E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Пока непонятно, как поведет себя рынок. Лимит на льготную ипотеку может быть исчерпан уже в этом году

Пока непонятно, как поведет себя рынок. Лимит на льготную ипотеку может быть исчерпан уже в этом году

Какой процент по программам есть сейчас и какие квартиры можно приобрести

Многие эксперты говорят, что рынок Екатеринбурга уверенно держится на хорошем плато, поэтому сейчас вполне благоприятное время для приобретения квартиры

Недавно власти заявили, что лимит финансирования льготной ипотеки в России в этому году может быть исчерпан. Конечно, паниковать рано, так как до обещанного июля 2024 года программу доведут. Но вот объем финансирования всё же придется добавить. Точных сумм пока нет, так как всё будет зависеть от ключевой ставки, которую назначает ЦБ РФ. К слову, Центробанк давно уже изъявил желание закрыть программу льготной ипотеки. Ясно одно — программы и ставки будут меняться, а когда и как — пока непонятно. Поэтому, если была мысль о покупке квартиры в качестве инвестиции или для улучшения жилищных условий, целесообразно реализовать ее в ближайшее время. Например, в «Парковом квартале», который реализует PRINZIP, можно купить жилье по программе «Семейная ипотека» от 5,3% годовых или от 7,3% годовых — по «Господдержке». Что предлагают и сколько квартир осталось с такими условиями — в обзоре.

Удобный район

У нового квартала говорящее название — сразу понятно, где он расположен. Парковый — это зеленый удобный микрорайон. До центра города пешком всего 15–20 минут. Столько же времени, но уже на автомобиле, займет дорога до аэропорта. Вокруг несколько зеленых зон, где приятно гулять и устраивать утренние пробежки. Недалеко от «Паркового квартала» есть вся необходимая социальная инфраструктура: школы, садики, поликлиники для детей и взрослых, спортивный комплекс, где найдутся секции для всей семьи. Также всего в 5–10 минутах ходьбы расположены кафе, магазины, рестораны, салоны красоты и даже главный парк города — парк Маяковского.

Сегодня в парке Маяковского гулять интересно и безопасно

Продуманный квартал

«Парковый квартал» реализуют в границах улиц Фурманова, Машинной и Цвиллинга. Строят его в несколько этапов. Первые три уже завершены — это три стильные башни с необычной архитектурой.

Иллюзия движения создается за счет декоративных элементов на фасадах и сдвинутой верхней части

Рядом строят первые секции четвертого этапа, то есть четвертого дома. Их сдадут уже в этом году, а к работам над остальными секциями приступят несколько позже.

Здесь уже кипят отделочные работы как внутри, так и снаружи

Большой плюс «Паркового квартала» в том, что это проект комплексного освоения территории, поэтому здесь предусмотрено не только жилье. Вместе с первыми домами появился сквер. В будущем между башнями и новостройками следующих этапов строительства протянется линейный парк. На первых этажах есть коммерческие пространства, которые пополняются новыми представителями бизнеса.

В сквере установили скамейки, цветники и парковки для велосипедов

Под кварталом расположился паркинг, в котором можно приобрести машино-место. На -1-х этажах первого, третьего и четвертого домов расположены кладовые площадью от 2 до 9,8 кв. м. Их с удовольствием приобретают в собственность люди, которые не хотят хранить в квартире габаритное туристическое снаряжение или просто сезонные вещи.

Безопасные дворы

Закрытый для машин и посторонних двор — это привычное дело для современного Екатеринбурга. «Парковый квартал» следует этому полезному тренду. В проекте предусмотрено три двора. Первый уже готов — его сделали в морском стиле. Для взрослых организовали пространства для спокойного и активного отдыха. Установили шезлонги, качели, беседки, скамейки, гамаки, уличные тренажеры и необычное кольцо для стритбола.

Деревянные шезлонги для солнечных ванн будут актуальны, когда вновь придет жара. Синоптики обещают, что это случится уже скоро
На спортивной площадке возле каждого тренажера есть доска, где показано, как правильно выполнять упражнения

Для детей сделали несколько игровых площадок, на которых установили оборудование для разных возрастных групп.

Судя по туче, скоро корабль попадет в шторм
А здесь можно вместе со стаей скатов пробираться через морские джунгли

У четвертого дома двор будет площадью около 4700 кв. м. Здесь также установят игровые площадки для детей разных возрастов, интересные пространства для спорта, лаунджи для спокойного отдыха.

Каждый двор будет под видеонаблюдением

Комфортные холлы

Во всех домах «Паркового квартала» есть уютные холлы. На первом этаже, как уже многие привыкли, расположено гостевое пространство с мягкой мебелью, где будет удобно ждать такси или встречать курьера, если не хочется принимать его на пороге квартиры. В приватной части вестибюля, которая скрывается за домофонной дверью, расположены лифтовые холлы, санузлы с душем для питомцев и специальные пространства для колясок. Дизайн интерьеров у каждого дома отличается.

Это холл в первой башне
Таким будет холл одной из секций четвертого дома

26 вариантов для переезда

В «Парковом квартале» осталось всего 26 квартир. При этом вариантов планировок хватает, чтобы подобрать оптимальное решение, которое станет отражением стиля жизни новосела. Есть одно-, двух, трех- и даже четырехкомнатные квартиры. Можно выбрать вариант с лоджией, террасой или без летнего помещения.

Во всех квартирах предусмотрены просторные кухни-гостиные и ниши для шкафов
По метражу, а значит и по цене, квартиры разные, но по функциональности они равноценны
Вариант с террасой подойдет большой семье, которая хотела бы жить с загородным колоритом, но переезжать в коттеджный поселок не хочет

Квартиры передают с отделкой под чистовую. С одной стороны, новоселу не придется демонтировать типовой ремонт от застройщика, чтобы сделать нечто уникальное. С другой — не придется делать разводку коммуникаций и заниматься выравниванием стен и полов, как это происходит при черновой отделке. Получается золотая середина, которая радует людей:

  • ровными стенами и полом;

  • готовой разводкой электричества, труб отопления и водоснабжения;

  • наличием слаботочных сетей в квартире;

  • установленными розетками, радиаторами и выключателями;

  • гидроизолированными санузлами, в одном из которых установлен унитаз, раковина и смеситель;

  • стильной и надежной сейф-дверью.

Узнать подробности о проекте и способах приобретения квартиры в «Парковом квартале» можно по телефону или при встрече в офисе продаж.

Офис продаж:
ул. Малышева, 83,
+7 (343) 379-99-37,
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик жилого комплекса «Парковый квартал» (4-й этап строительства): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ», проектная декларация размещена на сайтах наш.дом.рф и parkkvartal.ru/dokumenty. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Информация о количестве доступных к приобретению квартир приведена на дату выхода настоящей публикации. Актуальную информацию уточняйте в отделе продаж и на сайте https://prinzip.su/apartments/parkovyj/.

Информация о возможности и условиях приобретения квартир в ипотеку, а также о программах кредитования сформирована на основании кредитных предложений ПАО «Сбербанк», Банк ВТБ (ПАО), ПАО Банк «ФК Открытие», АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ПАО «РОСБАНК» и ПАО АКБ «Металлинвестбанк». Данная информация является ориентировочной и актуальна на дату выхода настоящей публикации. Решение о полных условиях кредитования принимается банком-кредитором индивидуально с учетом суммы и срока предоставления кредита, а также финансового положения Заемщика и других параметров. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайтах указанных банков

Рекламодатель: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ», (ИНН 6671127662), https://prinzip.su/apartments/parkovyj/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления