E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость фоторепортаж Школу, которую Екатеринбургу обещали годами, построят к концу 2023-го. При одном условии

Школу, которую Екатеринбургу обещали годами, построят к концу 2023-го. При одном условии

Гимназия будет рассчитана на тысячу учеников

Строительство гимназии № 40 обещают закончить на год раньше

Строительство новой гимназии № 40, которую городские власти обещали несколько лет, идет опережающими темпами. Если всё сложится хорошо с финансированием, то здание у Метеогорки закончат к концу 2023 года. Изначально его планировали сдать к 10 декабря 2024 года.

— Этот объект находится на контроле Владимира Путина, — напомнил мэр Алексей Орлов. — Благодаря слаженной работе с правительством области и при поддержке губернатора Евгения Куйвашева удалось пройти отбор [в конкурсе на финансирование] и получить деньги. Подрядчик, компания «Стройтэк», берет на себя повышенные обязательства при нормальном снабжении ввести в эксплуатацию школу к концу 2023 года.

При этом в мэрию поступали жалобы на работу строителей в ночное время. Алексей Орлов объяснил это вынужденными технологическими процессами, но при этом договорился с застройщиком не шуметь после 22:00.

Работа на стройплощадке кипит
Пока с финансированием всё хорошо, объект строят опережающими темпами

Планируется, что в здании на улице Мичурина появятся 16 классов начальной школы и 24 класса для учеников средней и старшей школ, а обойдется строительство почти в 1,5 миллиарда рублей.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на своей первой конференции в ноябре 2021 года пообещал, что гимназию построят к юбилею города. Старое здание школы на улице Мичурина стояло со времен Великой Отечественной. В военное время там работал госпиталь. После сноса территорию огородили, долгое время там был пустырь.

На объекте работают несколько башенных кранов
Строительство обойдется почти в 1,5 миллиарда рублей

Уже в апреле 2022 года администрация города разыграла конкурс на строительство гимназии, рассчитанной на тысячу школьников. Согласно проектной документации, в новом корпусе будет четыре этажа общей площадью 6150 квадратных метров. Срок окончания работ, согласно контракту, — 10 декабря 2024 года. Ранее планировалось, что сороковую гимназию построят к трехсотлетию Екатеринбурга.

Старое здание гимназии снесли в ноябре 2019 года. Мы публиковали очень трогательные воспоминания учеников 40-й о своей школе.

В гимназии будет 16 начальных классов и 24 класса для учеников среднего и старшего звена

Генеральным подрядчиком строительства гимназии выступает компания «Стройтэк». Согласно сервису «Спарк-Интерфакс», гендиректор компании — Владимир Копылов. Среди самых известных в Екатеринбурге жилых объектов предприятия — комплексы «Атмосфера», «Современник», Green Garden и «На Щербакова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления