, пиццерия, детская стоматология, студии красоты, развивающий центр для детей, строительный магазин, клуб единоборств и многие другие заведения, которые делают жизнь комфортнее и удобнее. Гуляя по «Изумрудному бору», ощущаешь себя в центре города, а не в уютном спальном микрорайоне. Летом проект пополнится еще одним приятным заведением — фитнес-центром, где кроме тренажерного зала есть бассейны для детей и взрослых, залы групповых занятий и хаммам.

2

Дом для «железного коня»

В этой стильной малоэтажке едва узнаешь паркинг

В «Изумрудном бору» есть гостевые стоянки по внешнему периметру проекта. Ближе к домам — большая современная парковка со шлагбаумом. Здесь могут оставить автомобиль только жители проекта. Также есть современный шестиэтажный паркинг, который служит центральной парадной всего района. В нем расположен уютный ресепшен с мягкими диванами и зона кофе-поинт — утром по дороге к автомобилю всегда можно выпить чашечку ароматного кофе. От других наземных паркингов он отличается тем, что весь периметр закрыт и остеклен — не будет наметать снег, задувать листья и заливать косой дождь. Для удобства в паркинге предусмотрен лифт, теплые тамбуры и удобные лестницы. А выглядит само здание как шестиэтажный жилой дом.

В паркинге поддерживается оптимальная температура и влажность, чтобы автомобиль прослужил как можно дольше
3

Экологичный двор

Всего в «Изумрудном бору» будет 13 кварталов, в центре каждого из них запроектировано пространство для прогулок. В первом квартале большая часть двора уже открыта. Здесь высажены гипоаллергенные цветы и кустарники, яблони, сосны и другие растения.

Оборудование игровых площадок подобрано согласно потребностям и интересам детей разного возраста. Пространство с резиновым покрытием и различными тарзанками, лестницами, зацепами и другими объектами для подвижных игр создано для детей постарше. Площадка для малышей с покрытием из гальки, как на море, так как детям интересно перебирать камушки, что развивает мелкую моторику. Также на площадке есть большая песочница, безопасные качели для малыша и двойные — для малыша и мамы, чтобы весело было всем. Для взрослых предусмотрены корты для игровых видов спорта, воркаут-пространство, лаундж-зоны и беседки для йоги. Особенность двора — бесплатный Wi-Fi и приятная музыка. Ощущение, будто где-то на курорте.

Все малые архитектурные формы выполнены из хвойных пород дерева, хотя ее чаще используют для благоустройства домов бизнес-класса, а не комфорта
Во дворе понравится гулять всей семье
Современное оборудование способствует развитию воображения, навыков общения и ловкости детей
1 из 3
Все малые архитектурные формы выполнены из хвойных пород дерева, хотя ее чаще используют для благоустройства домов бизнес-класса, а не комфорта

Жители «Изумрудного бора» спокойно отпускают детей гулять одних, так как территория двора закрыта для автомобилей и посторонних — здесь предусмотрена многоуровневая система доступа, есть охрана и установлено видеонаблюдение.

4

Чашечка кофе, не покидая холла дома

Это не шутка. Выпить какао или кофе можно и в холле на первом этаже. В домах установлены специальные кофе-поинты. В парадных предусмотрены мягкие гостевые зоны, где удобно подождать такси, встретить курьера или проверять почту, чтобы лишнюю корреспонденцию сразу оставить в спам-боксе.

Уютом пропитан каждый уголок каждого дома нового жилого района
В новом жилом районе за экологию, поэтому весь спам идет на макулатуру, также есть бокс для батареек — они пойдут на утилизацию
Можно бесплатно добавить сироп или корицу
Из 4 лифтов 1 технический — для передвижения грузов
1 из 4
Уютом пропитан каждый уголок каждого дома нового жилого района

Здесь же на первом этаже застройщик предусмотрел санузел: если ребенок на прогулке испачкался или захотел в туалет, можно не подниматься в квартиру. Вдобавок обеспечивают комфорт резидентов комнаты для хранения велосипедов и колясок с оборудованным душем, в котором удобно помыть колеса и питомца после прогулки. Для удобства в новых домах предусмотрены отдельные входы в колясочные.

В колясочных всё по полочкам — никаких свалок

Интерьеры в холлах дома спокойные, выполнены в пастельных тонах с использованием текстур натуральных материалов. Здесь сразу же расслабляешься и понимаешь, что находишься дома. А разные проблемы, суета и спешка остались за порогом.

5

Три уровня свободы

Первый«Изумрудный бор» отличается большой коллекцией планировочных решений. Например, можно выбрать просторную двухкомнатную квартиру с террасой или необычную трехкомнатную с огромной гардеробной. Вариант найдется на любой вкус. При этом в новых домах в каждой квартире есть просторная кухня-гостиная, несколько ниш для шкафов и теплые лоджии.

Второй уровень свободы — можно выбрать тип отделки. Если необходимо переехать сразу же после получения ключей, то лучше выбрать под ключ. В жилых комнатах — ламинат. В коридорах, санузле и на лоджии — трендовый керамогранит под дерево, а в санузлах — полный комплект сантехники, включая туалеты с инсталляцией. Отделка от застройщика должна быть не только функциональной, но и соответствовать духу времени. Дополняют скандинавский образ квартиры межкомнатные двери с приятной текстурой и надежная входная сейф-дверь с большим зеркалом.

Увеличенные окна дадут еще больше света
Теплая лоджия — отличное место для кабинета, комнаты хобби или домашней библиотеки
При желании обои, плинтус и двери можно перекрасить, главное — хорошо прогрунтовать поверхность
В ванной сделан вывод для зеркала с круговой подсветкой — это тоже трнед
1 из 4
Увеличенные окна дадут еще больше света

Если хочется воплотить в жизнь дизайнерский проект — лучше выбрать white box. В этом случае квартиру передают полностью подготовленной к финальной стадии ремонта, так что будущим новоселам останется только творить. Во всех квартирах установлены окна с ламинацией под дерево и специальными замками, чтобы дети не смогли самостоятельно открыть створку. А благодаря мультифункциональному остеклению летом квартира защищена от нагревания.

У входной двери расширен проем, чтобы было удобно заносить крупногабаритные вещи: мебель, бытовую технику, детские коляски

Третий — «УГМК-Застройщик» предлагает выгодные условия покупки. В марте стартовала акция «Весенний драйв», которая позволяет получить выгоду на квартиры до 1 млн рублей.

Менеджеры отдела продаж угостят чаем или кофе, когда будут помогать с выбором квартиры мечты

Так что молодым, перспективным и активным жителям Екатеринбурга будет еще проще приобрести квартиру в новом жилом районе, где под окнами шумят сосны.

Центр продаж:
Екатеринбург, пр. Космонавтов, 104/1,
+7 (343) 243-54-27,
izumrudnyibor.ru.

Застройщик: ООО СЗ «УГМК-КОСМОНАВТОВ 108». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ипотечное кредитование: ПАО «Сбербанк», ВТБ (ПАО), АО «Альфа-Банк», АО «Банк ДОМ.РФ» и другие.
Рекламодатель: ООО СЗ «УГМК-КОСМОНАВТОВ 108», izumrudnyibor.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления