E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость «Баден-Баден» на Шарташе Приставы приехали на Шарташ и выгнали всех рабочих со стройки «Баден-Бадена»

Приставы приехали на Шарташ и выгнали всех рабочих со стройки «Баден-Бадена»

Но уже в субботу строители вернулись

Всех строителей выгнали с площадки

В Екатеринбурге судебные приставы остановили стройку на Шарташе, где компания Baden Family без разрешения администрации возводит очередной развлекательный курорт. До вступления в силу решения суда владельцам «Баден-Бадена» будет запрещено что-либо делать на трех участках земли, где уже возвели котлованы.

Напомним, что строительная техника заехала на Шарташ еще в марте, а в начале июня на новую площадку уже начали искать сотрудников.

— Представителю вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, требование приостановить строительство. Он предупрежден, что в случае неисполнения ему будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также об административной ответственности за «Неисполнение требований неимущественного характера» (по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ). Работы приостановлены, рабочие и техника покинули стройку, — рассказали в службе судебных приставов.

Здесь уже успели построить бассейн

В компании «Баден-Баден» подтвердили E1.RU, что работы приостановлены.

— Приставы приезжали на Шарташ в пятницу. Они вручили требование о приостановлении строительно-монтажных работ в отношении спорных объектов бассейна и хозяйственного помещения. Данное требование было исполнено добровольно, — рассказали E1.RU в компании.

В пятницу рабочих попросили покинуть стройку

Компании Baden Family принадлежат шесть действующих комплексов на Урале, в том числе на Уктусе, ВИЗе и в Реже. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2022 году выручка «Баден-Баден Екатеринбург» составила 187,4 миллиона рублей (снизилась на 24%), чистая прибыль достигла 50,5 миллиона рублей. Всего Евгений Кононов является учредителем 19 юрлиц. Их суммарная выручка составляет 1,7 миллиарда рублей, чистая прибыль при этом — 140 миллионов.

Вокруг самой стройки сейчас идет много споров. Подробнее о конфликте мы рассказывали в этом материале.

В субботу рабочие вернулись
Судебные

В пресс-службе судебных приставов сообщили, что контролируют исполнение решения суда. Если оно будет нарушено, то будет выписан штраф.

Изначально на Шарташе хотели строить большой «Баден-Баден», но это вызвало много недовольства у екатеринбуржцев. Депутаты не раз отклоняли скандальный проект застройки. Мы писали, что, по мнению общественников, должно стать серьезным препятствием для возведения термального комплекса: десять причин отказаться от него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления