E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость 50 миллионов — это мало? Выставленный на продажу лофт Дмитрия Лошагина серьезно подорожал

50 миллионов — это мало? Выставленный на продажу лофт Дмитрия Лошагина серьезно подорожал

Теперь за апартаменты просят 72 млн рублей

Апартаменты на Белинского Дмитрий Лошагин купил в 2007 году

Огромный лофт фотографа Дмитрия Лошагина резко набрал в цене. Зимой его выставили на продажу за 50 миллионов рублей, а теперь он стоит 72 миллиона.

Цену поднимали в два этапа: сначала на 17 миллионов, потом еще на 5.

— В первую очередь это решение собственника. Понимание покупателя и рынка позволяет [повысить цену], — пояснила E1.RU риелтор фотографа Валентина Орнат. — Сейчас корректируется пакет документов, так как это займет еще месяца два, к сделке сможем выйти ближе к осени. Сейчас этот лофт — как колье с бриллиантами на выставке, но звонков было колоссальное количество.

По словам риелтора, интересующихся лофтом было много, даже из других городов, но вопрос в том, правда ли это были потенциальные покупатели.

Характеристики у лофта на Белинского, 32 следующие: 16-й этаж, 5 комнат, площадь 337 квадратных метров (с возможностью увеличить ее еще на 100 квадратов). В объявлении прописано, что также имеется паркинг на сотню квадратных метров, который готовы продать за отдельную плату. Включат ли парковочные места в стоимость лофта с учетом ее увеличения — неизвестно, этот вопрос будет решаться с потенциальным покупателем в частном порядке. Пока же паркинг выставлен на продажу отдельно за 10 миллионов рублей. Виртуальную экскурсию по апартаментам можно посмотреть по этой ссылке.

Лофт находится на самом верхнем этаже высотки

В 2015 году, когда Лошагин был в колонии, апартаменты пытались продать так же за 50 миллионов рублей. Незадолго до повышения цены фотограф называл ее справедливой.

— Я решил для себя, что мне нужно развиваться. Лофт для меня был хорошей площадкой все эти годы, но нужно двигаться дальше, — говорил Дмитрий в интервью E1.RU. — Дело в том, что этот объект уникальный. Во-первых, он видовой — это когда прекрасная панорама включена в вашу повседневную жизнь, вы каждый день ходите и смотрите [на нее]. Вы можете в городе назвать какой-либо подобный объект, который сейчас выставлен на продажу? А у уникального объекта не может быть цена такая же, как на квартиру в этом же доме такого же метража.

Сам фотограф тут работает, но не живет

Фотограф Дмитрий Лошагин был осужден за убийство жены и в августе прошлого года вышел по УДО. Также в это время лофт сдавали в аренду, но строго запрещали что-то менять в его дизайне. В 2016 году там была арт-галерея Loftstudio32, компания также устраивала выставки, детские праздники и корпоративы. А когда съезжала, по словам соседей, вывезла не только свое оборудование, но и то, что принадлежало Лошагину.

Несколько месяцев назад E1.RU публиковал большое интервью с Дмитрием Лошагиным. Все новости по теме собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления