E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость «Баден-Баден» на Шарташе подробности Свердловский суд закрыл бассейны «Баден-Бадена» на Шарташе

Свердловский суд закрыл бассейны «Баден-Бадена» на Шарташе

Прокуратура требует снести их как незаконные постройки

На берегу Шарташа появились три искусственных «водоема»

Арбитражный суд Свердловской области запретил владельцу «Баден-Бадена» Евгению Кононову использовать купальни, построенные на Шарташе на улице Отдыха.

Об этом сказано в определении Арбитражного суда Свердловской области. Также ИП Кононову E. В. запрещено осуществлять любые сделки и иные распорядительные действия в отношении земельных участков на улице Отдыха, сказано в документе. Росреестру запрещено регистрировать сделки с земельными участками на улице Отдыха и объектами, которые там построены.

Компании Baden Family принадлежат шесть действующих комплексов на Урале, в том числе на Уктусе, ВИЗе и в Реже. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2022 году выручка «Баден-Баден Екатеринбург» составила 187,4 миллиона рублей (снизилась на 24%), чистая прибыль достигла 50,5 миллиона рублей. Всего Евгений Кононов является учредителем 19 юрлиц. Их суммарная выручка составляет 1,7 миллиарда рублей, чистая прибыль при этом — 140 миллионов.

Напомним, что строительная техника заехала на Шарташ еще в марте, а в начале июня на новую площадку уже начали искать сотрудников. Тогда же приставы выгнали рабочих со стройки «Баден-Бадена».

Областная прокуратура в суде требует признать объекты на берегу Шарташа самовольными постройками и демонтировать их. Ранее того же требовала Кировская районная администрация.

Мы рассказывали, что на Шарташе компании Евгения Кононова построили три бассейна и оборудовали пляж. Несмотря на запреты приставов, место отдыха заработало и даже собирает очереди из желающих отдохнуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления