Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

«Сибирские джунгли»: где в Екатеринбурге строят жилой комплекс с тайными садами и зелеными дворами

Новый микрорайон уже возводится в восточной части города

Это флагманский проект федерального застройщика «Страна Девелопмент»

Поделиться

Новый жилой комплекс «Сибирский сад» уже привлек внимание уральцев. Сотни семей сделали выбор в пользу уютной квартиры в новостройке.

Кроме привлекательной цены, развитой инфраструктуры, современных цифровых решений и широкого перечня дополнительных опций особое внимание привлекает концепция озеленения.

ЖК станет настоящим «городом-садом». На территории всего комплекса застройщик высадит кустарники и взрослые многолетние деревья, создающие буфер между городской средой и приватным пространством двора. В центре комплекса расположится пешеходная аллея. Благодаря густому и насыщенному озеленению создается ощущение, что, выходя из дома, вы попадаете в парк. Всего будет высажено более 60 видов растений, которые органично впишутся в природу Урала. Каждое растение подобрано с учетом климатических особенностей территории.

Адаптивное озеленение будет радовать жителей круглый год

Адаптивное озеленение будет радовать жителей круглый год

Поделиться

Тайные сады — еще одна изюминка комплекса. В них можно уединиться за книгой, встретиться с друзьями или просто отдохнуть в окружении зелени.

Рядом с жилым комплексом уже расположены два больших парка — им. Маяковского и Лесоводов России. Это настоящие природные заповедники в черте города с аттракционами, велодорожками, тропинками для прогулок, зонами для пикников и игр.

Каждый житель микрорайона найдет уголок, где сможет провести время с комфортом

Каждый житель микрорайона найдет уголок, где сможет провести время с комфортом

Поделиться

Новый жилой комплекс возводит крупный федеральный застройщик «Страна Девелопмент», который до конца года войдет в топ-10 девелоперов страны. ЖК расположен в восточной части города, на пересечении Сибирского тракта, переулка Базового и улицы Ткачей, всего в 15 минутах от центра города. Транспортная развязка позволяет выехать из района без пробок. Вся необходимая инфраструктура рядом с «Сибирским садом» уже сформирована: в пешей доступности остановки, детские сады и школы, продуктовые магазины и аптеки, фитнес-центры и места для отдыха.

Еще одна крупная развязка рядом с ЖК сейчас строится — она позволит быстро добраться до любой точки города

Еще одна крупная развязка рядом с ЖК сейчас строится — она позволит быстро добраться до любой точки города

Поделиться

Всего в ЖК будет восемь домов переменной этажности — от 12 до 32 этажей. На первых этажах расположатся магазины и аптеки, кафе и пекарни, салоны и центры. В парадных предусмотрены места для колясок и велосипедов, а также USB-зарядки для электротранспорта. Каждая квартира в комплексе будет укомплектована системой «умный дом». Все квартиры сдаются с предчистовой отделкой, но можно оформить опцию «ремонт от застройщика».

Узнать подробнее о ЖК, выбрать подходящую планировку, узнать цены и забронировать квартиры можно на сайте застройщика ekb.strana.com.

Застройщик — ООО СЗ «Городок». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ООО СЗ «Городок», Strana.com.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter