E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Дело Дмитрия Лошагина Лошагин выходит на свободу подробности В Екатеринбурге приставы запретили продавать роскошный лофт фотографа Лошагина

В Екатеринбурге приставы запретили продавать роскошный лофт фотографа Лошагина

Сам Дмитрий утверждает, что это ошибка

Дмитрий заявил, что лофт ему уже не принадлежит

В Екатеринбурге судебные приставы наложили запрет на продажу лофта Дмитрия Лошагина на Белинского, 32. Документ о соответствующем ограничении есть в распоряжении редакции.

Как удалось выяснить E1.RU, это связано с долгом по алиментам на ребенка от первого брака с Татьяной Лошагиной. За без малого десять лет накопилась сумма почти в 3 млн рублей. Дмитрий пытался обжаловать действия приставов в суде, но пока безуспешно.

Нотариальное соглашение было заключено в 2010 году. Согласно документу, Дмитрий должен был выплачивать бывшей супруге ежемесячно 25 тысяч рублей на ребенка и первое время добросовестно делал это, но, когда попал в колонию, перестал платить алименты (по словам адвокатов Татьяны. — Прим. ред.). Принудительно взыскать их пытались с 2015 года. Бывшая жена смогла доказать, что Лошагин получал доходы, как работая в колонии, так и сдавая в аренду свою недвижимость за крупную сумму.

Номер материала исполнительного производства по запрету регистрационных действий с лофтом совпадает с тем, которое ведется в отношении Дмитрия Лошагина
Общий объем помещений — свыше 400 квадратных метров
Задолженность по исполнительному производству у Дмитрия составляет 2,96 млн рублей

— В Октябрьском отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении Лошагина. Приставом-исполнителем произведен расчет задолженности, с которым должник не согласился, однако суд в удовлетворении жалобы отказал, — пояснил E1.RU адвокат Татьяны Владимир Кривоногов. — Мы считаем действия пристава законными и обоснованными. Плюс к тому обжалование решения о расчете задолженности не приостанавливает его действия. Именно поэтому пристав наложил ограничения на недвижимость.

Дмитрий тут не живет, но работает
Продать этот лофт Дмитрий хочет уже давно

Сам Дмитрий Лошагин в разговоре с E1.RU рассказал, что не знал об этом решении. Он подтвердил, что оспаривает исковое производство, но признался, что уже не владеет лофтом.

— Я думаю, что пристав ошибся, потому что я не являюсь собственником этих помещений в данный момент. Поэтому для меня это не имеет значения, — сообщил Дмитрий.

Имя нового владельца он раскрывать не стал.

Лофт на Белинского, 32 располагается на 16-м этаже. В нем пять комнат, а общая площадь — 337 квадратных метров (с возможностью увеличить ее еще на 100 квадратов). В объявлении прописано, что также имеется паркинг на сотню квадратных метров, который готовы продать за отдельную плату. Включат ли парковочные места в стоимость лофта с учетом ее увеличения — неизвестно, этот вопрос будет решаться с потенциальным покупателем в частном порядке. Пока же паркинг выставлен на продажу отдельно за 10 миллионов рублей. Виртуальную экскурсию по апартаментам можно посмотреть здесь.

Ранее мы рассказывали, что лофт резко подорожал с 50 до 72 млн рублей.

Пока фотограф сидел в колонии, лофт также сдавали в аренду, но строго запрещали что-то менять в его дизайне. В 2016 году там была арт-галерея Loftstudio32, компания также устраивала выставки, детские праздники и корпоративы. А когда съезжала, по словам соседей, вывезла не только свое оборудование, но и то, что принадлежало Лошагину.

Перед выходом Дмитрия по УДО мы пообщались с жильцами дома. Прочитайте также недавнее интервью с Лошагиным о его планах. Все новости по теме собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления