E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость «Типичная "яжемать"». На Урале орудует профессиональная «убийца» съемных квартир

«Типичная "яжемать"». На Урале орудует профессиональная «убийца» съемных квартир

Женщина с детьми обчищает жилище и исчезает

В соцсетях Елена делилась фотографиями на фоне дивана, который впоследствии исчез

В городе Заречном уже несколько лет орудует недобросовестная квартирантка, которая обчищает и портит квартиры, а после исчезает. Одной из ее жертв стал владелец двушки Максим. Он рассказал E1.RU, что девять месяцев назад сдал жилье женщине Елене с двумя детьми и собаками. Арендатор уговорила владельца не заключать договор, объяснив, что денег у нее в обрез, она мать-одиночка. Максим пошел навстречу.

— Квартира простенькая, но уютная. Часть мебели я забрал, когда переезжал, но там остались два дивана, стулья, два стола, техника бытовая. При заезде Елены предложил ей еще некоторую мебель привезти, она ответила, что в семье и так всё есть. Она попросила сделать скидку на съем жилья — я опять же уступил. В итоге сдал квартиру за 14 тысяч рублей, плюс она должна была оплачивать коммуналку. Три дня назад Елена вместе со своими детьми съехала и начались разборки, — пояснил Максим.

Так комната выглядела перед сдачей в аренду

О своем решении внезапно покинуть квартиру женщина сообщила в переписке. Она отметила, что денег нет и поэтому больше снимать жилье не может. Елена написала, что «прибралась в квартире» и оставила ключи соседке. Когда хозяин заехал проверить квартиру, он был крайне удивлен: исчезли два дивана, чайник. Тогда же Максим узнал, что в последние два месяца женщина не оплачивала коммунальные услуги.

Диван пропал, а обои ободраны

— Она так хорошо прибрала оба дивана, что они просто пропали. Когда я спросил, куда делась мебель, Елена заявила, что давным-давно ее выкинула, потому что якобы это «страшное барахло», на котором дети не могли спать. Объяснить, почему она не предупредила меня или не попросила их вывезти, она не может. Я понимаю, женщина беременна, но она ведет себя как типичная «яжемать» — мол, все ей должны, — заявил владелец. — Она жила там девять месяцев и всё это время принимала условия, не жаловалась на какие-то проблемы. Я сам жил в этой квартире. И в ней всегда было чисто и уютно. Потому что я сам создавал этот уют. Да, в квартире не евроремонт, но это не значит, что надо пакостить.

Елена заявила, что диваны были «рухлядью» и поэтому она их выкинула

На предложение мирно решить конфликт — оплатить коммуналку и вернуть диваны — Елена ответила не только агрессией, но и угрозами. Женщина заявила, что обратится в суд с иском о клевете, ведь она ничего не крала, а мебель отнесла на помойку. Также женщина пишет, что она беременна и, если ей будут трепать нервы, она потребует компенсацию.

Оказалось, что Елена и ранее проворачивала похожие схемы. Год назад она жила в квартире Сергея, откуда тоже внезапно съехала. Уралец написал в местных группах в соцсетях о недобросовестной квартирантке. После этого с ним связывались еще трое владельцев жилья, которым Елена также портила квартиры.

Часть мебели исчезла, а оставшаяся ободрана

— После нее пришлось менять замок, потому что ключи она так и не вернула, зато полквартиры переломала. Пришлось ремонтировать смеситель, душевую, плинтусы, ламинат, перекрашивать стены. Подоконник она прогнула, а варочную плиту угробила — всё покрытие было в глубоких царапинах, — отметил другой арендодатель Сергей.

Максим уже написал заявление в полицию по факту исчезновения диванов. Глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых подтвердил E1.RU, что заявление зарегистрировали.

В квартире был скромный ремонт, но всегда уютно

— Сообщение владельца жилища с просьбой о помощи в розыске квартиросъемщицы с двумя ее несовершеннолетними детьми поступило в дежурную часть местного ОВД 2 мая. Руководством отдела полиции поручено провести проверочные мероприятия службе участковых уполномоченных, которые принимают меры по установлению местонахождения спешно ретировавшейся женщины, переставшей оплачивать коммунальные услуги в съемном жилище. Телефон гражданки недоступен для общения. По итогам начавшейся проверки будет принято обоснованное решение, — отметил полковник Горелых.

Сама Елена на звонки и сообщения журналистов не ответила. Если она выйдет на связь, мы опубликуем ее комментарий.

Съем квартиры и сдача в аренду могут обернуться кошмаром для обеих сторон. Мы публиковали трешевые истории от квартирантов, а также сделали для вас подборку кошмарных воспоминаний от арендодателей, натерпевшихся от своих жильцов.

Прочитайте историю екатеринбурженки, которая заселилась в коммуналку, а соседи сделали ее жизнь невыносимой. Девушке запрещали почти всё, а вдобавок проводили над ее дверью странные ритуалы с воском и крестами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления