E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Уникальные дома Екатеринбурга На Урале продают купольный дом, который похож на декорации из фильма про хоббитов

На Урале продают купольный дом, который похож на декорации из фильма про хоббитов

Такого больше нет нигде в мире

Дом находится в селе Большая Калиновка, в ста метрах — речка

В 120 километрах от Екатеринбурга продают дом, который выглядит как декорация к фильму: он стеклянный, с куполом и шпилем, а внутри всё в росписи. В 2017 году его для себя построила семейная пара екатеринбуржцев — Александр и Анна. Мы публиковали большую экскурсию по дому и рассказывали его историю.

— Дом расположен на двух гектарах земли, — говорится в объявлении. — В доме ванная комната, туалет, котельная, кухня, каминный зал, чайная, творческая мастерская, три жилые комнаты на втором этаже и смотровая башенка, с которой открывается красивая панорама природы. Место тихое и спокойное, поют соловьи весной и летом.

В объявлении на «Циане» указано, что цена за дом — 5 млн рублей. Но, как рассказала E1.RU его владелица Анна, в идеале они бы хотели сдавать, а не продавать дом-купол. Объявления об этом также есть на «Авито».

— Мы уже три года живем в Сочи, строим тут дом. А этот дом мы сдаем, о продаже задумались вот только вчера, — пояснила Анна. — Дом классный, очень много в него было вложено любви и сил. Жалко продавать. Риелтор, видимо, уже выставил на продажу, я только недавно ему об этом сказала. А так мы его сейчас сдаем, ищем арендатора.

Летом тут организовано место под глэмпинг: сделаны походная душевая, туалет, зона кухни, походная баня на берегу реки и сцена, которая подходит для проведения небольших мероприятий. На участке есть огород, столярная и керамическая мастерские.

До ближайшего магазина и остановки — два километра.

Так выглядит гостиная необычного дома

Хотели бы жить в таком доме?

Всего проголосовало: 5593
Да
Нет

Мы публиковали целую серию материалов о необычных домах. Один из таких, например, находится недалеко от Новоуральска — он обшит бутылками, покрышками, старыми банками, обертками и игрушками. А еще мы нашли дачу, которая построена из бутылок, и ездили в гости в дом, похожий на женскую грудь, — его построил уральский физик.

Если вы знаете, где в Екатеринбурге и области находятся необычные дома, или собираетесь построить нестандартное жилье, то присылайте фото с адресами на эту почту: julia.zabailovich@gmail.com.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления