Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школу, которую Екатеринбургу обещали годами, построят к концу 2023-го. При одном условии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
Фото пользователя
3 авг 2022 в 20:43

Всего на 1000 учеников. Вы и издеваетесь, а через 3-4 года в нее попытаются впихнуть 2000.

Фото пользователя
3 авг 2022 в 14:03

Мну предлагае ввести налог на рождение для гастарбайтеров в размере не менее 100 000.

3 авг 2022 в 14:22

я заранее извиняюсь, ННО

на просторах инета гуляет прайс одного дня нахождения на всем известной территории наших граждан

таки там эти 1,5 млрд руб как капля в море.

а тут - ШКОЛА , а значит будущее страны.

3 авг 2022 в 14:59

Решили раньше сдать? А нормативы, ГОСТы и т.д. уже не нужны? Тут или супертехнологии или плохое качество, вариантов нет.

Гость
3 авг 2022 в 14:13

Господа чиновники, акститесь - городу нужны 10 таких школ и причем грамотно рапределенных по районам. Говорю, как человек связанный с проблеммой размещения ребенка в школе по месту жительства. Слов просто нет.

Гость
3 авг 2022 в 14:23

При этом в мэрию поступали жалобы на работу строителей в ночное время. Алексей Орлов объяснил это вынужденными технологическими процессами, но при этом договорился с застройщиком не шуметь после 22:00....

Что значит договорился?? Законов то нету что-ли??

Горожанин 2020 из трамвая
3 авг 2022 в 15:37

А что с предполагаемой в 2018-2020 годах школой на перекрестке Советская-Июльская? На Е1 каждый месяц рапортовали, что она будет построена к 2022 году ))))

Например, 13 января 2017 года. "В Екатеринбурге за 7 миллионов рублей разработают модель новой школы на Блюхера - Уральской".

или 22 июня 2020 года. "В Пионерском снесут старые гаражи, чтобы построить школу"

Сейчас - полная тишина. Там автостоянка и пустырь за ней. Попахивает очередным "человейником" от очередного жлобского застройщика )))

Фото пользователя
3 авг 2022 в 14:04

Судя по фото таджикские профессионалы не сильно напрягаются.

Регистратор
3 авг 2022 в 14:18

Школу по-любому построят, потому что этот объект находится на контроле у президента. Народ, меньше пессимизма!!!

Лариса
3 авг 2022 в 15:46

На Уктусе, на левом берегу строят дома, а школа одна, как учатся дети никого не волнует.

Бесы Города Бесов
3 авг 2022 в 14:02

на фото сплошные "иностранные специалисты", у нас в стране строители свои закончились?

гость
3 авг 2022 в 15:53

Построили ЖК Геометрия, Клевер парк, строится у Максидома новый комплекс, а школа всего одна на таком густонаселенном микрорайоне, в которую ходят так же школяры сороковой школы. Строят эти ЖК быстро. Школу будут строить почти два года. Дет. садов тоже мало.

Гость
3 авг 2022 в 18:50

А 41 школу когда построят? Вокруг снесенной школы вырос лес небоскребов, куда пойдут эти дети? Многие дети из 41 ходят 57 школу. Из -за этого (по словам педагогов) 57 школа не имеет продленки. Здание школы 41 снесли более 3 лет назад, дома вокруг построили - а на месте школы пустырь. Возмутительно!

Житель Восточной,166А
3 авг 2022 в 22:34

Нет, ну я дико извиняюсь, но время 22.33, а тишина не планируется под моими окнами.

Самый кайф
3 авг 2022 в 14:20

Ради школы можно и потерпеть шум от рабочих немного.
Откуда у нас вообще люди такие взялись? Всё им не то, всё им не так.

Милая
3 авг 2022 в 14:19

Даже не представляю как можно нарожать такое большое количество детей... Сколько деток вмещает обычная школа? Порой не верится, что указанную тысячу...

Гость
3 авг 2022 в 15:37

Кто жаловался? Яжематери, которые своих чат и поведут сюда. Или пенсионеры которым спать мешают, так то на самом деле такое дело делают, быстрей сдадут, детям хоть не ютиться в других школах и учиться в 3 смены.

Гость
3 авг 2022 в 15:41

Хвала мэру, хоть что то сделал полезное.

Гость
3 авг 2022 в 14:30

Жилой кв. метр стоит 100-150, что полностью окупает строительство здания. На одного ученика положен минимум в 2.5 кв. метра в школе. В итоге имеем здание в 3-4 тысячи кв. метров. Умножаем и получаем 300-600 млн. + мебель максимум на 100 млн. Вопрос: Кто украл 700-1000 млн?

Гость
3 авг 2022 в 14:29

Выдайте им рации, а то как в пакимакистанах орут

Малиновая Лада
3 авг 2022 в 14:36

Новые школы все строятся и строятся, а детей все больше и больше. Многие переезжают в Екатеринбург на пмж, не думая о том, что город то не резиновый

Манина
3 авг 2022 в 21:46

1000 мест офигеть. У нас что столькотучеников?
Мне кажется даже слишком большая будет. Надо уменьшать.

Ксю
3 авг 2022 в 21:50

А что за жалобы? не вы ли просили школу? не вам ли она так нужна была? еще смеют вякать что-то, я в шоке какие бывают негативщики

Лизи
3 авг 2022 в 21:48

Скорее бы построили эту школу и отвязались бы все с этим вопросом все злые люди. Думают это так просто взять и по щелчку построить школу.

Фура
3 авг 2022 в 14:23

Неужто её сделают так быстро???
Школы теперь строят по китайским методикам???
Делайте основание крепким!!!!!!!!

Чуи
3 авг 2022 в 14:22

Когда школу достроят сделайте отдельный фоторепортаж, чтобы посмотреть что там вообще построили. Интересно, сделают ли в ней интерактивные доски...

Лиза
3 авг 2022 в 14:38

На год раньше сдадут строительство? Это реально? Может тогда у меня сын как раз успеет пойти в первый класс в эту школу 🙏

Какаду
3 авг 2022 в 14:37

Придется учителей искать, а как я понимаю сейчас молодые не особо то рвутся после института идти работать в школу 😵

Гость
3 авг 2022 в 15:38

Давайте поменяем местами главу города с нижним тагилом. хоть в нижнем тагиле что то построят - садики, больницы)))) а в екате больше обещать начнут профессионально.

Гость
3 авг 2022 в 15:38

Хотелось бы посмотреть на этих, кто жалуются!!! Персональную беседу провести.

Sr Henry
3 авг 2022 в 20:08

«Этот объект находится на контроле Владимира Путина,...Благодаря слаженной работе с правительством области и при поддержке губернатора Евгения Куйвашева удалось пройти отбор [в конкурсе на финансирование] и получить деньги»

и как строят школы за рубежом?
там ведь ни правительства области, ни Куйвашева, ни Путина...

Дева
3 авг 2022 в 21:46

Ура! Ура! Неужели дождемся?
Главное, чтобы подрядчики не косячили и тогда уложатся в сроки

Манина
3 авг 2022 в 21:45

Ну начали же строить? Что вам не нравиться?
Просто панлемию тоже в счёт возмите а она была 2 года.
Скоро построят

Маруся
3 авг 2022 в 21:49

Ооо, теперь мамочки которые так ждали этого строительства будут плясать от радости. Спасибо , что услышали нас!

Гость
3 авг 2022 в 21:58

Ура! Новые Обещания!!!👍👍👍🔥🔥🔥

Житель Уктуса
4 авг 2022 в 00:46

А на Уктусе когда? Единственная школа не справляется, переполнена, детям реально негде учится!

Гость
4 авг 2022 в 07:01

А я уж подумала, что на Уктусе школу строить начали

Гость
4 авг 2022 в 09:09

Кому что мешает? Живём прямо на стройке можно сказать Восточная 166 а. Ничего критичного нет, шума как такового особо не слышно, кому что на самом деле мешает не понятно. Радоваться надо, что ребята стараются. У самих дети туда пойдут же.

Наталья
4 авг 2022 в 09:25

Даёшь 41 школу! Сколько можно обещать?

Ксения
4 авг 2022 в 17:00

Я извиняюсь конечно,но почему никто не пытается хотя-бы добавить в планы ,реконструкцию ,расширение ну или совсем лучше бы строительство большой хорошей школы в Чапаевском мкр ,детям классы делают уже в подсобных помещениях ! Извините ,но не каждому даётся добраться до других школ октябрьского района

гость
3 авг 2022 в 14:04

Через 100 лет.

Мимоза
3 авг 2022 в 14:34

Любая стройка приносит дискомфорт, но вы же понимаете, что надо просто потерпеть, иначе затянется все на неопределенный срок

А король-то голый
3 авг 2022 в 16:00

Обнулится губернатор - и снова ему никакого дела до школы не будет.

"Меня терзают смутные сомненья".... 😂😂😂

Новости РЎРњР?2