E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Строят «Баден-Баден»? В компании ответили, что делает их техника в Шарташском лесопарке

Строят «Баден-Баден»? В компании ответили, что делает их техника в Шарташском лесопарке

На это уже пожаловались в прокуратуру

Техника заехала в парк в начале марта

Владельцы «Баден-Бадена» наконец рассказали, что делает их техника в Шарташском лесопарке. Техника начала работать там еще в начале марта, но представители компании хранили молчание. Сейчас же они заявили, что работают на своей территории, у которой нет охранных зон.

— Участок находится в частной собственности, расположен рядом с Шарташским лесопарком со стороны Егоршинского подхода. Не является и никогда не являлся землями лесного фонда, городскими лесами и не имеет статуса особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Ранее участок не использовался собственником. Из-за этого там постоянно возникало несанкционированное размещение автомобилей, складирование мусора. На текущий момент на участке осуществляются работы по планировке и благоустройству с целью создания зоны отдыха, — ответили E1.RU в компании.

Точную площадь участка не называют, но подчеркивают, что это не та же земля, на которой ранее хотели построить второй «Баден-Баден». Рендеров проекта новой зоны отдыха еще нет.

Отметим, что вскоре после появления техники в лесопарке активисты территориального общественного самоуправления «Каменные палатки» написали жалобу в прокуратуру. Редакция обратилась с вопросом в пресс-службу ведомства.

В 2021 году здесь хотели построить термальный комплекс, но не вышло

Начать строительство терм на Шарташе должны были весной 2022 года, но позже выяснилось, что сроки сдвинулись из-за экспертизы. А до этого дума уже отказалась менять статус одного из участков для застройки. Учредитель «Баден-Бадена» Евгений Кононов убеждал депутатов, что строительство нового объекта безопасно для озера. Прочитайте также мнение эксперта о том, из-за чего нельзя застраивать берег Шарташа, а также колонку экс-директора Шарташского лесопарка, в которой он рассказывает, почему это можно и нужно делать.

Мы также публиковали десять причин, которые, по мнению общественников, должны стать серьезным препятствием для возведения термального комплекса. Все новости по теме смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления