E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге стартовало строительство общественного экопарка в круглом лесу

В Екатеринбурге стартовало строительство общественного экопарка в круглом лесу

Параллельно начали возводить два дома живого квартала — первый куб бетона залит

Несколько новых сосен высадил директор «Железно Екатеринбург» Иван Завьялов

В этом году в Екатеринбург зашел федеральный девелопер из Кирова «Железно». Компания стала известна на Урале благодаря эксклюзивному проекту живых кварталов «ЛЕС», концепция которого основана на научно-доказанных практиках. В минувший четверг в торжественной обстановке на площадке проекта состоялось сразу два значимых мероприятия — закладка первого камня и высадка новых сосен общественного экопарка, а также заливка первого кубометра бетона первого жилого дома.

— Рад приветствовать вас на этом торжественном мероприятии. 25 мая 2023 года — это знаменательный день для Екатеринбурга и Академического района в частности. С большой гордостью от лица компании «Железно» я объявляю о закладке первого камня нового экопарка, который будет располагаться возле живых кварталов «ЛЕС». Мы не просто облагородим локацию, а сделаем большой вклад в развитие прилегающей территории. Здесь мы планируем построить школу, детский сад, тротуары, транспортную развязку. Мы создадим всю необходимую инфраструктуру, обогатив данную локацию, — произнес торжественную речь директор «Железно Екатеринбург» Иван Завьялов.

Директор «Железно Екатеринбург» торжественно дал старт строительству экопарка вместе с председателем комитета по строительству администрации Екатеринбурга Алексеем Корюковым

Экопарк будет частью проекта «ЛЕС», но его сделают общедоступным. На месте запущенного бесхозного леса, который долгое время был свалкой и пристанищем маргиналов, появится новая рекреационная зона. Она будет весьма насыщенной: спортивные площадки, велодорожки, кинотеатр под открытым небом, беговые дорожки, игровые пространства и места для спокойного отдыха. Все локации впишут в природный ландшафт, чтобы не вырубать лес. При этом места для активного отдыха вынесут подальше от жилых домов. Также у девелопера есть идея по облагораживанию Мичуринских прудов.

Памятная табличка о дне основания экопарка

— Горожане обеспокоены тем, что нам потребовалось расширить зону просеки для строительства домов. Но взамен одного вырубленного дерева мы высаживаем шесть новых — всего этом сезоне их появится 3600. Типы растений и локацию определяет лесничество. Первая партия будет высажена в районе дублера Сибирского тракта, — сказал Иван Завьялов.

Для возведения первого дома уже поставлен башенный кран
Дома будут невысокими — всего девять этажей. Поэтому и котлованы неглубокие

Первые два жилых дома проекта «ЛЕС» сдадут в 2025 году.

Первая девятиэтажка появится уже в I квартале 2025 года
Отдел продаж в Екатеринбурге:
ул. Сакко и Ванцетти, 47;
(343) 253-69-30;
zhcom.ru.

Застройщик проекта в Екатеринбурге: ООО «СПЕЦЗАСТРОЙЩИК "ЖЕЛЕЗНО ЕКАТЕРИНБУРГ"». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством.

Рекламодатель: ООО «СПЕЦЗАСТРОЙЩИК "ЖЕЛЕЗНО ЕКАТЕРИНБУРГ"», https://les-ekb.ru/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления