E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Создатели «Гринвича» решили построить еще больше высоток на месте завода во Втузгородке

Создатели «Гринвича» решили построить еще больше высоток на месте завода во Втузгородке

Проект выставили на общественные обсуждения

Микрорайон «Теплые кварталы» уже вовсю застраивается

Власти хотят уплотнить застройку в границах улиц Блюхера, Студенческой, Раевского, Комвузовской. Этот участок осваивают компании «Гринвич» и «Стройтэк».

Изначально на месте завода точной механики хотели построить микрорайон на 8300 человек, но теперь в документации проекта, выставленного на общественные обсуждения, совсем другие цифры.

На общей площади 23,7 гектара хотят построить 335 352 квадратных метра жилья (вместо 249 165 квадратов) для 11 178 жителей. Помимо жилых высоток в квартале построят два детских сада на 200 и 100 мест, паркинги на две тысячи машино-мест.

Строительство хотят закончить к 2035 году, процесс поделят на пять этапов. Важные здания вроде ЦК «Урал» останутся нетронутыми.

— Пятая очередь включает в себя строительство многоэтажных жилых домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, со встроенно-пристроенной подземной автостоянкой, строительство административно-торгового центра, строительство духовно-просветительского центра с храмом, благоустройство внутридворовых площадок для отдыха людей, — говорится в документации.

Так проект застройки выглядел раньше
Такой проект застройки сейчас выставили на обсуждения

Сам завод снесли в 2020 году. Мы показывали эскизный проект, который разработало архитектурное бюро «Оса».

Среди самых известных в Екатеринбурге жилых объектов «Стройтэка» — комплексы «Атмосфера», «Современник», Green Garden. Также сейчас компания строит школу № 40, которую власти обещают людям несколько лет, и собирается заставить высотками берег Нижне-Исетского пруда. У «Гринвича» в портфолио жилые кварталы на ЖБИ, Уктусе, Вторчермете и в центре. Самые известные проекты компании — элитный дом «Ривьера» в центре и River Park у пруда на Уктусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления